25 декабря 2017, Комментарии Комментарии к записи Самая дорогая шуба из кого отключены

Он то и выручает шиншилл в самую свирепую стужу. Шиншилла имеет разную расцветку меха — от тёмной на спинке с плавным переходом к голубовато-серому на боках до снежно-белой на брюшке. Кстати, мех шиншиллы не всегда числился особо ценным. Так, к примеру, в 19 веке шкала ценности меха смотрелась совершенно по другому. По ней шиншилла значилась только на 10-м месте, уступая первенство горностаю, бобру, соболю, кунице, морскому котику, голубой сибирской лисице, каракулю и тигру. Чтоб выжить в таких грозных критериях шиншилла должна сберегать энергию, полученную от каждой травинки и прутика, которые удалось отыскать и съесть.

Самая дорогая шуба из кого

Потому, шиншилла имеет уникальное строение меха. Если у обыденных пушных животных из одной волосяной луковички растет один волосок, то у шиншиллы 60–80 тончайших, как паутинка, волосков шириной 12–14 микрон. На одном квадратном сантиметре их насчитывается 25 и поболее тыщ. Одним словом это сплошной слой необыкновенно густого, упругого, нежнейшего пуха шириной 2,5–3 сантиметра. Если норку предлагают дешевле, следует остерегаться подделок.

Шиншилла (Chinchilla Lanigera) — пушной зверёк родом из Южной Америки. Живет он в горах Андах на высоте до 3 тыщ метров над уровнем моря. Там нередко холодно и сухо, небогатая кормовая база.какой самый дорогой мех в мире? либо может быть кто нибудь знает 3ку самых дорогих мехов? Категория «самые дорогие меха» содержит в себе ставшую классикой норку.

В ближайшее время в моду вошла щипаная норка. Более того, подчеркивая цвет шиншиллы, петербуржским модницам не рекомендовали прибегать к нему, мол, сероватые меха портят цвет лица, и снаружи его лучше носить в виде муфты, вообщем же его лучше пускать на внутренние подбивки одежки. Но история занесла свои коррективы. Посреди всех разновидностей соболя более ценится баргузинский соболь. Его-то мех и считается самым дорогим мехом в мире. В один ряд с мехом баргузинского соболя специалисты ставят мех шиншиллы.

Самая дорогая шуба

Своим возрождением они должны аргентинскому инженеру Чапмену, который сумел разводить их в неволе. В нашей стране шиншиллы появились только в В текущее время стоимость на шубу из меха шиншиллы может составлять от 10 до 100 тыщ баксов, зависимо от количества и свойства шкурок использованных для её производства. Но не только лишь качество меха определило эту высшую стоимость. Ситуация круто поменялась с приходом завоевателей – высочайшие цены на шкурки шиншилл гнали охотников за добычей в самые недоступные места.

В итоге к середине 20-го столетия шиншиллы были на грани исчезновения. Удаленные остевые волоски делают норковый мех схожим на бархат. Шубы из щипаной норки очень стильные, но не такие теплые, как из обыкновенной. К тому же есть возможность заплатить за норковую шубу, а получить шубу из профессионально остриженного зайчика.

Время от времени и мастера не могут отличить друг от друга эти меха. Высококачественная норковая шуба на меховом рынке стоит не меньше 50 тыщ рублей. Необыкновенная нежность и краса меха послужили предпосылкой высочайшей цены на изделия из меха шиншиллы. Шиншиллы числились ценной добычей еще на заре самобытной индейской цивилизации.

Мех шиншилл использовали только для одежки знати. Краснокожие сберегали ценных мышей, и охота на их была строго ограничена.

Дорогая шуба

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС