16 октября 2017, Комментарии Комментарии к записи Как определить шуба натуральная или нет отключены

У добротных шуб подкладка обычно пришита не стопроцентно, и есть возможность поглядеть на качество мездры — изнанки меха. В особенности принципиально узреть мездру, выбирая шубу из щипанного меха, так как после таковой обработки не всегда понятно, каким был оригинал. Мездра должна быть лысой, мягенькой и светлой вне зависимости от цвета меха, даже когда он крашеный. Если шуба пошита из кусочков, необходимо приготовиться к тому, что очень скоро через гладкий и сверкающий мех проступят места соединений.

Шуба не должна быть очень легкой, легкая шуба — это очень растянутая при обработке кожа. Соответственно, лучше согреет мех, «произведенный» зимой. И еще — мех самок мягче, мех самцов лучше греет. Перед покупкой шубы очень принципиально решить себе какого эффекта охото достигнуть и для каких конкретно целей покупается шубка. Она ведь может употребляться и как универсальный вариант на несколько сезонов, и как теплая верхняя одежка, и как легкий престижный наряд. Он не должен сыпаться, крошиться и заламываться.

И оставлять на руках краску — тоже. Лучше сжать подол изделия (уверенный в качестве продукта торговец не станет воспрещать это) — шуба не должна хрустеть либо шуршать. Необходимо оценить качество меха — и иголок, и подшерстка. Специалисты рекомендуют выбирать шитые, а не клееные изделия. Также следует направить внимание на тот факт, что зимой мех животных более плотный, чем летом, когда они линяют. Неплохой мех — тот, который не охото выпускать из рук. Поначалу шубку необходимо погладить — по направлению ворса и назад.

На руках не должно оставаться чувства жирности, а мех должен просто возвратиться в первоначальное состояние. Ну и очевидно, не плохая шуба не может недорого стоить. Верно избрать мех просто.

Ондатра, лиса и нутрия с честью продержатся до 4 лет. Натуральный мех шиншиллы, козлика, зайчика либо зайца невозвратно покинут ваш гардероб уже через 2 года. Потому из козлика, зайки и зайчика целенаправлено брать только детскую шубку.

Ведь малыш всё равно вырастет из неё ранее, чем шубка износится. На носкость шубы, конечно, воздействует и вид меха, из которого она сшита. Самая высочайшая носкость у шуб из выдры и речного бобра. При бережном уходе таковой мех фабричной выделки способен прослужить хозяйке от 12 до 14 зим. Соболь и норка могут веселить 8 – 10 зим. Енот, песец, каракуль и овчина без реставрации проживут только до 6 зим. Плотность и качество натурального меха по всей площади шубки должна быть схожей.

Ни какие отговорки торговца по этому поводу не принимаются. Натуральный мех непременно должен быть упругим и блестящим.Как отличить не плохая шуба либо нет, я про норковую, с виду не усвоишь, потому что же выяснить? Подскажите. Неплохой, тёплый мех всегда плотный, с густым подпушком. Найти качество шубы и её меха можно, проведя рукою «против шерсти» . Слипшихся волосков быть не должно. Найти качество меха просто по ворсу.

На шкурках не должно быть участков нарушения роста волос. Такая аномалия может появиться на местах повреждения шкурки показавшихся ещё при жизни зверя. Высота ворса должна быть равномерной, направление волосков параллельное, не перекрещивающееся. Очевидных залысин и неравномерности окраса быть не должно. Повышенное внимание при проверке стоит уделит рукавам, области кармашков и боковой поверхности ноги – обычно это места, где потёртости при носке образуются ранее всего.

Если требуется нечто универсальное, следует приглядеться к традиционным моделям. Норка — самый универсальный мех, который длительно будет смотреться животрепещуще и подойдет к хоть какой ситуации. В случае, если нужно элегантно утеплиться, необходимо сходу отрешиться от «наряженных» и престижных моделей, так как нередко при вычурной выделке мех теряет свои защитные характеристики.

Как определить шуба натуральная или нет

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС