3 ноября 2017, Комментарии Комментарии к записи Как почистить мех песца отключены
Как почистить мех песца песец

По мере надобности добавить ещё крупы либо крахмала и повторить функцию. В случае же возникновения соответствующего жёлтого налёта, который, обычно, появляется на светлом мехе, изделие необходимо обработать аналогичным методом, но использовать при всем этом перекись водорода. Во избежание негативных последствий перекись следует наносить лишь на кончики меховых ворсинок.

Как почистить мех песца песец

Как почистить мех песца

Во всех случаях в конце процедуры мех должен быть обработан тампоном либо губкой, смоченными обыкновенной водой. При отсутствии хоть какого из вышеприведённых средств можно пользоваться бытовым крахмалом либо манной крупой. Оба этих продукта потрясающе впитывают всякую грязюка, не оставляя фактически никаких следов на очищаемом мехе песца. Для очистки следует насыпать незначительно манной крупы либо крахмала на загрязнённое место, после этого очистить его щёткой либо использовать слабенький режим пылесоса.

В особых случаях употребляют некие хим смеси, которые также имеются в большинстве домов. Так, для придания блеска меху песца следует его чуток обработать тампоном, смоченным в уксусе. Если шуба из стриженого песца, то можно очищать против направления роста меха. Если же мех длиннющий, то очистка делается строго по направлению его роста. В ряде всевозможных случаев можно брать ватную полоску и помещать её на обыденную расчёску, создавая некоторое подобие мягенькой щётки. Как досадно бы это не звучало, в силу ряда обстоятельств отдавать мех в химчистку не рекомендуется. Потому имеет смысл провести функцию очистки в домашних критериях.

К примеру, для распространённого меха песца есть таковой метод: Сделать особый раствор, который состоит из 0,5 литра воды, также маленьких толикой нашатырного спирта и обыденного моющего средства. Обозначенный раствор разводят в обыкновенной банке, после этого каплями умеренно наносят на загрязнённый участок. После чего изделие обрабатывают увлажненной губкой.

Как почистить мех

Для действенной чистки меха песца употребляют также некие средства находящиеся под рукой, к которым обычно относят бензин, шампунь либо моющие смеси. Для этого данное средство наносят на обыденный ватный тампон, а потом лёгкими движениями очищают мех. Очень тереть категорически не рекомендуется, потому что мех песца может просто не выдержать «нагрузки». Направление движения находится в зависимости от типа меха, которым покрыто изделие.Как почистить мех песца в домашних критериях.

Хоть какое меховое изделие со временем безизбежно загрязняется, что порождает необходимость его повторяющейся очистки.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС