16 ноября 2017, Комментарии Комментарии к записи Как проверить дубленку по чипу отключены

По прогнозам профессионалов, цена изделий после чипирования возрастет минимум на 30%. А если будут продавать без чипов? Держать под контролем законодательство будут МВД, таможня, налоговая служба и Роспотребнадзор. Биться с контрафактом меховых изделий в Рф решили при помощи маркировки электрическими чипами.

Как проверить дубленку по чипу

Что такое чипирование, как читать маркировку, рассказываем в нашей неизменной рубрике «Вопрос-ответ». Продажа немаркированных меховых изделий угрожает административной и даже уголовщиной. Как потребителю читать этот код? На веб-сайте налоговой сможете вбить номер КиЗ. После его ввода клиент выяснит вид меха, бренд, в какой стране и на каком предприятии сшили его шубку.

Прочесть код можно также с помощью хоть какого QR – считывателя, установленного на мобильное устройство. Налоговая разработала бесплатное приложение «Проверка продуктов». Оно работает на платформе iOS и Android. Сейчас цены на шубы подпрыгнут? Стоимость 1-го вшивного и клеевого КиЗа – 15 рублей, подвесные стоят 22 рубля.

Но рост цен на шубы все-же предсказывают. Участникам рынка придется выплачивать таможенные пошлины при скрещении ввезенным продуктом границы и установленные налоги при реализации этого изделия. Для чего вводят чипирование? Таким методом правительство хочет биться с контрафактной продукцией. Часто изделия из 1-го вида пушнины выдают за другой вид. К примеру, зайчик становится шиншиллой, куница – соболем, а крашеный мех выдают за натуральный окрас. Нередки случаи, когда потребителя вводят в заблуждение, сообщая другую страну-производителя.

Не считая того, это дает возможность выявлять и перекрывать существующую схему уклонения от уплаты пограничных и налоговых платежей. Когда эта система начнет работать? С 1 апреля реализовывался пилотный проект по добровольческой сертификации меховых изделий.

Маркировка шуб и других изделий из меха начала работать с 12 августа. При этом задела она всех государств Евразийского экономического союза. Производители, импортеры, оптовые и розничные торговцы мехового рынка Рф, Белоруссии, Армении, Казахстана, Киргизии должны маркировать все меховые изделия.Для чего чипируют шубы в Рф и как покупателю научиться читать эти коды? Приобрести не плохое изделие из меха – задачка не из легких.

В магазинах сейчас представлен большой ассортимент шуб на хоть какой вкус и кошелек. Но даже высочайшая стоимость не является гарантией свойства. Что такое чипирование? Чипирование меховых изделий предполагает их маркировку контрольными (идентификационными) знаками (КиЗ).

КиЗ – это бланк серьезной отчетности с элементами защиты от подделки, содержащий встроенную радиочастотную метку. Они бывают вшивными, клеевыми, затратными.

Prescription Remedies And Informatio

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС