Как почистить меховой плед в домашних условиях

6 ноября 2017, Комментарии Комментарии к записи Как почистить меховой плед в домашних условиях отключены
Как почистить меховой плед в домашних условиях можно стирать

Мастера из химчистки сумеют вывести загрязнения хоть какой трудности. Вывод. От всей души надеюсь, что собранный материал сумел ответить на все вопросы относительно чистки покрывал. Сейчас вы понимаете, где постирать большой плед и что делать с деликатными материалами. Если покрывало очень огромное либо же на нем появились трудновыводимые пятна, подойдет стирка пледа в прачечной либо химчистке.

Как почистить меховой плед в домашних условиях условие

В оборудованных прачечных можно очистить покрывала хоть какого размера. Очень деликатные материалы все таки лучше отнести в химчистку. Стоимость на такую услугу малость дороже, чем нам очистку в прачечной, но итог сумеет это оправдать. Но чтоб он остался мягеньким – делать это необходимо не почаще 1 раза в 3 месяца.

Плед из полиэстера – хорошая кандидатура натуральным материалам. Синтетику еще проще чистить, а при стирке можно использовать высшую температуру воды. В таблице перечислены виды материалов, которые подлежат машинной стирке: Шерстяной плед можно стирать в машинке, только если на ярлычке есть соответственный разрешающий символ. Но мелкие покрывала проще стирать вручную. Кашемир – одна из числа тех пикантных тканей, которые можно стирать в машинке.

Как почистить меховой плед в домашних условиях условие

Машинной стирке подлежит только натуральный кашемир. Искусственный мех в стиральной машине можно стирать без опасений. Смешайте по одной чайной ложке уксуса и шампуня, Добавьте воды столько, чтоб при взбалтывании вышла крепкая пена, Смочите щетку в пене и прогуляйтесь по всему полотну, Потом высушите изделие естественным методом. Почистить шерстяное покрывало можно липким валиком.

Прогуляйтесь этим приспособлением по всему полотну, потом хорошо его встряхните. Метод 3. Химчистка. Мы узнали, как постирать плед в машинке автомат. Сейчас разглядим несколько методов ручной стирки: Разведите один колпачок шампуня в тазике с водой, Замочите в приобретенном растворе покрывало на 30 минут, После дайте воде стечь без помощи других, без ручного отжима, В конце просушите полотно, развесив на веревке. Временами переворачивайте покрывало, чтоб оно сохнуло умеренно. Видео в этой статье покажет наглядно, как стирать плед.

Если у вас появились вопросы, с наслаждением отвечу на их в комментах. Если в стиральной машине нет особых функций для шерсти и синтетики – используйте пикантный режим. Разглядим, на каком режиме стирать плед, зависимо от его материала: Кашемир, хлопок – пикантный режим и температура менее 30 °C (сюда можно отнести и плед из искусственного меха).

Как почистить меховой плед в домашних условиях

Шерсть – особый режим для шерсти и температура воды менее 30 °C. Синтетика – особый режим для синтетики и температура до 60 °C. Теплое немнущееся покрывало из хлопка можно мочить и стирать, но исключительно в режиме пикантной стирки. Постирать очень большой плед в домашних критериях с внедрением машинки автомат не получится – он просто не поместится в барабан.

Также нужно учесть вес изделия: если в сухом виде покрывало весит в районе 1,5 кг, то при стирке вес будет в пару раз больше. Стирка. Метод 1. Машинка – автомат.

Как постирать плед в домашних критериях? В принципе, в машинке &#8212, автомат можно постирать что угодно, главное – выбирать верный режим. Необходимо учесть огромное количество причин, начиная от его размера, заканчивая раскраской.

Но важнейшим всегда остается конкретно материал, из которого изготовлено наше покрывало.Даже при самом осторожном использовании, с течением времени, покрывало покрывается пятнами и теряет собственный внешний облик. Давайте разберемся вкупе, можно ли стирать плед в стиральной машине и что необходимо учитывать, чтоб успешно это сделать. Виды материалов.

Стирка пледов – достаточно пикантный процесс. Лучше использовать водянистые порошки – они лучше выполаскиваются с тканей Либо закладывать порошок конкретно в барабан &#8212, чтоб очень вымыть остатки мыла из ткани. После стирки покрывало необходимо непременно высушить естественным методом.

Если есть возможность, то развесьте пледы на веревку на свежайшем воздухе. Для фиксации ткани можно использовать прищепки. Если нет способности вывесить покрывала в проветриваемом месте, их можно развесить на домашней сушилке.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС