12 января 2018, Комментарии Комментарии к записи Сколько стоит сшить кожаную куртку отключены
Сколько стоит сшить кожаную куртку сшить

Пошив куртки. После примерки швы стачиваются с внедрением тефлоновой лапки, рядовая лапка не подходит она не скользит по коже. Кожаную куртку можно соединять с хоть какими вещами и всегда она будет в выигрыше, а образ станет неподражаемым. В этой статье я желаю поделиться опытом, как сшить кожаную куртку своими руками, и привести несколько нужных примеров.

В этом случае, будет рассматриваться пошив мужской куртки из натуральной кожи на фигуру спортивного телосложения. Выбор шкурок для кожаной куртки. Перед тем, как начать шить куртку из натуральной кожи, нужно обусловиться с выбором материала. Натуральная кожа великодушный материал, не считая того удобный и долговременный. Вещи из натуральной кожи намного выше ценятся, по сопоставлению с искусственными. Вы замечали, что кожаная куртка лучше посиживает на фигуре, чем рядовая?! А после нескольких раз использования, она приобретает контуры вашей фигуры.

Натуральная кожа – это органический материал, потому её характеристики обеспечивают лучшую посадку, комфорт, шик и универсальность. Чтоб уменьшить толщину шва, швы аккуратненько расколачиваются молотком. Если необходимо проложить отделочные строки по швам, также используйте тефлоновую лапку.

Нити и иглы выбирайте от вида кожи, также обработки и модели изделия. Ширина отделочной строки рекомендуется от 4,0 мм. , она находится в зависимости от модели и ваших пожеланий. Машинные закрепки на коже не ставят, чтоб строка не распускалась обрежьте нити, оставив 0,5 см и опалите концы. Главной особенностью кожаных курток, является огромное количество декоративной отделки, к примеру, маленькие детали, фигурные швы, железные заклёпки и молнии. Натуральную кожу, можно сочетать с разными тканями: трикотаж, гипюр, шифон, драп и т.п. Как утюжить натуральную кожу?!

Утюжат натуральную кожу, очень осторожно при низких температурах без пара через сухой проутюжильник, как с лицевой, так и с изнаночной стороны. Чрезмерное увлажнение и нагрев, приведут к деформации участков кожи. Ещё больше нужных советов вы найдёте в моей статье: «В ногу с модой на кожу — советы по шитью!» Вот, что вышло в конечном итоге: Разработка обработки деталей, швов и узлов в главном, как в обыкновенной одежке. Для заслуги хотимого результата, нужно придерживаться вышеперечисленных правил. Тогда фуррор пошива кожаной куртки своими руками, будет обеспечен!

Больше инфы о свойствах натуральной кожи, смотрите в видео: С дружественным приветом, Мария Новикова. Привет! Меня зовут Мария и я создатель данной статьи.

Хватит быть сероватой мышкой, вступай в ряды престижных и элегантных! Не знаешь как? Я помогу для тебя!

Прямо на данный момент, сделай заказ на индивидуальную выкройку либо консультацию по пошиву и раскрою одежки. Буду и далее стараться вас веселить. Впереди много отснятых мастер-классов по детской одежке для девченки, свадебному платьицу и мужской одежке. Осенью начну обрабатывать фото и выкладывать на блог (если любопытно).

Потому что синтетика, плохо пропускает воздух, что увеличивает потоотделение. Шить натуральную кожу, следует на производственной машине, у бытовых машин мотор слабенький, приведёт к поломке либо плохому пошиву изделия. В качестве прокладочных, клеевых материалом можно использовать флезилин либо трикотажную клеевую. Дополнительное скольжение по коже даст, смазывание участка строки растительным маслом. Потому все конфигурации вносятся в макет и уже по готовым деталям выкраивают изделие, которое шьётся сходу под машинку.

Но если вы убеждены в своём опыте и точности выкройки, то изготовка макета реально избежать. Очень рада, что бескорыстно делится частью собственных познаний специалист собственного дела))). Благодарю вас за комментарий! Очень приятно созидать, что мои способности и познания полезны. Это побуждает меня на предстоящее развитие и новые мастер-классы. Ручка оставляет с лицевой стороны следы.

Кроить следует с лицевой стороны, так сходу видны недостатки на шкурках и можно их обойти. Самая крепкая часть шкурки – это область вдоль хребта, потому пытайтесь выкраивать детали, которые повержены большей нагрузке, конкретно в этих местах. Брюшная область шкурки, т.е. с боков, более теплая, её можно использовать для маленьких отделочных деталей и в местах, где нагрузка наименее велика.

Сколько стоит сшить кожаную куртку сколько

Сколько стоит сшить кожаную куртку

Если вы располагаете огромным количеством материала, то эту область можно вообщем исключить. Потому надбавки по груди и на ширину спины делаются побольше, чем в области талии и бёдер. Также величина прибавок находится в зависимости от толщины подклада и одежки, которая надевается под куртку. Подклад для кожаных курток, выбирайте из натуральные тканей либо с содержанием натуральных волокон.Главные правила пошива куртки из натуральной кожи. Как работать с кожей?

Как верно сшить кожаную куртку? Можно длительно мыслить и размышлять на данную тему, а можно взять и сшить кожаную куртку своими руками. Как говорится: «Пока сам не попробуешь — не узнаешь!» . В том числе консультацию по выбору ткани, фасона и собственного стиля. Мои Контакты.

Я в Twitter . Смотри на Youtube . Мария, спасибо большущее за Ваш очень нужный веб-сайт! Планирую сшить косуху, Ваша статья оказалась как нельзя кстати (вобщем, как и все другие подробные МК Вашего блога)))). Разновидностей кожи сильно много, всё находится в зависимости от выделки – обработки. Современные технологии позволяют получать натуральную кожу высочайшего свойства, эластичную и различных расцветок. В моём случае, это шкурки козлёнка, они очень мягенькие и тонкие по толщине. После выбора шкурок, следует обусловится с их количеством. Для этого необходимо заблаговременно приготовить выкройку с учётом фасона, всех декоративных деталей и размером фигуры.

На отдельном лоскутке, проверьте кожу на восприимчивость к термической обработке. Полезные советы: После окончания работы, все меловые полосы просто убираются увлажненной тряпкой, а внешний облик придаётся при помощи баллончика с краской для кожи. При раскрое мужской кожаной куртки, необходимо учесть активность в плечевом поясе. Не считая того, бывают шкурки очень мягенькие и тонкие, на которых проколы от игл совершенно не остаются.

Заблаговременно проверьте это на маленьком лоскутке. Приготовить изделие к примерке можно не смётывая детали, к примеру, соединить степлером, скотчем либо особым клейким карандашом для кожи, который не оставляет следов. Как верно произвести примерку изделия читайте по ссылке. Раскраивают детали выкройки, на шкурках в продольном направлении, вдоль хребта. В этом месте шкурки наименее растяжимы, чем в поперечном направлении. Обводить лекала лучше мелом либо особым карандашом для кожи.

Потом сделать раскладку выкройки (в магазине) на шкурках. Так вы поймёте, сколько уйдёт материала дна изготовка куртки. Не забудьте, также про нижние детали: подбота, нижний воротник, обтачки и т.п. Раскрой куртки. После приобретения материала, перебегаем к раскрою куртки. Потом швы разутюживают либо заутюживают, зависимо от модели, а припуски фиксируют клеем.

Клей для таких случаев подходит только для кожи, другие клеи при высыхании огрубляют швы. Клей по мере надобности, просто убирается ацетоном. Подготовка к I-примерке. После того, как все детали выкроены, нужно произвести примерку. В неких источниках пишут, что перед раскроем стоит сделать макет изделия из обычный ткани и уже позже перенести готовый шаблон на материал. Это делается для высококачественного пошива, потому что смётывать кожу нельзя, на ней остаются проколы от иглы. Перед раскроем обведите мелом участки дыр, непрокраса, брака и т.п.

Если шкурки в ограниченном количестве, то места с менее выразительными недостатками можно использовать для нижних деталей там, где их не приметно.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС