Чистка меха чернобурки в домашних условиях

15 февраля 2018, Комментарии Комментарии к записи Чистка меха чернобурки в домашних условиях отключены

Макните в это средство губку и аккуратненько смажьте ворс. Ладонями распределите состав по поверхности шубы. Кандидатурой ему станут шампунь для домашних питомцев, средство для стирки шерсти и шелка либо же незапятнанный бензин. Возьмите хоть какое из этих средств. Добавьте немножко воды (раствор должен быть слабеньким). Смочите вату либо тряпку в приготовленном растворе и «причешите» мех песца. Можно взять пульверизатор и обработать шубу из распылителя.Как почистить различный мех дома?

Вы приобрели дорогущую шубу, заполучили меховую жилетку либо отхватили шапку на каждогодней акции распродажи, но через некое время мех изделий залоснился, утратил собственный сияние и цвет? Что ж, это бывает с каждым! Но зная, как почистить мех в домашних критериях, вы можете очень стремительно вернуть товарный вид «пушистого гардероба».

Чистим натуральный мех. До работ обусловьтесь с типом меха, ведь для каждого из их есть свои методы очистки. Повторяйте до того времени, пока чистящее средство закончит поменять цвет. Отлично встряхните шубу, чтоб удалить остатки, либо возьмите пылесос, включенный на маленькой мощности. Для глубочайшей очистки меха средство можно подогреть, Перекись и аммиак. Смешайте нашатырный спирт (3 капли) с перекисью водорода (1 ст. л.), добавьте стакан воды. Вылейте смесь в распылитель либо нанесите на мех с помощью незапятанной губы.

Чистка меха чернобурки в домашних условиях чистка

Побеседуем о их подробней! Песец и чернобурка. Шубки либо же жилетки из песца и чернобурки можно просто почистить дома, если, естественно, запастись хоть каким из обрисованных средств. Метод 1 – нашатырный спирт. Смешайте нашатырный спирт (1 ч. л.) с таким же количеством геля.

Влейте 0,5 л теплой воды. Но это совершенно не означает, что за искусственным мехом не нужен никакой уход! Запомните пару рецептов, которые посодействуют для вас очистить его от грязищи. Метод 1 &#8212, глицерин, спирт и вода.

Чистка меха чернобурки в домашних условиях нашатырный спирт

Чистка меха чернобурки в домашних условиях

Соедините глицерин (10 г.) с водой и незапятнанным спиртом (по 0,5 л). Прогуляйтесь по меху тряпкой, смоченной в этом растворе. Лишнюю воду уберите с помощью сухой ткани. Кандидатурой ему станут жидкость для очистки ковров и мебельной обивки. В данном случае действуйте по аннотации на упаковке. Принципиально!

Средства придется смыть водой либо же увлажненной салфеткой! Метод 5 – порошок и вода. Нанесите кашицу на искусственный мех и распределите щеткой.

Смойте остатки незапятанной губкой, смоченной в теплой воде. Можно также бросить средство до полного высыхания, а позже просто стряхнуть либо же вычистить щеткой. Метод 3 – стирка в машинке.

Как почистить белоснежный мех? Чем почистить белоснежный мех от желтизны? Будьте очень аккуратны, чтобы не попортить ворс и естественный колер. Поначалу попытайтесь средство на неприметном участке, а позже перебегайте к чистке поверхности шубы. Неплохой эффект дают: Опилки жестких пород, замоченные в бензине. Чтоб возвратить представительный вид, выбирайте хоть какой из этих рецептов. Метод 1 &#8212, спирт и уксус.

Смешайте в равных частях воду, уксус и незапятнанный спирт. Соедините 3 ст. л. соли, 0,5 л воды и 1 ст. л. нашатыря. Обработайте тампоном залоснившиеся части. Зайчик, коза, нутрия и волк. Мех зайчика просто отлично перенесет всякую очистку.

Солнце сделает ворс ломким. Также он утратит сияние и может немного пожелтеть. Метод 4 – бензин от жирных пятен. Залоснившиеся кармашки, рукава либо же меховой воротник протрите ватным тампоном, смоченным в чистом бензине. Ненатуральную шубу можно постирать в машинке на пикантном режиме. Отжим использовать нельзя! Искусственный мех высыхает длительно, потому повесьте изделие на балконе либо в помещении с открытыми окнами.

Смотрите за тем, чтоб на него не попадали прямые лучики солнца. Вобщем, это касается и натурального меха. Еще несколько советов. Сейчас для вас точно понятно, как и чем почистить мех в домашних критериях. Но не забудьте о аспектах, ведь они очень важны!

Не сушите меховое изделие, развесив на батарее, проглаживая утюгом либо обдувая феном, Для натурального меха стирка – под серьезным запретом. Мездра не должна намокать! Для искусственного меха противопоказан уксус, Не применяйте для чистки опилки хвойных деревьев – в их содержится смола, Не расчесывайте каракуль, а только отлично встряхните, Если мех утратил сияние, омочите х/б ткань в глицерине либо столовом уксусе и прогуляйтесь ним по ворсу. Сверху нанесите спирт и расчешите мех расческой. Метод 1 – уксус и спирт.

Смешайте столовый уксус, воду и спирт, взятые в равных пропорциях. Смочите губку либо щетку и прогуляйтесь ней по меху. Вытрите насухо незапятанной тряпкой. Метод 2 – нашатырь, бензин, вода. Раствор также наносят губкой, а потом протирают ворс сухой картонной салфеткой, Мука, манка, крахмал, тальк.

Хоть какой из этих товаров распределите по меху. Сделайте выбор в пользу талька – он не увлекателен для моли. Аккуратненько помните ворс руками, чтоб забрать всю грязюка и пыль. Их необходимо отжать от бензина, рассыпать по светлому меху и протереть его руками, Сода + мед спирт (1:3). Смочите губку в этой консистенции и прогуляйтесь по шубе в направлении роста ворса, Аква раствор зоошампуня (слабенький). Смойте незапятанной водой, отлично выжимая губку.

Прогуляйтесь по меху сухой салфеткой. Метод 2 – шампунь для волос. Чтоб отлично почистить натуральный мех песца, воспользуйтесь своим шампунем. Метод 2 – крахмал и жидкость для посуды. Залейте крахмал гелем для мытья посуды.

Это самое неопасное и обычное средство для очистки искусственного меха! Приготовьте мыльный раствор, перемешав стиральный порошок (1 ст. л., не должен содержать отбеливающие вещества) и 1 литр воды. Охладите эту жидкость и нанесите на мех при помощи ватного тампона либо обыкновенной мочалки.

Чистка меха

По окончании процесса смойте пену незапятанной тряпкой, смоченной в теплой воде. Протрите ворс незапятанной картонной салфеткой либо махровым полотенцем. Шиншилла, ондатра, выдра. Непременно повесьте меховое изделие в отлично открытом помещении, чтоб оно стопроцентно высохло. Принципиально! Если вы пролили на шубу, жилетку либо полушубок вино, сок, соус, кофе, чай, несите ее в химчистку! Не рискуйте с домашним средством, чтобы не попортить мех.

Присыпьте ним грязные участки. Стряхните грязный песок. Если необходимо, повторите. Норка. Для чистки меха норки можно смело использовать последующие рецепты. Присыпьте ними изделие из меха. Помните ворсинки руками.

Дайте отрубям остыть. Смахните их остатки щеткой. Смочите в этой консистенции губку и прогуляйтесь по всей шубе. Высушите незапятанной тканью.

Метод 2 – отруби (подходит для очистки белоснежного зайчика) Подогрейте отруби в микроволновке. Сами зверьки чистят себя песком. Так почему бы и нам с вами не применить этот метод? Разложите изделие на ровненькой поверхности.

Подогрейте незапятнанный песок до наибольшей температуры. Искусственный мех. Современный искусственный мех делают так прекрасно, что его не отличить от натуральных изделий.

Под «лису», «енота», «норку» &#8212, цена таких изделий будет намного дешевле. Метод 3 – выбьем пыль. Расположите изделие из зайчика в чистую мокроватую простынь. Вышибите его выбивалкой &#8212, грязюка остается на ткани.

По отзывам на форумах выяснила о средстве УниПух, сейчас только им и пользуюсь. думаю, 3-4 будет довольно. Безусловно, чайник лимоновая кислота отмывает замечательно. Но не разъест ли она чего-нибудть в стиральной машине? А сколько необходимо пожить мячиков для огромного тенниса? Внимание!

Копирование материалов веб-сайта может быть только с разрешения администрации и с активной ссылкой на первоисточник. Не повторяйте очень нередко – уксус делает мех жестким, Чтоб основание мехового воротника не огрубело с течением времени, часто обрабатывайте его глицериновым веществом (по 1 части воды и глицерина). Видео: био-чистка меха: Похожие записи: Добавить комментарий Отменить ответ.

Друг сухой туман порекомендовал, но полез на веб-сайты их куча все свое хвалят,а стоимость не доступная,ну и на выезд не все ездят, короче разобраться у меня не вышло, может здесь кто в курсе? Я свои подушки либо в химчистку отдаю, либо тоже дома в стиральной машинке стираю.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС