Как почистить мех песца в домашних условиях

6 ноября 2017, Комментарии Комментарии к записи Как почистить мех песца в домашних условиях отключены

Как чистить мех. Как хранить шубу летом. Как почистить норковую шубу. Кстати, перед расчесыванием можно сбрызнуть щетку возлюбленными духами, тогда и мех будет излучать узкий запах.

Почистить мех песца в домашних условиях

Чистить мех песца не так и трудно, но следует держать в голове, что его нельзя стирать обыденным методом , мочить веществом стирального порошка, разглаживать, также сушить рядом с электронными нагревателями и другими источниками тепла. При условии постоянного ухода и бережного дела песцовый мех сохранит сияние, пышность и красоту на долгие и длительные годы. Фильтры.

Как почистить мех песца в домашних условиях почистить

Похожие. Очищенный предмет гардероба следует высушить в помещении, а потом проветрить на балконе , чтоб убрать остатки аромата. Стоит сказать, что изделия из меха можно сушить только естественным методом, по другому вещь может утратить форму. Часто случается так, что после увлажненной обработки мех остается незначительно примятым и несвежим, а поэтому его следует расчесать . Для этого подойдет неважно какая щетка для одежки с мягеньким ворсом. Как почистить мутоновую шубу. &copy,2013-2015 Ежедневная жизнь. При поддержке AnydayGuide. Очистка песцового меха нашатырным спиртом.

Данный метод чистки отлично подойдет для удаления жирных пятен, также следов от декоративной косметики . Его нередко используют для чистки воротника и рукавов шубы. Следует приготовить раствор из 1 л. воды, 1 ч. л. нашатырного спирта и 3 ч. л. поваренной соли. Изделие следует разложить на жесткой поверхности, подложив под него простынь , полотенце либо всякую ткань, смочить кусок ткани в приобретенном растворе и обработать вещь, уделяя повышенное внимание пятнам.

Как почистить мех песца в домашних условиях

Кстати, заместо жаркой муки можно использовать прохладную манную крупу, исключительно в этом случает изделие не надо очищать щеточкой, следует только растереть по нему крупу руками , а потом встряхнуть. Манная крупа и мука собираются в комочки и впитывают в себя пыль. Стоит знать, что остатки муки либо крупы можно аккуратненько удалить с помощью пылесоса с незапятанной насадкой-щеткой.

Как почистить мех песца в домашних условиях песец

Даже если на шубе, шапке либо воротнике отсутствуют суровые пятна, то мех может просто пожелтеть , примяться и потерять собственный сияние. Такое изделие уже не будет смотреться настолько же красиво и прекрасно, а поэтому необходимо разобраться, как почистить песцовый мех в домашних критериях. Очистка песцового меха мукой. Когда речь входит об чистке таковой дорогой и долговременной вещи, как мех песца, то в голову сходу приходит идея о том, чтоб доверить это дело спецам из химчистки. Естественно, в химчистках обычно заботливо относятся к изделиям из меха, но за подобные услуги придется заплатить немалые средства . Понятное дело, что если на меху появилось суровое загрязнение, то здесь не обойтись без проф помощи, но освежить мех и удалить поверхностные загрязнения можно и в домашних критериях. К огорчению, все меховые изделия в какой-то момент загрязняются.Как почистить мех песца в домашних критериях.

Как почистить мех песца

Как понятно, все вещи из домашнего гардероба нуждаются в постоянной чистке и бережном отношении, данное правило касается и меховых изделий. Данный метод чистки отлично подходит для светлого меха , который пожелтел от пыли либо долгого хранения в шкафу. Проводить функцию чистки лучше на балконе, но если такая возможность отсутствует, то место работы необходимо застелить простыней. Приблизительно один стакан пшеничной муки необходимо вываливать на чистую нагретую сковороду, малость подогреть и насыпать жаркую муку на мех. Потом нужно стремительно, но очень аккуратненько почистить изделие незапятанной щеткой с мягеньким ворсом.

Когда мех будет очищен, нужно пару раз встряхнуть изделие, чтоб удалить остатки муки.

Как почистить мех

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС