16 февраля 2018, Комментарии Комментарии к записи Шуба светлый каракуль отключены
Шуба светлый каракуль каракуль

Обилие цветов. Более всераспространенным является каракуль темного цвета. В средние века шикарные шкурки доставляли из Азии по Величавому Шелковому Пути в Средиземноморье, откуда они расползались по всему миру. Спустя многие столетия этот мех не терял собственной ценности. В СССР традиция шить генеральские папахи из каракуля сероватого цвета была заложена одним из родоначальников меховой династии MaryBelle – папой Мэри Шалумовой. И сейчас изделия из каракуля – шубы, полушубки, жилеты – представлены в коллекциях ведущих дизайнеров мира. Европа выяснила об этом уникальном мехе исключительно в 13 столетии благодаря известному путнику Марко Поло.

Шуба светлый каракуль светлый

В собственных заметках о Средней Азии он восторгался красотой поразительных орнаментов каракуля. На Руси мех овцы появился позднее – его привез из собственного путешествия Афанасий Никитин. Самым редчайшим считается белоснежный мех, вот поэтому светлые шубы из каракуля пользуются особенной популярностью. Такие шкурки поставляются в главном из Южной Африки.

Белоснежный мех SWAKARA отличается незапятнанным, молочным цветом. Афганский белоснежный каракуль – это, быстрее, исключения, случайный выпад из серого. Москва, ул. Нижегородская, дом 9г. пошив шуб на заказ в Москве, каталог шуб из норки, соболя, каракуля, бобра. Шкурки кофейного цвета – более редчайшие. Можно приобрести шубу из каракуля различных цветов: от холодно-палевого до рыжеватого, от бежевого до темного шоколадного.

Самым ценным сортом такового каракуля является «сур». Его уникальная особенность состоит в том, что интенсивность цвета меняется по всей длине волоса: на конце – светлее, у корня – темнее.Каракуль – всегда на пике моды. Каракульская овца стала одним из первых животных, которое люди начали разводить из-за прекрасного меха. Ее исторической родиной является территория современного Узбекистана.

Туда овец завезли арабские завоеватели еще в 8 веке. Он может иметь различный колер от темного с седоватым хребтом до серо-голубого – это находится в зависимости от соотношения количества светлых и черных волосков. Если в таком мехе возникают карие волоски, он приобретает увлекательный сиреневый колер. Таковой сорт именуется «гулигаз», что в переводе с узбекского значит «цветок тамариска».

Шуба светлый каракуль светлый

Шуба светлый каракуль

Сероватый каракуль поставляется в главном из Афганистана. Необыкновенную ценность тут приобретает уникальный узор. Сейчас обширно представлен и цветной каракуль, что стало вероятным благодаря селекционным работам. К примеру, красота сероватого меха заключена в неподражаемой игре цвета. Афганский каракуль относится к более высочайшей ценовой категории. Южноафриканский каракуль, либо SWAKARA, – более дорогой вид, но это полностью оправдано его красотой и качеством.

Завитки меха плоские, с соответствующим рисунком – это итог долголетнего труда селекционеров. Шкурки очень нежные и тонкие, что делает их более ценными, чем каракульча. Виды каракуля. Мех этого вида отличается плотным шелковистым бобовым завитком.

Узбекский каракуль относят к жакетной группе. Он приятный на ощупь и потрясающе смотрится. Цена таких шкурок относительно низкая, при том что мех отлично сохраняет тепло и отличается прекрасным внешним обликом. Визитная карточка афганского каракуля – ребристо-плоский узор его завитков.

Шкурки отличаются огромным размером по сопоставлению с узбекскими. Необыкновенную роскошь меху присваивает особенный, уникальный сияние.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС