13 ноября 2017, Комментарии Комментарии к записи Как узнать чей мех отключены

Необходимо направить внимание на «изнанку», всегда реально отличить искусственную, тканевую базу от натуральной. Либо можно просто немного «подпалить» мех, запах натуральной «паленой шерсти», мне кажется, всегда реально отличить от хоть какого другого аромата. Как отличить натуральный мех? Не всегда производители кричат о том, что мех искусственный. Определять натуральность меха приходится самому.

Изделия из меха идеальнее всего брать в специализированных магазинах, чтоб не напороться на подделку. Искусственный мех всегда матового колера, натуральный мех на свету обычно ярче поблескивает, чем при электронном освещении. Потому с шубой стоит подойти к окну либо, напротив, включить свет и понаблюдать за конфигурацией блеска меха.

Если нет способности поглядеть, к примеру на носке сапога, то трогаю мех, обычно даже на ощупь мех натуральный и искусственный можно различить. Если все таки сомневаюсь, то пробую ногтями и кончиками пальцев провести по поверхности (аккуратненько скрябущими движениями): обычно вязаная база на искусственном мехе чувствуется, а вот, если натуральный мех, то ноготки препятствия не встречают и кончики пальцев маленькие бугорки не чувствуют. Если есть возможность, то необходимо направить внимание на швы, там можно узреть базу меха, тканевую сходу видно. Натуральный мех, он всегда на натуральной же базе. Натуральное изделие обычно бывает легче, чем изготовленное искусственно.

Как узнать чей мех будет запах

Если дозволит торговец, можно выдрать парочку волосков из шубы и подпалить зажигалкой. Натуральный мех будет пылать и при всем этом появится соответствующий «волосяной» запах, искусственные волоски будут расплавляться.Как найти, что мех натуральный? Я, чтоб найти натуральный ли это мех либо нет, смотрю на базу. У искусственного меха база вроде бы вязанная (с технологией производства не знакома), конкретно из нее проглядывают ворсинки. А у натурального меха база — это, естественно, кожа. Как смотрю? Аккуратненько раздвигаю мех, а там уже зрительно видно.

Если мех натуральный, то при сожжении будет идти запах палёного волоса (шерсти), если же мех искусственный, то аромата не будет вообщем либо будет запах хим. натуральный мех на ощупь всегда холодный, можно поглядеть базу меха должно быть у натурального вроде бы пушок маленькой, чего просто не может быть у искусственного. Мало подпалить можно у натурального будет запах паленого мяса, и будет пылать, оставляя пепел, тот просто плавится сворачиваясь в комок и запах подгоревшей пластмассы имеет. Лично я отличаю натуральный мех от искусственного по запаху и на ощупь. Натуральный более мягенький по собственной структуре, без резкого хим аромата.

Также можно испытать поджечь маленький кусок меха и также найти по запаху (он будет пахнуть подпаленой шкурой) и по тому, как он будет пылать. Как это сделать? Натуральный мех поблескивает, переливается. После сжатия и надавливания, закручивания натуральный мех стремительно ворачивается в форму. Глядеть основание, к которому прикреплен мех.

Если видны нити, то мех искусственный, натуральный мех пришивается пучками либо полностью. Один мой знакомый торговец меховых изделий произнес как-то, что натуральный мех реально отличить от искусственного только так: нужно взять несколько волосков из изделия и поджечь его. Если получится рассмотреть базу, тогда сходу тоже понятно — ткань там либо кожа. Выдергиваю пару волосков, поджигаю, если натуральный, то пахнет паленой шкурой, если искусственный , то запах синтетики, пластмассы. Можно поглядеть в базу меха и все будет сходу понятно, у натурального меха увидите что-то типа подшерстка и кожа, у искусственного в любом случае можно рассмотреть тканевую базу и клей.

Как узнать чей мех

Натуральный мех при горении преобразуется в пепел, а искусственный в жесткий комочек. Только по запаху подожжённого меха — запах палёной шерсти ни с чем же не спутаешь, а искусственный синтетический мех плавится в шарик и пахнет пластмассой. Так в наше время научились подделывать, что уже по базе не различишь.

Как узнать чей мех будет пылать

Натуральный мех пылает и после обжига рассыпается, а искусственный будет расплавляться, а после станет жестким.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС