Как сделать натуральный мех блестящим

10 ноября 2017, Комментарии Комментарии к записи Как сделать натуральный мех блестящим отключены

Как возвратить норковой шубе первозданный сияние. Внешний облик вашей возлюбленной норковой шубки, непременно, тревожит каждую хозяйку. Ведь исключительно в блестящей, ухоженной модели вы будете ощущать себя вправду по-царски. Что все-таки делать, если изделие уже не новое, и в силу различных обстоятельств (возраст, неверное хранение либо погодные условия) растеряла собственный первозданный сияние?

Как оказалось, возвратить меху норки фактически изначальный сияние можно и в домашних критериях, не прибегая к услугам часто дорогостоящих и не всегда высококачественных химчисток. И основная задачка всех процедур – это возвратить этот жирный слой изделию. Для этого существует несколько методов: Раствор на базе рыбьего либо свиного жира. Светлый мех отлично отчистится при помощи манной крупы либо крахмала – принцип нанесения тот же.

И в том, и в другом случае мех потом необходимо вычесать. Любопытно почитать. Самый обычный метод – это обыденные пищевые отруби, нагретые до 60-70 градусов. Возьмите маленькие отруби в пригоршню и вотрите их в мех, потом стряхните изделие. Функцию можно провести пару раз – так отруби соберут всю грязюка. Наденьте перчатки и просто протрите мех смоченной в уксусе ватой либо тряпкой.

Но с уксусом нужно быть очень осторожной – проверьте его действие на мех поначалу с изнанки. Очистка норки. Чтоб возвратить сияние меху норки, довольно средств находящихся под рукой и правильной аннотации. Перед этим же, как приступить к наведению блеска, мех непременно необходимо почистить, и только после очистки можно наводить красоту. Помните: конкретно правильное хранение и аккуратная носка обеспечат вашей норковой роскоши долгую и счастливую жизнь, полную первозданного блеска!

Оставьте собственный комментарий: Гостевая книжка: Не вздумайте обрабатывать рыбьим жиром,это конец шубе-запах нестерпимой и не чем же не выводится. Несколько внезапный, но действующий и неопасный метод – возвратить сияние при помощи грецких орехов. Кропотливо измельчите грецкий орешек, завяжите его в бинт либо марлю, протрите мех этим мешочком по направлению ворса.

Как сделать натуральный мех блестящим блестеть

Сияние возвратится за счет впитанного орехового масла. Если вы желаете возвратить цвет белоснежной норке, протрите ее веществом перекиси водорода и воды (ложка на литр) – так мех не будет желтеть. Самый же обычный метод обновить сияние меха – это прочесать его железной расческой. Если же мех очень загрязнен (например, есть несколько жирных пятен), советуем для вас обратиться в профессиональную химчистку.

Возвращаем сияние норковой шубе. Сначала, необходимо знать, что сияние норка теряет из-за утраченного жирового состава на волосках в процессе носки. Нанесите раствор на мех, не смывайте его. Очередной действующий метод, способный не только лишь возвратить сияние, да и основательно почистить запятнанную норку – это смесь очищенного бензина и крахмала.

Перемешав ингредиенты в кашицу, ее наносят на мех, дают просохнуть, после этого аккуратненько вытряхивают (фото). Стойкий сияние норке также можно придать при помощи уксуса либо спирта, разбавленных с водой в равных частях. Также можно протереть мех и неразбавленной уксусной эссенцией. Но учтите, что если вы отправите шубу к продуктам, то упаковка должна быть очень герметичной во избежание сторонних запахов, которые очень стремительно впитывает мех. А такая тесноватая упаковка, и в особенности целлофановая, для норки также очень гибельна. Если есть возможность, расположите изделие из норки в холодное черное помещение в особом тканевом чехле, пропитанном антимольным составом. В таком гардеробе должна быть соответственная температура (не выше 10-12 градусов) и влажность.

Также вещь должна висеть свободно, не соприкасаясь с другими вещами и тем паче мехом. И в итоге несколько правил правильного хранения изделий из норки – конкретно от критерий хранения в большинстве случаев зависит сохранение симпатичного внешнего облика. Постарайтесь в межсезонье сдать норковую шубу на хранение в спец меховой холодильник.

Низкая температура и влажность такового мехового холодильника дозволит изделию сохранить внешний облик навечно. Если средства не позволяют для вас пользоваться услугами хранилища, его можно организовать дома, пристроив мех в обыденный холодильник, либо же специально приобретенную для хранения морозильную камеру. Еще одним исключение при чистке меха норки является внедрение моющих средств типа порошка либо шампуней – они попортят дорогой мех. Также пытайтесь избежать попадания на мездру воды – от нее мездра может ссохнуться и стянуться.

Храним норку верно. Немаловажное правило: неважно какая чистка либо методы обработки для придания блеска (в особенности на базе бензина либо уксуса) должны проводиться поверхностно, другими словами без попадания на мездру. Потому что от неких методов мездра может пересохнуть и стать ломкой, пытайтесь обрабатывать только остевой волос норки (видео).

Как сделать натуральный мех блестящим

Исключение составляет обработка веществом глицерина, при помощи которого мездра и чистится, и смягчается сразу. Раствор готовится просто: 100 гр жира водянистого жира, 1 литр кипяточка, 10 гр мыла. Помешивайте раствор до полного растворения, потом охладите его до 35 градусов и добавьте нашатырный спирт в количестве 12 капель.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС