10 января 2018, Комментарии Комментарии к записи Пошив жилета из меха отключены

Встряхните влажный мех и дайте ему высохнуть в естественных критериях. После чего немного расчешите волосяной покров. Если мех загрязнился, то удаляйте пятно консистенцией соли и нашатырного спирта в пропорции 3 к 1. к содержанию ↑ Жилет из искусственного меха своими руками. Сшить теплую, комфортную и модную вещь можно из искусственного меха. Разгладьте руками швы под подкладкой на меховой части.

В эталоне соединения не должны быть приметны. Сшиваем мех. Соединять меховые детали меж собой нужно особенным ручным скорняжным швом либо при помощи скорняжной машины. Для выполнения скорняжного шва на машинке шкурку в месте шва складывают ворсом вовнутрь, аккуратненько заправляют волос вовнутрь (пальцем либо шилом) и сшивают края кожевой ткани через край. Такая техника “двойного прокалывания” обеспечивает высшую крепкость соединения. Принципиально! Не пробуйте сшивать шкурки на швейной машинке, так как структура меха не выдержит такового воздействия.

Выкрутите жилет, прошейте низ спинки потайным швом. На поясок пришейте меховые помпоны. Видите ли, сшить жилетку для осенних холодов можно из хоть какого меха и даже искусственного. Главное &#8212, желание и терпение.

Если у одной шкурки мех длиннее, то расположите ее с маленьким сдвигом ввысь, чтоб скрыть различия. Во время сшивания деталей волоски не должны попадать в шов. Сшейте боковые швы. Выкроите ремень из кожи по ширине изделия. Согните его напополам и прошейте. Вшейте ремень в жилет.

Готовое изделие сможете дополнить крючками, пуговицами или поясом. Это дело вкуса и предпочтений. Принципиально!

Носите изделие поверх кардиганов, свитеров, гольфов. Главное &#8212, чтоб одежка смешивалась по цвету. Меховой жилет будет идиентично отлично смотрется с узенькими джинсами, кожаными брюками и юбкой-футляром. Но следует учитывать, что мех сам по для себя смотрится достаточно ярко, потому лучший выбор &#8212, приглушенные черные тона.

Пошив жилета из меха

Помните, расширять шкурку намного проще, чем удлинять. Учтите это при наложении деталей изделия. Если вы верно подберете мех (однообразный колер и длина ворса), то продольные соединительные швы будут не заметны совсем.

Если же вы возжелаете нарастить и удлинить шкурку, то шов будет приметным. Предлагаем для вас самим сделать модель изделия из искусственного меха и кожаного пояска. Для ее производства для вас пригодятся: Искусственный длинноворсовый мех (70 см). Пришиваем подкладку: Подкладку прострочите на обыкновенной машине и отутюжьте.

Швы на мехе немного прибейте молотком или придавите оборотной стороной ножниц. Как сшить жилет из лисы своими руками? На жилетку из лисы будет нужно минимум 4-5 шкурки (не маленьких, а длинноватых). Принципиально! Очень принципиально, чтоб все шкурки были схожего колера и не имели брака, потому что пролысины могут попортить всю работу.

Как сшить меховой жилет своими руками, имея выкройки, мы поведали выше. Приведем только несколько советов для сборки изделия из лисы: Кропотливо подбирайте шкурки лис. На вид шкурки могут быть схожими, но длина ворса и цвета могут быть различными. Вот сейчас можно переносить выкройку деталей изделия на материал. Шаг 2. Кройка меха: Разложите шкурки на пластиковом столе мехом вниз. Выкройку приколите булавками к кожевой ткани.

Сделайте разметку гелевым карандашом либо ручкой. Снимите шкурку. Она должна быть ровненькой и гладкой, соединительные швы не должны быть видны. Можно на предмете девайса вшить куски меха, будто бы ремень вставлен в жилет. Положите изделие на подкладочную ткань, обведите, вырежьте. Лицевыми сторонами совместите меховое изделие и подкладку.

Пошив жилета из меха своими руками

Сметайте подкладку (не считая плечевых швов). На спинке оставьте незашитый участок для выворачивания. Действуйте последующим образом: Мездру (кожевая ткань шкурки) малость смочите водой.

Растяните материал на древесной поверхности (можно фанере) с маленьким натяжением. Края кожевой ткани прибейте маленькими почтовыми гвоздиками (канцелярскими клавишами) либо степлером. Дайте материалу время просохнуть. Сушите растянутый мех при обычной комнатной температуре в течение суток.

Принципиально! Не беспокойтесь, если выкройка вышла не безупречной &#8212, все недостатки спрячутся большим мехом. Самое главное &#8212, чтоб в жилетке не было тесновато. Если у вас есть древняя куртка, подходящая по объему и длине будущей безрукавки, то сможете использовать ее под выкройку.

Для этого: выпорите рукава, скорректируйте ширину и длину, примерив на себя, и распорите изделие по швам. Таковой метод построения выкройки достаточно простой, но надежный. Разложите детали выкройки на материал, закрепите их булавками.

Пошив жилета из меха пошив

Наточенными ножницами с заостренными концами аккуратненько вырежьте детали изделия. Продевайте только тканевую базу, не спеша разрезайте материал таким макаром, чтоб весь ворс остался и не срезался. Жилет из меха и кожи своими руками будет выглядеть красиво. Из кожи можно сшить пояс для безрукавки и другие отделочные детали. К примеру, если употребляется застежка на молнии, то по краю борта можно поставить кожаные детали. Для 1-го жилета будет нужно 60-70 см кожи либо замши. к содержанию ↑ Вязаный меховой жилет своими руками.

Если для производства мехового жилета нужны особые инструменты и опыт работы со шкурками, то для вязаной безрукавки это не надо. Потому кропотливо подбирайте куски по цвету и длине ворса. Потому что изделия из лисы зрительно полнят, то используйте по краям безрукавки кожаные либо замшевые вставки для ослабления этого эффекта. Чтоб “подогнать” выкройку под себя, определите главные характеристики &#8212, обхват талии, бедер, плеч, шейки и рук. Дальше сделайте выкройку на кальке и по ней вырежьте детали из ткани.

Припуски на швы оставьте по 1-2 см. По выкройке шьется внутренняя часть изделия. Если вы желаете, чтоб безрукавка села совершенно, сшейте детали до отделки мехом, чтоб подогнать под фигуру.

Ткань для подкладки. Выбирайте подкладку тканевую либо вязаную (пряжа должна быть в цвет меха). Теплоизолятор (по желанию). Прокладочные и клеевые материалы для укрепления горловины, пройм и бортов. Древесная доска для растягивания шкурок.

Игла для меха и катушка нитей подходящего цвета. Калька (для выкройки). Вывести запах едкого вещества с меховых изделий очень трудно. Для сушки изделия не используйте фен и другие отопительные приборы. Прекрасные, комфортные, элегантные изделия из меха норки, лисы, зайчика либо искусственного меха подходят для дам хоть какого возраста.

Жилет очень комфортно носить в межсезонье, когда сыровато и прохладно. Универсальный предмет гардероба можно надеть на вечернюю прогулку, либо в поездку за город. В особенности высоко оценили меховые жилеты дамы за рулем.

Вот поэтому в ближайшее время красивая половина населения земли все почаще задается вопросом, как сшить жилет из меха своими руками из имеющихся шкурок либо из старенькых меховых изделий. Возлагаем надежды, что наши советы посодействовали для вас сделать уникальный, теплый, прекрасный жилет. А в какое время года и с какими вещами его носить &#8212, вы уж решайте сами! Принципиально! Нужно держать в голове, что посильнее всего от носки усугубляется состояние ворса на воротнике и на плечах. Чтоб сшить жилетку из меха своими руками: Поначалу нужно стопроцентно разобрать шубу.

К примеру, спинка лисы может иметь более броский колер, чем брюшко. Пристально поглядите приготовленные выкройки и проверьте их на шкурках. Мокроватую шкурку лисы можно мало расширить и даже чуть-чуть удлинить, если, к примеру, пройма полочки немного не проходит. Но если вы твердо решили сшить необычную и неподражаемую меховую вещь, то приготовьте последующие материалы и инструменты: Шкурки меха. Канцелярский ножик либо лезвие. Уплотненная подкладочная ткань (70 см). Острые ножницы.

Иголка и нити в цвет. Кожа для пояса. Приготовьте выкройку жилета (2 полочки и спинка).

Этот предмет одежки универсален, потому что подходит и к штанам, и к джинсам. Сейчас мы поведаем, как сшить жилетку из меха своими руками дешево, стремительно и оригинально. Поверьте, сшить такую вещицу нетрудно, потому что она не имеет кармашков, а главное &#8212, рукавов и сложной обработки застежки. Если вы будете придерживаться наших советов, то меховой жилет, сшитый своими руками, будет смотреться никак не ужаснее покупного и обойдется в разы дешевле.

Какой мех подойдет для пошива жилета? Меховые жилетки опять вошли в моду, что полностью объяснимо. Принципиально! Естественно, идеальнее всего будет смотреться жилетка из натурального меха.

Он мягенький, теплый и смотрится респектабельно, элегантно. Но если вы решили приобрести мех для безрукавки и никогда не шили ничего подобного, то лучше обратитесь в ателье, чтоб не попортить дорогостоящий материал. Советы: Перед тем, как решить кроить имеющиеся шкурки либо шубу на детали безрукавки, проверьте их состояние.

Соедините скорняжным швом маленькой участок меха и попытайтесь его на разрыв. Принципиально! Если от мельчайшего усилия шов рвется, то невзирая на то, что ворс отлично сохранился, не стоит растрачивать время на пошив жилетки из такового материала. Измерительная лента, карандаш либо ручка. Расческа для ворса. Молоток и мелкие гвоздики.

Степлер. Если при соединении шкурок волосок попал в шов, то аккуратненько выдерните его шилом из стежка. Участок соединения шкурок расчешите железной щеткой, тогда и место соединения можно будет отличить только по колеру соединенных вместе участков. Шаг 4. Инспектировать состояние меха непременно необходимо, в особенности, если вы желаете сшить изделие из старенькой шубы. Направьте внимание на то, чтоб кожевая ткань не была рыхловатой либо ломкой.

Пошив жилета из меха своими руками

Шаг 1. Растяжка меха. До того как кроить шкурки, нужно сделать растяжку меха. Не считая того, если ворс неоднородного колера, то кропотливо подбирайте примыкающие шкурки по цвету, чтоб швы не были приметны. к содержанию ↑ Как сшить меховую жилетку своими руками? Пошаговая аннотация. Сейчас перейдем конкретно к процессу сотворения новейшей вещи. Производится эта творческая работа в пару шажков.

Солнечные лучи и отопительные приборы плохо оказывают влияние на структуру материала. Мех должен висеть свободно и не придавливаться другими вещами. Сущность данного метода в том, что за базу изделия берется готовый вязаный жилет из трикотажа, а полосы меха просто пришиваются либо продеваются через петли, образуя меховое полотно.

Для вас нужно только порезать мех на полосы, и благодаря данному методу, просто и стремительно сделать совсем уникальную безрукавку, сочитая цвета и материал. Как ухаживать за мехом? Чтоб изделие из натурального меха прослужило как можно подольше, придерживайтесь последующих советов: Храните мех в черном месте. Из подкладочной ткани сшейте ремешок, воткните его в кожаный пояс. Сделайте надрезы, незначительно высуньте тканевый ремешок.

Пришейте подкладку к жилетке, оставляя на фронтальных стенах отверстия для того, чтоб просунуть тканевый поясок. Выкрутите жилет, расправьте подкладку. Через низ на спинке выкрутите жилет, прострочите одним швом мех совместно с подкладкой. Канцелярским ножиком либо лезвием вырежьте детали безрукавки. Принципиально! Разрезайте шкурку маленькими резкими движениями, лучше на весу, чтоб не разрушить ворс. Волосяной покров шкурки должен оставаться нетронутым, потому поначалу потренируйтесь на ненадобных кусках материала, чтоб научиться аккуратненько резать мех ножиком.

Шаг 3.Как сшить жилетку из меха своими руками? В ближайшее время жилетки из меха стали очень пользующимися популярностью, ведь так охото комфортный и элегантный мех носить не только лишь зимой, да и осенью, и весной. Жилет из меха можно набросить поверх платьица либо водолазки, при всем этом не попортить неповторимый образ холодным вечерком. Принципиально!

Самые недолговечные виды натурального меха &#8212, зайчик и нутрия. Таковой материал время от времени рвется даже от прикосновения иглы, так что жилет из зайчика своими руками может не получиться. Идеальнее всего сшить меховую жилетку своими руками, используя старенькую шубу из норки либо лисы, если мех ее отлично сохранился. Инструменты для пошива меховой безрукавки.

Работа с мехом просит большой квалификации и опыта, также многих особых инструментов, в том числе швейной скорняжной машины. Сложите мех и подкладку лицевыми сторонами и сшейте, оставив маленький участок на спине для выворачивания изделия. Аккуратненько выкрутите изделие, зашейте оставленное отверстие потайными стежками. А так как вы будете кроить дорогой натуральный либо искусственный мех, то ошибиться нельзя. При размещении кальки на материал, учтите тот факт, что мех должен быть ориентирован только вниз.

Потом избрать те участки меха, которые смотрятся идеальнее всего. Из избранных кусков и следует шить новое изделие. Плечевые швы и пройму “обойдите”, потому что они изнашиваются больше всех. Старенькую подкладку и теплоизолятор шубы не используйте &#8212, купите новейшую контрастную подкладку и легкий современный теплоизолятор. Они “освежат” меховую безрукавку. Швейная фурнитура (пуговицы, крючки, замок).

Подбирайте фурнитуру по собственному усмотрению и желанию. к содержанию ↑ Жилет из меха своими руками &#8212, выкройка. Сначала, нужно выстроить выкройку. Не используйте лак для волос и духи рядом с меховым изделием. Табачный дым также вредоносен изделию. Вобщем, можно даже сшить жилетку из искусственного меха своими руками.

Принципиально! Работа с мехом &#8212, это процесс довольно тщательный и сложный. Новеньким лучше начать с варианта пошива изделия из старенькой шубы либо имеющихся в доме шкурок.

Несколько аспектов. Если вы думаете, что соорудите уникальное изделие, отрезав рукава и укоротив шубу, то вы ошибаетесь, так как отлично смотреться такая вещь не будет. Если не сходу, то через некое время, швы непременно порвутся в местах проколов иглой.

Несколько советов посодействуют для вас выполнить нужные на этом шаге деяния верно и аккуратненько: До работы, сложите детали и удостоверьтесь в том, что они совершенно подходят по колеру и длине ворса.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС