Какой мех самый теплый для дубленки

28 ноября 2017, Комментарии Комментарии к записи Какой мех самый теплый для дубленки отключены

Но только очень осторожно! Полностью сухую дубленку прогладьте через белоснежную сухую хлопчатобумажную ткань. На утюге необходимо установить среднюю температуру. Сезон – с 1 ноября по 1 марта. Т.е., если вы приобрели вещь посреди сезона, то срок отсчитывается до конца этого сезона (к примеру, с 1 февраля по 1 марта) и дальше с начала сезона оставшиеся деньки (с 1 ноября по 1 марта).

В течение этого срока магазин должен или поменять плохое изделие, или возвратить его полную цена. Если же с того времени стоимость возросла, то средства ворачиваются с учётом новейшей цены вещи. Если вещь сползает с плеч на спину, означает, она плохо сшита. И не покупайтесь на уверения продавцов, что так и должно быть. 2. Изберите модель, которая посиживает на фигуре не «впритык», а с неким припасом &#8212, оставьте место под теплый свитер!

Поднимите руки и удостоверьтесь, что для вас ничего не мешает двигаться. 3. Расстелите дубленку на прилавке изнанкой ввысь и промните ее рукою по всей длине. Но зато на их могут оставаться царапинки. Если дубленка промокла, ее необходимо промокнуть сухой салфеткой (не тереть!) и сушить при комнатной температуре, вдалеке от нагревательных устройств. Если дубленка очень помялась, ее можно «отгладить» обыденным утюгом. Если же с изнанки краска не видна, то означает она не стойкая.

Пристально осмотрите дублёнку. На поверхности кожи не должно быть царапин, пятен, остатков клея и следов краски. Помните кожу в руках – она должна стремительно получать начальный вид. Все пластинки должны быть мягенькими на ощупь и иметь схожую толщину. 4. Сейчас проверим, как отлично дубленка окрашена. Ворс на всём изделии должен быть равномерным и мягеньким.

Чем более гладкая и шелковистая поверхность, тем выше качество. Встряхните изделие. Если услышите соответствующий хруст, то не покупайте такую дублёнку – намокнув, она станет «колом». Если дублёнка покрашена, проведите белоснежным носовым платком по поверхности кожи. Потому что же убедиться в качестве дублёнки по наружным признакам? 1. На неплохую лицевую отделку укажет так именуемый &#171,графопишущий&#187, эффект &#8212, если провести по дубленке пальцем либо ладонью, остается верно видимый след. Верхняя кожевая ткань дубленки зовется меховым велюром, и она должна быть мягенькой, с равномерным по всей площади ворсом.

2. Осматривайте дубленку пристально &#8212, по лицевой стороне не должно быть оспин, царапин, солевых пятен, жирового налета, следов от краски и клея. Последний писк – итальянские облегченные дубленки, куртки, жакеты. Для их производства берется самый пикантный материал – шкурки ягнят. «Невесомость» получается из-за того, что мех стригут, а кожу истончают, срезая поперечные слои. Но при всем этом совместно с весом уменьшаются теплозащитные характеристики и носкость.

Но это менее, чем теория. Югославские, румынские и болгарские имеют еще наименьшую цена, а качество не намного ужаснее. Германские, южноамериканские и французские дублёнки хоть и стоят много, но совсем не подходят для российской зимы – не управляются с холодами.

Какой мех самый теплый

Но большая часть из представленных в Рф изделий мэйд ин Турция. Николай Орловский, коммерческий директор фабрики по производству изделий из кожи и меха «Ф. Т. В. Золотое руно»: &#8212, Внешнюю поверхность у дубленок можно условно поделить на меховой велюр (замша) и поверхности с нанесенными защитными либо декоративными покрытиями (снаружи они напоминают кожу). У всех покрытий есть как свои плюсы, так и минусы. Вся информация о производителе, о изделии и уходе за ним должна быть представлена в полном объёме. Помните, что некие дублёнки не подлежат хим очистке, и информация об этом должна быть непременно указана.

Направьте внимание, что в согласовании с «Законом о правах потребителя» срок обмена меховых изделий – полгода. Причём не полгода с момента покупки, а полгода с начала сезона. А позже принять ее могут, но &#8216,без претензий&#8217,. То же относится к новым, но непонятного свойства вещам &#8212, хим очистка может их серьезно попортить. Проведите по подборту мокроватым кончиком носового платка. Если платок замарается, означает, расцветка была плохой.

Или перед пошивом шкуры длительно хранились на пыльном складе. И в том, и в другом случае дубленка будет марать одежку. А после очистки может облезть. 5. При покупке обращайте внимание не только лишь на саму дубленку, да и на маркировку. Она должна содержать исчерпающую информацию по происхождению, эксплуатации, уходу и очистке. Так как некие дубленки, как досадно бы это не звучало, хим очистке вообщем не подлежат. 7. Выложите дублёнку на горизонтальную поверхность.

Не должно создаваться холмов – это гласит о том, что дублёнка растянута. Перед продажей вещь, если только она не кустарного производства, очистят от пыли, концов нитей и подсеченного волоса. По низу изделия, рукавов и по краю бортов волос должен быть подстрижен и не виден с лицевой стороны деталей. 3. Если дубленка покрыта водоотталкивающей пленкой, от такового покрытия ожидается, что оно будет равномерным, однотонным, эластичным, нелипким, и устойчивым к сухому и влажному трению. 4. Что касается отделки, то углы прорезных кармашков должны быть закреплены.

Если стоимость свалилась – то ворачивается полная сумма, отданная при покупке (статья 18). Советы тем, кто у же стоит у прилавка и держит в руках понравившуюся дубленку. На что снова направить внимание: 1. Примерьте дубленку: она должна посиживать на вас ровно, не «заваливаясь» вспять. Если мех с изнанки окрашен неровно, если одни пластинки очевидно темнее, а другие светлее, то после химчистки этот недочет непременно усилится.

Какой мех самый теплый для дубленки длить

6. Проверьте качество пошива: никаких торчащих нитей и кривых швов. 7. Причудливая отделка (серебряный набросок, галогенные блестки и т. п.) длительно не живет! На самом деле, вы купите разовую вещь, вся краса которой пропадет после первой же очистки. Дубленки из него для мороза не годится.

Ну и век его недолог. Зато из него отлично шить прекрасные, стильные, сложного покроя вещи. Дубленки из мехового велюра намокают чуток больше других, зато еще меньше страшатся царапин. Дубленки с покрытиями легче переносят влажную погоду, за ними проще ухаживать (к примеру, протирать чуток увлажненной салфеткой). Дубленки из этого велюра самые томные, да и долговременные. В их не холодно даже на Последнем Севере.

Кропотливо просмотрите швы. Строки должны быть равномерными, без пропусков и затяжек. В неплохом изделии швы двойные. Осмотрите дублёнку с изнанки. Если она верно раскроена и сшита, то мех на всех деталях будет зачёсан в одну сторону (снизу ввысь). Может, лучше обойтись без блесток и приобрести традиционную модель?

8. Направьте внимание на канты: если они изготовлены из искусственной кожи, то после химчистки потрескаются и покоробятся. 9. Не доверяйте уверениям продавцов, что «эта дубленка лучше, так как у нее водоотталкивающее покрытие». Такового покрытия просто не существует &#8212, все дубленки страшатся воды.

ВНИМАНИЕ! Средний срок службы дубленки &#8212, 3 года. И к этому риску нужно просто быть готовыми. Либо не брать таких вещей. Стоит особо отметить, что дублёнку идеальнее всего выбирать в магазине, а не на рынке. При выборе дублёнки ориентируйтесь на производителя.

Наилучшими числятся финские и канадские изделия, да и по цены они не многим по кармашку. Потяните изделие руками за полу, рукава у доброкачественной вещи не должна растягиваться. Помните дубленку в руках &#8212, при неплохой выделке поверхность стремительно разгладится. Понюхайте &#8212, резкого аромата химикатов быть не должно.

6. Стоимость французских, германских и американских дубленок намного выше, но с русскими морозами они управляются ужаснее. Но большая часть имеющихся в продаже дубленок &#8212, турецкие, фабричного либо кустарного производства. Если турецкая дублёнка сшита на фабрике, то качество у неё может быть очень даже не нехорошее, а вот сделанное в кустарных критериях изделие ничем вас не повеселит.

Про китайские изделия я вообщем молчу. Поэтому-то и так принципиально уметь избрать дублёнку . Прибыльнее всего дублёнку брать в конце зимы. Это уже «не сезон» и неплохую вещь можно приобрести в два раза дешевле, чем осенью либо сначала зимы.

Кустарные отличаются очень низким качеством, а вот фабричные бывают очень хороши, там на этикетке обычно указан производитель, и их часто выдают за итальянские. Самым теплым и носким считается меховой велюр (так спецы именуют материал, из которого шьют дубленки) из русских и турецких овечьих шкур. К теплым и томным относятся также австралийские и английские шкуры. Испанский меховой велюр (из него шьют итальянские дубленки ) по сопоставлению с ними легкий и мягенький. Кожа узкая, пористая, мех не очень густой, мягенький, воздушный.

Безупречная дубленка при продаже снабжается именным сертификатом, подтверждающим, что изделие после очистки не растеряет вида. Ну и в данном случае дубленка принимается в химчистку, если носилась менее 5 лет. Чем тяжелее дублёнка и незатейливей её покрой, тем она теплее и долговечней. Разъясняется это просто: толстая кожа отлично защищает от мороза и не так стремительно изнашивается.

Какой мех самый теплый для дубленки

Для такого же, чтоб сшить дублёнку причудливого покроя, кожа обычно искусственно истончается, что, непременно, оказывает влияние на её долговечность и теплоизолирующие характеристики. Выбирая дублёнку , проведите по её поверхности пальцем. На высококачественной вещи должен остаться след. Если же в вашей дублёнке это не так, то будьте готовы к тому, что при намокании детали будут отличаться по цвету, потому что вода с их будет стекать по различному. Не считая того, такую дублёнку будет неловко носить.

Мех с изнанки должен быть, не считая того, равномерным по всей длине и без проплешин. Волоски, если за их потянешь, не должны оставаться в руках. И присмотритесь к швам, которые в неплохой дубленке ровненькие, без пропусков, складок, морщин и захвата волоса в шов.

5. В сшитой на совесть дубленке швы делаются двойными. На платке осталась краска? Такое изделие «полиняет» после первого же дождика.

Кстати, коснемся вопроса об окрашивании более тщательно. Покрашенную дублёнку выкрутите навыворот и осмотрите изнаночную часть кожи. Если изделие покрашено верно, то краска пропитает кожу стопроцентно. У их уплотненная толстая кожа и очень густой мех. Причудливому крою все это не поддается.Как избрать дубленку.

Советы экспертов. Спецы по мехам считают, что наилучшими по качеству числятся канадские и финские дубленки, из более дешевеньких &#8212, румынские, болгарские и югославские.

Illegal remedies are putting the whole world at risk

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС