Какой мех похож на норку но дешевле

17 ноября 2017, Комментарии Комментарии к записи Какой мех похож на норку но дешевле отключены

Никаких хим запахов быть не должно. Очередной «звоночек» крашеного меха. Также вы не должны ощутить стухший животный жир, это показатель нарушения технологического процесса.

Принципиально: время от времени мездра и при покраске остается светлой. Смотрится как ватные шарики. Фактически не имеет подшерстка. Принципиально: По статистике, самая пользующаяся популярностью модель шубы — до колен и с капюшоном. В ней тепло и не нужно брать шапочку. Неплохую шубу навряд ли сошьют на кустарном производстве.

Мастер должен разбираться в мехах, уметь подбирать шкурки по цвету и качеству под одно изделие, знать все тонкости технологии. Познания и способности приобретаются годами и разменивать их на пошив низкосортных изделий никто не будет. Поглядите подмышки. Они выдадут торговца, который пробует реализовать шубу б/у. Принципиально: Мятые подмышки молвят о ношеном изделии. 9. Так можно проверить, окрашен мех либо нет. 6. Поглядите мездру , подняв подол у подкладки, если она не пришита, либо раздвинув мех с наружной стороны.

Берите шубу только со светлой мездрой, которая показывает на отсутствие краски и юный мех. Пришивать либо нет подкладку, решает производитель, и многие именитые дизайнеры и фабрики пришивают ее, что никак не преуменьшает плюсов дизайнерских изделий. 7. Понюхайте. Оно производит воспоминание литой шкурки.

Шубка из частей смотрится будто бы сшита из малеханьких полукругов, с виду — волнистая. Как не приобрести зайчика заместо норки? Зайчик больше подходит как дешевенький аналог шиншиллы, в особенности породы Рекс. Но за норку его тоже выдают, обычно — за стриженую. Стригут и красят для маскировки изъянов. 2. Смотрим на подшерсток.

Норка бывает зимней и летней. Отличаются они ворсом и подшерстком. Поглядите к тому же на подшерсток, довольно ли он густой. Принципиально: Неплохой мех не нуждается в покраске. Вы должны призвать на помощь зоркость глаз и скептический настрой. • Отличить зайчика от норки можно на глаз. Мех зайчика мягенький и лохматый.

Время от времени шубу шьют в роспуск. Для таковой технологии шкурки режутся «в елочку» и сшиваются назад. С одной стороны, шубка имеет вроде бы парящий силуэт, но, с другой, само изделие наименее долговечно. При плохом пошиве борозды могут показаться уже после первого сезона. Выбирая такую модель, повышенное внимание уделяйте качеству швов. Чтоб приблизить зайчика к более недлинному ворсу норки, его ощипывают.

Какой мех похож на норку но дешевле норка

Раздвиньте ворс, поглядите на него снутри, есть ли подшерсток. • Поглядите на цвет. Зайчик — одноцветный, а норка имеет маленькие белоснежные волоски. Сама шубка не «играет» на солнце и у нее нет блеска. • Последующий тест — на ощупь. Зайчик намного мягче норки. Поглядите швы , они должны быть крепкими и крепкими, также качество подкладочной ткани, и каким методом пришита. Принципиально: безупречная подкладка пришита ручным методом через косую бейку. 10.

Какой мех похож на норку но дешевле

Должно немножко колоться. Наименее износоустойчивый мех, тот же зайчик, более мягенький и не колется. В руках ничего не должно остаться, а мех должен стремительно возвратиться в прежнее положение. Принципиально: Не веруйте уверениям, что мех сыплется, так как шуба длительно лежала свернутой либо не носилась. Мех лезет из-за нарушений технологии производства либо норка была добыта во время линьки. 4. Отличие неплохой норковой шубы.

Отменная норковая шуба смотрится недешево и богато. Качество видно во всем: покрой, пошив, детали и уровень самого меха. Шуба должна быть сшита из цельных пластинок, из спинок.

Это самый износоустойчивый и прекрасный вариант. Зимняя обладает более густым подшерстком, в ней теплее, а стоит она дешевле. Летняя норка имеет более гладкий ровненький и блестящий вид, подшерсток меньше, а стоит она дороже. 3. Проверяем мездру. Мех — драгоценное наслаждение, и дать огромные средства за подделку либо неликвид — грустно вдвойне.

Но не переживайте! Специалисты портала «Меха России» проведут вас по самой зигзагообразной тропе к встрече со собственной возлюбленной и вожделенной шубкой из норки. Как найти мех норки. Черная, коричневая — свидетельствует о старости меха. 4. Оцениваем зрительно.

Поглядите на шубу либо шкурку в целом. Известные торговые дома и марки не жертвуют репутацией ради непонятной прибыли от торговли плохим мехом, в длительной перспективе это выйдет дороже. Стоимость на него — одна из самых низких на меховом рынке. Юный девице иметь жилет либо сумочку из зайчика совершенно не постыдно. Ужаснее, если под видом дорогой и высококачественной норки предлагают шубу из зайчика. Отсутствие опыта приводит к покупке схожих «норковых шуб».

Какой мех похож на норку но дешевле какой

Но избежать этого можно. Мездра — нижняя часть шкурки. Она гласит о возрасте. Выбирайте только изделия и шкурки со светлой эластичной мездрой. Это происходит при применении технологии окрашивания с отбеливанием либо при осветлении. Тогда доверьтесь чутью. 8. Поглядите внешний облик , как однообразный цвет по всему изделию, ровненькие переходы цвета.

5. Проведите по шубе белоснежной салфеткой либо платочком. Они должны остаться незапятнанными. Направьте внимание на фасон. Супермодный пошив может смотреться устаревшим через 1-2 сезона.

Если вы не планируете поменять шубу нередко, дайте предпочтение классике. Норка относится к высшей категории ценных мехов вровень с соболем, рысью, шиншиллой и отличается завышенной износостойкостью. Шуба из норки носится более 6-8 зим, а может прослужить и 10-14 сезонов.

Изучите этикетку. На ней должен находиться серийный номер и страна происхождения меха, адресок производителя и другие контакты. Принципиально: На аукционный мех еще будет отдельная этикетка. И в итоге, вроде бы обыденно это не звучало, покупайте шубы в испытанных местах. Принципиально: посреди покупателей есть мировоззрение, что подкладка у шубы не должна быть пришита, по другому это подделка. Спешим развеять этот миф. Зайчик — хороший зверь.

Он стремительно вырастает и мягок на ощупь. Швы вообщем не должны быть видны. Дорогая подкладка. Ведь шубу приобретают на долгие и длительные годы, и подклад также не должен износиться ранее времени. Самостоятельная оценка свойства меха. Попробуем без помощи других найти качество.

Метод подходит и для отдельных шкурок, и для изделия полностью. 1. Оцениваем на ощупь. Звуки подскажут, был ли мех пересушен либо не соблюдалась разработка выделки. 2. Подуйте на ворс и потрогайте руками всю поверхность. Вы не должны на ощупь отыскать заломы, шубка нужна мягенькая.

Принципиально: Заломы на мездре приводят к дыркам и резвому износу. 3. Проведите ладонью по меху либо осторожно подергайте волоски. Неплохой высококачественный мех на ощупь гладкий и мягенький. В меру покладистый, ворсинки должны ворачиваться в прежнее положение, когда вы проводите по нему рукою.Как отличить норковую шубу от подделки. В преддверии будущего зимнего сезона побеседуем о том, как отличить норковую шубу от подделки. Не плохая шуба выполнена качественно. Никаких торчащих нитей, полу распущенных швов.

Конкретно за красоту и долговечность так полюбилась норка. Но качество ее разнится, так же как и стоимость. На качество в главном оказывает влияние возраст меха, часть шкурки и вид норки: европейская, скандинавская, южноамериканская и пр.

Шубы шьют из различных частей. Из спинки они дороже, из лобиков и пузиков — дешевле. Мех должен быть однородным, ровненьким. Мех со спинки — более плотный и гладкий.

Лобики, пузики и другие части наименее долговечны и красивы. Но они значительно дешевле. Принципиально: В изделии из спинок полностью не видно соединений и подшерстка. Большие салоны работают с известными фабриками впрямую, предлагая покупателям наилучшие модели.

Перед покупкой не поленитесь проверить шубу из норки. Вот мы и подошли к волнующему моменту: шуба нравится, стоимость подходит, осталось только пройтись по нашему чек-листу. 1. Потрясите шубу , гремит либо нет, либо сожмите край, послушайте шелест.

Пощупайте больше шубок, после 10 вы поймете, где мех мягенький, а где — жестче. Принципиально: Стриженая норка на ощупь колется обрезанными остевыми волосками, а зайчик все равно остается мягеньким.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС