Химчистка кожи и меха

Химическая чистка и окраска натурального меха и кожи

Натуральный мех и кожа — это материалы, которые требуют особого ухода. Со временем, даже самые качественные и дорогие меховые изделия могут потерять свой первоначальный вид: мех тускнеет, светлые оттенки приобретают грязновато-желтый цвет, а подолы могут деформироваться от воздействия соли и других антигололедных средств.

Однако это не значит, что на любимой вещи нужно ставить крест. Существуют специализированные услуги, которые помогут вернуть вашему меховому изделию первоначальный вид.

Химическая чистка натурального меха — это процесс, который помогает восстановить первоначальный цвет и текстуру меха. Этот процесс может включать в себя очистку от загрязнений, удаление пятен и восстановление цвета.

Окраска натурального меха и кожи — это еще один способ восстановить внешний вид изделия. Этот процесс может включать в себя подбор краски, соответствующей первоначальному цвету изделия, или изменение цвета в соответствии с вашими предпочтениями.

Важно помнить, что эти процессы должны проводиться специалистами, так как неправильное обращение с мехом или кожей может привести к их повреждению. Поэтому всегда обращайтесь к профессионалам, чтобы обеспечить наилучший уход за вашими меховыми и кожаными изделиями.

2 эффективных способа химчистки меха

  1. Очищение с помощью органических растворителей: Один из наиболее эффективных способов химчистки меха — это использование органического растворителя, такого как перхлорэтилен. Он эффективно удаляет грязь и жир с поверхности меховых ворсинок, а также очищает шелковый подклад. После чистки перхлорэтиленом применяется специальная гладильная машина, которая помогает нанести на мех составы, придающие ему шелковистый блеск и гладкость.

  2. Откатка в очищающих гранулах или опилках: Этот метод чистки используется преимущественно на меховых производствах и реже встречается в услугах химчисток. Он включает в себя обработку меха в специальных барабанах с использованием очищающих гранул или опилок, которые помогают удалить загрязнения с поверхности меха.

При обнаружении загрязнений на меховых изделиях рекомендуется отдавать их на чистку в конце сезона, особенно весной. Это не только поможет обновить внешний вид шубы, но и провести профилактические мероприятия против моли и кожееда, которые активизируются весной и привлекаются загрязненным мехом.

Химчистка изделий из натуральной кожи

Химчистка изделий из натуральной кожи — это процесс, который требует особого подхода и специальных знаний. Важно понимать, что неправильная чистка может привести к повреждению кожи, разрушению швов и изменению цвета изделия.

В ателье «Self-a» мы осуществляем химчистку и покраску изделий из натуральной кожи, используя специализированное оборудование и высококачественные чистящие средства. Это позволяет нам гарантировать безопасность и эффективность процесса, а также долговечность и сохранность ваших кожаных изделий.

В частности, при химчистке кожаных сумок мы строго придерживаемся технологии и используем только качественные вещества, чтобы обеспечить безупречный результат.

Мы заботимся о том, чтобы ваши кожаные изделия всегда выглядели как новые. Обращайтесь в ателье «Self-a» для профессиональной химчистки ваших кожаных вещей!

Покраска меха в химчистке – вторая жизнь шубы

Окраска меха в химчистке может действительно дать вашей шубе вторую жизнь. Солнце, воздух и вода, хоть и являются лучшими друзьями человека, могут негативно сказаться на цвете меховых изделий. Естественная или искусственная окраска под их воздействием может потерять яркость и блекнуть, а светлые меха могут приобрести желтоватый оттенок.

Однако, в нашей химчистке мы можем вернуть вашему меху его первоначальную насыщенность цвета или даже радикально изменить его окраску. Окраска меха — это сложная процедура, и далеко не все меха могут перенести её без последствий. Поэтому мы всегда проводим предварительную проверку, как мездра переносит увлажнение, и снимаем все металлические детали и подкладку.

К сожалению, недорогие шубы и дубленки, сшитые из чрезмерно растянутых мехов, могут дать значительную усадку в процессе химической окраски, поэтому может потребоваться перешив дубленки. О необходимости реставрации дубленки мы всегда заранее информируем наших клиентов.

Если вы хотите вернуть своим мехам первозданную легкость и свежесть, глубокий и яркий цвет, обращайтесь в наше меховое ателье по телефонам 8-901-546-11-96 и +7(495)972-11-96. Мы работаем для вас, обновляем, чистим и реставрируем меха, используя новейшее оборудование и самые современные технологии. Закажите химчистку кожи и меха уже сегодня!

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС