Стрижка меха нутрии в домашних условиях

29 января 2018, Комментарии Комментарии к записи Стрижка меха нутрии в домашних условиях отключены

Я не спец и с мехом работала 1-ый раз.. а не помнишь на сколько мм стригла?я вчера на лапке норки попробовала её берет только 3 мм,самый маленький. еще:ты стригла против роста ворса? какой длины ворс у бобра я не знаю. шубка в пути,задумывалась сейчас получу по почте,но не пришла. Я стригла норку, пару шкур. Стригла машинкой на 5-6мм, против роста волос.

Шкуры были очень лохматыми. На 1-ый раз насухую, а позже с пульвелизатора прыскала, скорняжной расческой поднимала ворс и сглаживала. Придется все это стричь совместно, да к тому же волос очень узкий. Тут нужно потренироваться на кусках, может неровно получиться.

Кстати, одно из различий шубы из постриженного зайчика, которую выдают за бобровую, при сгибе меха у зайчика он ложится ступенями, а у бобра либо нутрии ступенек нет. P.S. Вот бы ещё фотки поглядеть. Попробую выложить фото чуток позже. стригу свою шубу уже 2 недели. т.е. в 1-ый денек срезала огромную часть остевого волоса,грязищи было кошмар! позже вынесла на балкон,так до сего времени лежит,всё никак руки не дойдут до конца постричь. что-то мне цвет не нравится,натуральный бобёр,от серовато-коричневого до бежевого. выкрасить прямо на шубе никак не получится,да? Здрасти, осинки!

Отлично, что я эту темку отыскала. Есть у меня дубленка модели «мешок с капюшоном и рукавами». Вышло нормально, но оч. длительно. целый денек прокувыркалась. Был опыт стрижки спинок нутрии (где самый длиннющий волос) машинкой для стрижки бороды и волос. Задумайтесь над моделькой, постройте выкройку, задумайтесь на чем сшивать будете. (я перешивала дубленку, шить было не на чем, обкроила, остригла швы и дала сострочить крой мастеру по коже и дубленкам. сшить могла бы и на собственной машинке, но попробовала на куске и мне не приглянулась строка. ее подтягивало, шаг был не ровненьким, длина стежка различная) Девченки, кто стриг бобровую шубу, покажите фото,пожалуйста, что в итоге вышло? И как найти, будет итог стрижки применимым?

Стрижка меха нутрии в домашних условиях

И на данный момент читаю что очень даже удачно стригут машинкой для стрижки в домашних критериях. я достригла собственного бобра,вышло приемлемо. а на вопрос,можно ли выкрасить мех прямо на шубе,мне никто не ответил,я на собственный риск и ужас это сделала. так ак шить я не умею,распороть и собрать позже шубу в одно целое я никогда бы не смогла. купила краску для волос,отпорола подклад,мездра мыгкая и уплотненная. решила красить,повезёт,буду зимой шубку носить,если расползётся,сделаю подушки для сульев. покрасила,массировала в подшёрсток,подождала 40 минут со времени покраски последней детали,и стала смывать. губкой,не моча мездру не выходило никак. всё смыла в ванне,полоскала до незапятанной воды,потом вынесла на балкон(+35°С) растянула на железной сушилке,всё стекло за ночь,и за день всё высохло. незначительно растягивала руками,пока сушилось и расчесывала мех. мездру намазала густым кремом для тела,всё мягкое. цвет меня удовлетворил-из серо-бежевого в карий. правда,где был самый светлый подпушек,там цвет светлее. девченки, а из нутриевой шубы что сделать можно? Мала стала, ну и моль немножко ее покоцала. Спросила здесь совета, как стричь в домашних критериях и все мне дружно ответили что нет, нет и ещё раз нет, в домашних критериях это нереально, получится кака. И так она и провисела в шкафу всю зимнюю пору ненадёванная. И на данный момент читаю что очень даже удачно стригут машинкой для стрижки в домашних критериях.Диана М Офигенно! Это из гобеленов и меховая отделка?

Спасибо всем за комменты, приятно очень. По вопросу: это кусочек дубленки отрезанный снизу ( часто длинноватые в пол дубленки подрезают по колено) . Я подстригала нутрию. Стригла машинкой для волос, которую отдолжила у подруги-парикмахерши.

Стригла летом на даче. за 2 вечера совладала. Хотя на данный момент в моде стрижка всякими узорами. Можно испытать выстричь цветочки и пр. Порекомендуйте, что бы такое с ней сотворить. А то жаль, вещь отменная, а висит без дела.

Меха много, кусочки не маленькие, можно использовать не разбирая на отдельные куски. P.S. Вот бы ещё фотки поглядеть. Я к зиме желала перешить свою гигантскую шубу из зайчика и остричь по-модному.

Спросила здесь совета, как стричь в домашних критериях и все мне дружно ответили что нет, нет и ещё раз нет, в домашних критериях это нереально, получится кака. И на данный момент читаю что очень даже удачно стригут машинкой для стрижки в домашних критериях. Турецкая, судя по всему, из числа тех, что шились и на парней, и на дам по одной выкройке) Длина на полторы ладошки выше колена, овчина в неплохом состоянии, достаточно толстая, но мягенькая. Но вот фасон — мать дорогая! И пошита левой задней ногой: горловина всегда съезжает куда-то к спине, из-за чего носить дубленку нереально. Я не спец и с мехом работала 1-ый раз. Шубу, которую стригла, была мне отдана после того, как ее моль» покусала» и ее собирались выкинуть.

Стрижка меха нутрии в домашних условиях стрижка

Желаю из сейчас стриженой сшить какую-нибуть курточку. Стригла сверху вниз, состригала длиннющий волос. Главное было,что бы не цеплять подшерсток. Мне знакомая дала нутриевую шубу на поделки, так там одна кожевая ткань и ость. Так и выкинула.

Я шубу вешала на плечики и стригла сверху вниз практически на максимуме (5-7мм). Позже переворачивала шубу и там, где было недострижено — уже в противоположенном направлении убирала. Тщательная такая баботенка. P.S. Вот бы ещё фотки поглядеть. Сомневаюсь, что стрижка зайчика может быть успешной в домашних критериях. Все-же у бобра, нутрии остевой волос еще длиннее подпуши и редчайший и жесткий.

А у зайчика очень густой волос и ость и подпушь практически вровень ( по последней мере если это не пуховый зайчик). Но этого кусочка было естественно не достаточно, я произнесла клиентке чтоб она купила гобеленовой ткани . Вышла куртка гобленово-дубленочкая с отделкой енотовым мехом и стразами, кожаные шнурочки еще сплетены для кисточек. kolosxx, жилеточка вышла хорошая. Не помню только какой высоты насадка была. Стриглось полосами снизу ввысь. Естественно вышло не как фабричная нутрия, но приемлемо. По последней мере «остевая трава» не так в глаза кидалась. Говорю это как новенький скорняжного дела Поэтому и на вопросы не отвечаю часто задаваемые в темках, сама читаю, учусь у мастеров.

Я на деньках заполучила полушубок из бобра.Сейчас желаю его постричь.Купила машинку для стрижки животных. Желаю спросить:перечитала темы где говорились о стрижке меха в домшних критериях,но не отыскала отчетов/отзывов кто это реально сделал и с какими неуввязками столкнулся? На деньках выложу фотки до и после.Надеюсь,что получится чего-нибудть. Девченки, ну где же вы все ранее были. Я к зиме желала перешить свою гигантскую шубу из зайчика и остричь по-модному. Ну а на животике ость совершенно маленькая и редчайшая, там вообщем должно совершенно получиться.

Кстати, не могу осознать, почему большая часть шуб из нутрии сшито из спин, где подпуши нет и одна ость. У полуводных на брюхе самый ценный мех. Результатом довольна, что-то на норку отдаленно припоминать стала.

Стригла сверху вниз, состригала длиннющий волос. Главное было,что бы не цеплять подшерсток.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС