18 января 2018, Комментарии Комментарии к записи Рагондин что это за мех отключены

К климату Рф он подходит совершенно. Как понятно, в иерархии мехов одним из важнейших критериев является качество носки. ПО этим качествам бобр стоит выше даже норки. Посреди мехов, которым не жутка влага, он занимает 1-ое место. У нутрии очень прекрасный, теплый и ноский мех. Из этого меха шьют манто, головные уборы и воротники. Если мех нутрии выщипать и удалить остевые волосы, он становится очень схожим на мех норки.

Очень нередко его употребляют для того, чтоб имитировать норку. Мех нутрии, как более дешевенький, нередко пробуют реализовать как мех бобра. Но за счет плотной мездры мех нерпы держит 1-ое место по носкости. Мех нерпы не опасается воды, ему не жутка сырость и едкая грязюка современных городов.

Необходимо только встряхнуть шубу из нерпы и протереть мех увлажненной тряпочкой. Более того, если Вы попали в бобровой шубе под влажный снег, мех станет еще больше лохматым. Щипаный бобр – вещь эксклюзивная и, соответственно, более дорогая.

Выщипывание меха – операция узкая и довольно трудозатратная, которая просит познания специфичных технологий. Она делается вручную. Это позволяет не разрушить мездру и сохранить все ее уникальные особенности и свойства. У меха выхухоля есть характеристики, присущие только ему – он очень ровненький, мягенький, густой и бархатистый. Этот мех по праву можно отнести к числу самых наилучших видов меха. Шуба из такового меха длительно Для вас не прослужит. Сейчас о нутрии . Так что для производства шубы из этого меха приходится прикладывать много усилий и вкладывать немалые средства.

Нужно увидеть, что это мех принят за идеал носкости. Мех может иметь разную фактуру, длину ворса и расцветку. Это зависит как от породы, таки от места обитания тюленя. Мех тюленя очень прочен и прекрасен.

Не считая того, он отлично отталкивает воду и очень износоустойчив. У этого меха только один недочет. Ее еще именуют рагондин, бобровидная крыса, болотный бобр. Родина нутрии – Южная Америка. В Россию ее завезли из Аргентины в году.

Рагондин что это за мех

По расцветке различают 5 групп нутрий – темные, золотистые, бежевые, белоснежные и карие. Всего же истинное время известны около 30 разновидностей расцветки. И последний представитель водяных животных – выхухоль . Мех его на чудо крепкий, теплый и прекрасный. Он способен вызвать настоящее восхищение. Но в отличие от бобрового меха у меха нутрии нет пуха, который греет. Если Вы выбираете шубу из нутрии, очень принципиально знать, в каких критериях подросло животное – в клеточке либо на свободе. Конкретно из-за этого очень ценится нутрия из Аргентины.

Там ее не выращивают. Но мех одичавшей нутрии всегда окрашивают, так как ее натуральный цвет совершенно не прекрасен. Из их делаются детские вещи, воротники, муфты, дамские шляпки. Не считая того, мех выхухоля употребляется для отделки меховых изделий.

Полностью может быть, дело в том, что выдр до сего времени не научились разводить в неволе в промышленных масштабах. За ними приходится охотиться. К тому же это животное достаточно медлительно воспроизводится. Это значит, что мех ее отлично отталкивает воду. Если учитывать, что у нас зимой очень нередко бывают обильные снегопады, а время от времени и дождик, становится ясно, что мех ондатры в наших критериях очень практичен. Мех ондатры, как и подпушек, очень слабенький. Мех калана – один из самых ценных.

Ему нет равных по прочности и красе. Только-только обретенная шубка из меха нерпы может показаться несколько жесткой. Но после того, как изделие проношено 2 – 3 недели, оно, так же, как и кожаные изделия, приобретет природную упругость. Как недочет меха нерпы можно отметить очень плотную мездру, благодаря которой меховые изделия становятся довольно громоздкими. Вот поэтому из меха нерпы не шьют шубы в полную длину.

Естественный цвет меха очень прекрасен, никакой искусственной расцветки не надо. На мировом рынке этот мех пользуется большой популярностью и считается одним из самых дорогих мехов. Шкурки выхухоля всегда были очень популярны. У бобрового меха очень уникальный подшерсток – пух. Из-за этого бобровый мех выручит от хоть какой непогодицы. При работе употребляются только цельные шкурки юных животных. Для каждого изделия палитра цветов подбирается персонально.

Время от времени на это уходит около года. Но в итоге на свет возникает эксклюзивная вещь, цвет которой естественно переливается от светлого колера к темному. У нее очень приятный на ощупь, густой и прекрасный мех. Цвет меха может изменяться от светлой охры до практически темного. Но в большинстве случаев встречаются оттен7ки кофейного и каштанового цветов.

Как понятно, ондатра, либо мускусная крыса – животное водоплавающее. В особенности ценным является старенькый «седой бобр». Конкретно высочайшие свойства меха привели к тому, что в наше время каланы фактически истреблены. Выдра.

Это очень редчайший вид меха. Этот мех очень отлично для тех, кто ведет активный стиль жизни. На ощупь он гладкий и шелковистый, цвет серебристый с кольцевидными пятнами.

Благодаря этим качествам мех нерпы очень моден. Не считая того, изделие из такового меха очень отлично садится на фигуре. Если нерпа окрашена верно, на ней должны сохраниться натуральные пятнышки. Если ассоциировать с другими видами меха, шуба из нерпы стоит сравнимо дешево. Это и обеспечивает меху постоянную популярность. К аква животным относятся выхухоль, бобр, нутрия, ондатра, выдра, калан, нерпа и тюлень.

Сначала, побеседуем о тюлене . В Рф его еще именуют нерпой. Но нерпы бывают различные. Мех так плотен, что он не пропускает воду к коже и не намокает.

Как ни удивительно, у животного, которое обитает в довольно прохладной воде, практически нет подкожной жировой прослойки. От холода его защищает только мех. Но свои теплоизолирующие характеристики шуба из калана сохраняет только до того времени, пока она незапятнанная. Мех бобра довольно трудно обрабатывать. Существует эксклюзивная разработка обработки и пошива, которая позволяет сделать шубу из щипаного бобра легкой и мягенькой.

Когда обрабатывается шкурка выдры, из нее выщипывают грубые остевые волосы. После чего мех ее становится более мягеньким и очень прекрасным. У меха очень крепкая и толстая мездра.Мех аква животных. Меха аква животных очень отлично подходят людям, рожденным под аква знаком. У таких мехов очень сильны очистительные характеристики, он может отвести приворот, защитить от порчи и сглаза.

Такие вещи необходимо носить повсевременно, так как их характеристики появляются только при контакте с телом человека. Волос у него очень маленький. Если вещь сделана некачественно, на лицевой стороне становятся видны все швы. Ели Вы решили приобрести изделие из меха тюленя, направьте внимание на качество пошива. В наше время есть методы фабричной обработки швов с помощью эластичных резинок. Это позволяет существенно подольше сохранять начальный вид изделия. Мех нутрии куда более износоустойчив, чем мех куницы и ондатры.

Рагондин что это за мех очень отлично

Шуба из нутрии весит существенно меньше таковой же кроличьей шубы. Изделия из меха нутрии очень крепкие, прекрасные и легкие. Бобровые шубы ценились на Руси во все времена.

Это самый теплый мех, не считая того, он очень лохматый и мягенький. Конкретно из-за этого мех считается более крепким. Чем темнее мех, тем он привлекательнее и ценнее.

Сейчас несколько слов об ондатре . Сейчас побеседуй о калане . Его мех имеет воистину уникальные характеристики. Он не очень высочайший, но шелковистый, густой и мягенький. Как пуховые, так и остевые волосы имеют схожую длину по всему туловищу – 2 – 3 сантиметра.

Так же, как и мех других морских обитателей, мех тюленя отлично смешивается с блестящей фурнитурой, замшей и кожей, очень отлично смотрится как в традиционном, так и в спортивном вариантах, которые в городке очень комфортабельны. Дальше – нерпа . У меха выдры еще есть одно очень принципиальное качество. Он не промокает. Это его свойство очень принципиально при нашей воистину непредсказуемой – то дождик, то снег – зиме. Мех выдры очень густой, с плотной подпушью. Он не только лишь прекрасен, да и очень прочен.

Рагондин что это за мех меха нерпы

Как мех загрязнился, под него просачивается вода. Животное очень стремительно гибнет от переохлаждения. Обычно цвет меха – темно-бурый.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС