13 декабря 2017, Комментарии Комментарии к записи Меховые изделия из бобра отключены
Меховые изделия из бобра таковой бобрик

Доверие покупателей сыграло с ними злую шуточку: многие маленькие предприниматели и даже большие торговые сети и меховые салоны в Москве продают под видом меха бобра совсем другой мех, называя его «бобриком». Преднамеренно поддерживая это всеобщее заблуждение, торговцы нарушают Статью 10 Закона о защите прав потребителя. В этой мистификации (осознанно либо случаем) принял роль и главный престижный журнальчик планетки – «VOGUE».Кто таковой бобрик, и какие из него получаются шубы? «Бобрик» – слово, непонятное большинству покупателей шуб.

Что же это все-таки за загадочный зверь? Детеныш бобра либо селекционное достижение современных зоологов? Какое отношение он имеет к шиншилле, бобру и зайчику, и стоит брать изделия из меха этого неизвестного животного? У нас есть ответы на все эти вопросы! История меховой мистификации. Животное «бобрик» не существует, так же, как не существует «бобер». Грызун с ценным мехом именуется «бобр», и чуть раньше он был занесен в «Красную книжку России».

Шубы из бобра недешево стоят по ряду обстоятельств: 1. бобр – редчайшее животное, которому грозит вымирание, 2. бобров нереально разводить в неволе, 3. срок службы изделий из меха бобра – около 15 лет. Красивые, теплые шубы из бобрика носятся обычно 4-5 сезонов, но бывает больше, так как разработка производства шубы подразумевает растяжение шкурок: очень уж толстая кожная ткань у кролика-рекса. Бобрик просто переносит мокроватый снегопад, тривиально чистится (и вручную, и в химчистке), не теряет собственных теплоудерживающих параметров даже в грозный мороз. Бобрик – хороший выбор для тех, кто не может либо не вожделеет дорогостоящую норку либо шиншиллу, но желает повеселить себя износоустойчивой и привлекательной шубкой! Особенности меха бобрика.

Меховые изделия из бобра

Бобрик – это мех, у которого остевые и пуховые волосы имеют фактически схожую длину. При всем этом они в два раза короче, чем у обыденных зайчиков. Мездра тоньше, чем у бобра, но толще, чем у шиншиллы. Существует мировоззрение, что кролик-рекс – это гибрид зайчика и шиншиллы, но это не так. 1-ые кролики-рексы появились во Франции в году. Они получили заглавие «Кастор Рекс» либо повелитель бобров за типичный красно-коричневый окрас шкурки.

Меховые изделия из бобра меховой

В то же время качество меха сходно с шиншилловым, хотя ворс и мездра кролика-рекса незначительно грубее, больше по размеру. Создание наилучшего по качеству бобрика (меха шиншиллового зайчика) сконцентрировано в Испании, но Китай не упустил способности занять свои позиции на меховом рынке. 95% изделий, продающихся под видом стриженого бобра на русском рынке – это шубы из кролика-Рекс. В одном из выпусков на его страничках появилась статья о шиншилле – «последнем писке» меховой моды. На иллюстрациях были изображены шикарные шубы из «бобрика». И все-же: кто же таковой бобрик?

Кролик-рекс (rex rabbit либо chinchilla rex) – вот кто повинет во всей этой меховой путанице. Это специально выведенная порода зайчика с маленьким, плотным, стойким мехом. Очень ровненький и очень ласковый ворс размещен перпендикулярно коже, имеет, обычно, комбинированную расцветку: белоснежные бока и черную спинку.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС