Как почистить мех от грязи на обуви

3 ноября 2017, Комментарии Комментарии к записи Как почистить мех от грязи на обуви отключены

Потом порошок необходимо удалить при помощи щетки и расчесать изделие. Как ухаживать за белоснежным мехом. Чтоб мех не приходилось повсевременно чистить, его следует хранить в соответствующем виде.

Как почистить мех от грязи на обуви

Если мех потускнел, можно протереть его тряпкой, смоченной в 9%-ном уксусе, и вывесить для проветривания. Защитить меховые изделия от моли посодействуют листья герани, табака либо корки апельсина. Невзирая на все капризы моды, меховые изделия не теряют собственной актуальности. Также можно развести мед спирт и соду в соотношении 3:1 в теплой воде.

В получившемся растворе следует смочить щетку либо губку и осторожно расчесать мех в направлении роста ворса. Таким методом отлично чистить меховые изделия от уличной грязищи и пыли. Чтоб избавиться от более суровых загрязнений, можно смешать картофельный крахмал и очищенный бензин. Получившуюся смесь следует нанести на пятна в направлении против ворса и дать высохнуть. Изделие необходимо положить на ровненькую поверхность, покрыть крахмалом либо манной крупой и аккуратненько растереть, как будто стирая. Потом изделие необходимо пропылесосить и вышибить оставшиеся крупинки палкой.

Другое традиционное средство – рядовая синька. Необходимо развести ее в теплой воде, смочить в растворе губку и обработать мех. Средство нужно развести в теплой воде, смочить приобретенным веществом тряпку, отлично отжать ее и обработать мех в направлении роста ворса.

Как почистить мех от грязи на обуви грязи

Потом шубу необходимо протереть салфеткой и дать высохнуть. После чего мех необходимо расчесать мягенькой щеткой и немного взбить, чтоб придать форму. Очистить мех можно и при помощи другого «зоологического» продукта. Следует залить бензином маленькие опилки, которые употребляют для содержания домашних питомцев, и дать им пропитаться.

Вот несколько нужных советов, которые посодействуют сохранить красоту белоснежных меховых изделий: При очистке меха нельзя тереть его очень активно, по другому он может порваться. Мех необходимо хранить в полотняном мешочке либо бумаге голубого цвета, чтоб он не желтел. Если мехом покрыта только часть одежки, следует быть в особенности внимательным.

Как почистить мех от грязи на обуви грязи

Распылять перекись необходимо так, чтоб она не попала на другие части наряда, по другому его можно попортить. Можно прикрыть участки без меха полиэтиленовой пленкой, чтоб на их не появились разводы от перекиси водорода. Если часто чистить белоснежную шубу и хорошо за ней ухаживать, вы можете навечно сохранить ее сияние, красоту и элегантность. После чего шубу нужно бросить до высыхания при комнатной температуре. Когда она стопроцентно высохнет, ее необходимо аккуратненько расчесать с помощью редчайшей расчески и немного встряхнуть.

Один из самых обычных и действенных методов, как почистить белоснежный мех в домашних критериях, &#8212, внедрение перекиси водорода. Стоит она дешево, и ее можно приобрести в хоть какой аптеке. Следует разбавить перекись водой в соотношении 1:1 и распылить на мех из пульверизатора.Как почистить белоснежный мех в домашних критериях: снежная белизна.

Белоснежная шуба смотрится по-настоящему шикарно и позволяет хоть какой девице ощутить себя царицой. Но может случиться так, что уже через год после покупки наряд пожелтеет и утратит былую привлекательность. Посодействуют продукты для животных. Достаточно внезапным, но оправданным способом чистки белоснежного меха является внедрение шампуня для купания домашних питомцев. Не следует удручаться, ведь можно почистить мех и вновь сделать его белым. Белизну меху возвратит перекись водорода. Потом опилками необходимо посыпать мех и бросить на время.

Как почистить мех

После чего остается только очистить шубу и кропотливо расчесать. Этот метод поможет удалить с изделия маленькие загрязнения. Народные методы чистки меха.

Отлично помогают очистить мех от желтизны манная крупа либо картофельный крахмал.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС