Можно ли стирать овчину

21 ноября 2017, Комментарии Комментарии к записи Можно ли стирать овчину отключены

Как стирать овечью шкуру в домашних критериях. Содержание. Овчиной именуют выделанную овечью шкуру.

Мех снимают со взрослых овец (старше 6 месяцев). Из овчины изготавливают широкий диапазон изделий: тёплые тулупы, шапки, воротники, покрывала и накидки, чехлы для авто кресел, ковры и даже обувь. Главное — соблюдать ряд определенных правил и советов. Давайте перечислим все эти правила: в случае машинной стирки овчины нужно задать режим ручной или пикантной стирки на панели управления, температура стирки не должна превосходить 40 градусов по Цельсию, количество оборотов при отжиме должно быть до 600, режим полоскания после стирки — допустим, не рекомендуется использовать обыденные порошковые средства, кондюки, также отбеливатели. Как верно стирать овчину вручную? Метод действий в данном случае такой: в довольно огромную ёмкость наливаем не очень жаркую воду (в границах 30-40 градусов), добавляем туда жидкое средство, созданное для стирки шерстяных изделий, и замачиваем овчину приблизительно на полчаса, очень аккуратненько стираем изделие руками, кропотливо выполаскиваем овчину под тёплой проточной водой.

Как проще всего высушить овчину в домашних критериях? Для этого её следует положить на ровненькую плоскую поверхность (меховой частью наверх) и разровнять. Временами изделие из овчины следует встряхивать. Когда изделие на сто процентов высохнет, овечий мех следует хорошо вычесать специальной щёткой. Если же изделие потеряло свою «воздушность», приготовьте таковой состав: в 500 граммах воды растворите один яичный желток и одну столовую ложку вазелина. Приобретенным средством кропотливо натрите внутреннюю часть овчины (не меховую). Натерев овчину измельчённым юным грецким орешком, можно возвратить изделию его изначальный сияние.

Можно ли стирать овчину

Принципиально отметить, что все эти процедуры можно производить как перед стиркой, так и после неё. Проводя эти обыкновенные операции часто (хотя бы раз в два месяца), вы на долгие и длительные годы сохраните свою овчину мягенькой, воздушной и белой! Чтоб этого не вышло, принципиально знать, как стирать овечью шкуру верно. Сходу отметим, что сделать это можно как вручную, так и в стиральной машине. Процедура сушки изделия из овечьей шкуры остаётся таковой же, как и при ручной стирке.

Уход за овчиной: полезные советы. Верный уход на долгие и длительные годы сохранит вид овчине. Что делать, если белоснежная овчина начала с течением времени желтеть? В данном случае необходимо обработать верхний слой меха последующим веществом: в 500 граммах воды разведите одну столовую ложку перекиси.

Применяется овчина также и в кожевенном производстве. Овчина — экологически незапятнанный, сравнимо доступный материал, владеющий потрясающими теплоизоляционными свойствами. Но есть у неё и свои недочеты. Так, овчина очень стремительно может потерять свою «воздушность», утратить собственный прекрасный внешний облик и обзавестись достаточно противным запахом. Принципиальный момент: сушить овчину феном нельзя! Как совладать с другими вероятными неуввязками? К примеру, каким образом можно удалить с поверхности овчины отдельные устойчивые пятна и загрязнения?

Для этого разведите в воде нашатырный спирт (в соотношении: один к одному) и протрите приобретенным веществом загрязнённые участки. Машинная стирка овчины. Для стирки овечьей шкуры в стиральной машине комфортно использовать мешок. Если изделие из овечьей шкуры невелико по своим размерам, его можно выслать в барабан стиральной машины. Таковой вариант стирки максимально прост. Ручная стирка овчины. Огромную шкуру придётся стирать вручную.

Ручная стирка нужна в этом случае, когда изделие из овечьей шкуры очень габаритное и не заходит в барабан стиральной машины.

Illegal remedies are putting the whole world at risk

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС