Как починить шубу если мех расползается

1 ноября 2017, Комментарии Комментарии к записи Как починить шубу если мех расползается отключены

Далее таким же методом зашиваем все дырки и разрывы на менздре. Вот такая дыра была на рукаве неподалеку от шва. её так же сшиваем. Вот тут желаю показать что даже если у вас разрыв на такие маленькие части не отчаивайтесь,просто аккуратненько сшейте их в единое целое. Доченька в их кросотка!!Спасибо за нужный МК. И для вас спасибо ,что заглянули в гости.Гардероб Мастер-класс Шитьё Ремонт шубы из натурального меха Клей Мех Нити Ткань.

Досталась мне по случаю шубейка даром ,из нутрии, ещё в прошедшем году. Мех как бы как ещё ничего,но изнанка -кожа(в предстоящем МЕЗДРА) уж очень хиленькая. Не -то из за старости шубейки,не- то выделка плохая-к чему я больше склоняюсь,т.к. местами как не тяни мездру в различные стороны она крепче джинса,а местами как бумага туалетная. В прошедшем году я её мало подремонтировала и носила зиму(в предстоящем на фото покажу прошлогодний ремонт),но за лето малость поправилась,ну и моль в одном месте погрызла шкурку,причём из 3 шуб, только эту попортила.Вот и решила я её за одно, с ремонтом пролысины, малость укоротить и расшить в груди(по бёдрам всё ок). Хорошие переделки!

Модель просто супер! Буду рада если для вас понадобится мой МК. Хорошие переделки.

Как починить шубу

Вы просто волшебница. Читаешь, у вас все очень просто, а я как представляю весь процесс, жутко становиться заблаговременно)))) Мария,понимаете поговорку: глаза страшатся,а руки делают.Так это про нас,очами смотришь на объём работы и ужас берут,но заставляешь себя взяться за дело и всё выходит.Я когда за что то берусь,сама для себя говорю: не боги горшки обжигают,не дрейфь Наталка и всё получится. Но там они все маленькие ,их как то шьют по вручную .Подскажите как . Спасибо ,буду ожидать! Как меж собой сшить маленькие куски?Аккуратненько нитью через край,затягивая нить плотно но не туго, соблюдая направление ворса у кусочков,позже можно так же проклеить пластырем и уже этим куском штопать пролысину(на фото 9,10,11 показано как маленькие куски пришить друг к другу),если же проплешинка совершенно маленькая, можно аккуратненько её вырезать лезвием и стянуть края нитью с иголкой,,позже прочесать частым гребнем. Не так давно целую шубу из песца стирала,тоже ничего ,мягенькая и лохматая. Да модель-звезда!

Очень ей мех к лицу, в особенности светлая дубленочка. А выкройку где брали? У меня просто тоже есть принцесса таких размеров и 3 старенькых дубленки валяется. Если легко выкройку разместите пожалуйста на 134. Это ваше дело,самим чинить либо в ремонт нести,как по мне ,чем платить такие средства я сама отремонтирую,тем паче что мех не может быть попортить,у меня у самой 3 шубы и в каждой я сама делала ремонт,причём одна мне досталась даром с дырами и пролысинами и после моего ремонта и перешива очень даже престижная щубка вышла. И ещё в защиту самостоятельного ремонта,мне моя дармовая шубка как раз досталась после ремонта в ателье,итак вот там ничего не проклеивали,а просто на просто пришили кусок подкладки в месте разрыва,так сказать усилили,а шубка как раз рядом с ремонтируемым местом снова разорвалась.Вот для вас и ремонт в ателье. эх, превосходный МК. наверняка решусь сама шубку свою отремонтировать.

Есть у меня шубейка беленькая из бобрика, пару лет вспять образовались дырочки на спине и на рукаве, и я, дурак, по совету собственной сестры, решила проклеить клеевой лентой с помощью утюга . Естестно все съежилось приняло очень не представительный вид и сейчас лежит моя шубейка 5 год. Увлекательный и нужный МК! Только слово мездра пишется без «н». спасибо что заглянули,честно говоря я не знала как оно верно пишется, писала как привыкла гласить,на данный момент исправлю ,спасибо что поправили.

Волшебные шубочки вышли у Вас после переделки. Признаюсь честно,пробовала всем. Если маленькие загрязнения,то и обыкновенной стёркой(для карандашей) можно почистить,но у меня были они дармовые и попортить было не жаль потому я после проб на рукаве сообразила что это длительно и муторно,решила просто её в машинку стиральную запихнуть(пробовала на белоснежной),за ранее хоз мылом натерла загрязнения,стирала на ручной стирке в режиме заботливо,отжим так же малый у меня это 400 оборотов.

С коричневой поступила так же,после высыхания были такие же мягенькие как и до стирки,но уже незапятнанные.Третью дублёнку(её тут нет) стирала уже без опасения и так же с ней ничего не случилось. Но если вещь очень дорогая всё же наверняка лучше в химчистку.Я то за свои не страшилась,успокаивала себя так — как пришло, так и ушло. Скажу больше не так давно мне на переделку попала шуба из кусочков песца,очень грязная была и сигаретный запах страшный,так я её распорола(отделила мех от подкладки) и в ванной с шампунем руками простирнула,а уже полоскала и отжимала в машинке на малеханьких оборотах,сушила на вешалке в ванне поначалу мехом наружу, повсевременно его весь протормашивала, разминала,а позже мездрой наружу,шубка высохла за 2,5 денька ,сейчас осталось её собрать вспять в кучу. Спасибо Для вас огромное за таковой подходящий, превосходный мастер класс!

Переделанные дублёнки и модель в их — супер! Спасибо,если что то не понятно либо может я пропустила спрашивайте всегда отвечу. Спасибо огромное, если не на данный момент, то в дальнейшем непременно понадобится! Всё очень доступно и понятно, и ещё разъяснения в комментах — это очень принципиально!

Забрала в избранное, и ещё раз Для вас большущее СПАСИБО! Подскажите,пожалуйста, а чем почистили дубленки? Очень неплохой у Вас информационный материал.Спасибо. Если же кожа рвется, означает, обработке не подлежит. Пожелтевший светлый мех можно отбелить и сделать блестящим при помощи перекиси водорода. Смочите ватный тампон в растворе 3% перекиси и протрите ворс.

Потом пару раз протрите шубу тампоном с незапятанной водой.# Смесь из равного количества столового уксуса, спирта и воды при помощи щетки либо поролона нанесите на меховое изделие. Каплями в различных местах его наносят на кожу. После впитывания капель нужно немного потянуть кожу руками — если она не рвется, изделие можно подвергать очистке. Для начала я выпорола весь мех(его стирала руками в шампуне,при сушке повсевременно растягивала и проминала менздру,что бы не стала колом),а потом распорола всю дублёнку,щёткой с мылом пошеркала самые грязные места и выслала стираться на 30 градусов.

Потом достав из машинки хорошо расправила(растягивая в различные стороны детали, что бы они не были мятыми и выслала сушиться на верёвки,но не вешая на их а раскладывая сверху(надеюсь понятно),вот и всё.после высыхания я их просто раскраивала и сшивала. Конкретно меховые шубы чистятся : Для придания блеска волосяному покрову мех обрабатывают тампоном, смоченным 5%-ным веществом уксусной кислоты. Маленькую желтизну со светлых и белоснежных можно удалить, пару раз смазав кончики в 3-5%-ным веществом перекиси водорода. Хожу кругами, издавна мечтаю переработать, но страшновато. Буду вдохновляться Вашими работами!

Дублёнки стирала просто в стиралке. Что именуется на собственный ужас и риск. Вообщем по отличному их можно и необходимо чистить обыкновенной стёркой ,но это очень длительно и тщательно,ещё засаленные места можно наждачкой пройтись но с маленьким зерном.Мои же дублёнки мне достались очень грязные(белоснежная вообщем была как тёмно сероватая),я же зная что буду их распаровать решила так -если с ними что то и случится в машинке пойду куплю искусственную дублёночную ткань.

К огорчению выкройки у меня нет, всё делаю на глаз, прям на ней. Вы же сможете взять её куртку и из неё сделать выкройку, или если размер вашей дублёнке невелик, то просто высчитайте по сколько см необходимо убрать с каждой детали. Либо же способом урезания(но это длительно) срезав мало по всем швам сметать примерить и так до того времени пока не будет как раз.

И в ателье только клеем и тканью делают ремонт,а вот пластырем это моё ноу хау. Спасибо за таковой подходящий МК! Думаю многим понадобится!

И для вас спасибо,если что то не понятно спрашивайте ,всегда отвечу. Как любопытно! На всякий случай возьму в копилочку!

Не знаю решусь ли когда-нибудь возиться с мехом 🙂 А доченька у Вас кросотка! И вещи, сшитые для нее, просто роскошны! Спасибо,с мехом по сути легко работать,самое сложное это раскрой и то только по тому что при раскрое пух всюду лезет ,так что пробуйте. Поначалу на чём нибудь маленьком, а позже и по труднее можно. Пока только куколке шубу шила, естественно из искусственного меха но там не жутко было все попортить 🙂 Все замечательно разложено по полочкам, спасибо! Как Вы чистили свою старенькую дубленку?

В перешиве смотрится потрясающе и дубленка, и модель ))) дочка — красота, довольна мамиными переделками! У меня лежат древняя дубленка из ламы и шубка из мутона с енотом. Спасибо за МК!

Как починить шубу если мех расползается

В особенности за идею проклейки тканью истонченных мест. А в ателье так же делают? И для вас спасибо что заглянули на огонёк. В не плохих ателье должны так делать,даже в русское время некие шубы перед пошивом на сто процентов тканью дублировали,я на сто процентов не дублировала по одной причине,что продублированное место позже труднее будет чинить если снова моль доберётся.А вот в не очень добротных ателье(где ранее чинили шубейку) там просто на зашитый участок пристёгивали кусок ткани без проклейки. Точно! Не так грустно.

И я стираю но не на 30 градусах(там у меня отжим большой и в процессе очень барабан вертится),а на ручной стирке режим бережное. Это я только белоснежную(пробную )так крапотливо стирала и мех отпаривала,2 других прям так полностью запихивала,единственное,самые грязные места мылом натирала,и сушила уже на вешалке. Благо она длинноватая (по колено) и широкая в общем можно опыты на ней проводить))) Как вы думаете, получится вашим методом подремонтировать? С хоть каким мехом таким методом можно заниматься ремонтом,главное направление ворса соблюсти и подобрать цвет. Превосходный Мк ! Спасибо большущее ! Ручки у вас золотые ! У меня вопрос, на моей шубке норковой по кромке ,где воротник и край переда уже стёрся ,целый но оплешивел .Я когда то отдавала мастеру и она мне меняла около кармашка .А сейчас желаю сама сделать ,есть у меня куски норки с шапки постылой . Потом протрите мех незапятнанным кусочком ткани. Вообщем методов много Это те которые пробовала я, вы сможете выискать в вебе.

Ой, спасибо большущее за таковой серьезный ответ. Обязательно возьму на заметку! Я вспомнила: когда-то стирала (по совету мастера) свою юбку из нубука в еле теплом растворе порошка и позже проминала в процессе сушки.

И — ага — вот так раскладывала на веревках. Вот таковой она была до переделки, грязная м местами с вытертым мехом. Размер взрослой дублёнки 48, детская на выходе 134. А это 1-ая наша дублёнка,обе они из натуральной замши,а мех снутри шерстяной(натуральный на тканой базе),опушки все натуральные. Это шубка вся из искусственного меха-плюшевка. После обработки поверхность меха неоднократно протирают тампоном, смоченным в теплой воде, не допуская намокания кожи.

Маленькие изделия можно почистить и в домашних критериях, за ранее проверив крепкость кожи. Поначалу приготовляют маленькое количество раствора последующего состава: 50 мл воды теплой, 2 капли нашатырного спирта и 1 капля водянистого моющего средства. Надеюсь мой МК будет полезен и кто то сбережет на дорогом ремонте в ателье. На отсутствие запятых и ошибки прошу не заострять внимания в 4 часа ночи как то не ранее.

А в др. время суток — то веб длительно грузит,то домашние не дают. АХ,да забыла упамянуть,что после ремонта шубку нужно хорошо расчесать,чтобы выправить все ворсинки оккупированные нами во время простёгивания. И всё это сняла, вдруг кому то понадобится. Вот фактически,такая пролысина, по центру спинки была и на манжете рукава. Для работы нам пригодится: ножик канцелярский (либо лезвие от бритвы),клей резиновый (момент либо кристал либо др),узкая игла,нити в цвет меха либо близкие по цвету(не толще № 40),ткань хб. Если дырочка не большая и площадь ремонтируемой поверхности так же мала ,то клей и ткань можно поменять на мед тканевый лейкопластырь(дальше есть фото примера)Ножницы и ручка либо карандаш,куски меха для ремонта(в моём случае я шубу укорачивала и из отрезанного меха делала заплаты и расшивала в груди) И так приступим: лезвием,либо ножиком аккуратненько держа шкурку на весу, вырезаем пролысину.

Вырезаем её малость с припасом на неплохой мех,дальше кусок пролысины накладываем на неплохую шкурку менздра к менздре(как на фото),соблюдая направление меха,обводим(без припусков) и держа шкурку на весу аккуратненько со стороны менздры вырезаем кусок схожий нашей вырезанной пролысине. потом вырезанный кусок вставляем в дыру(смотрим направление меха)стык в стык и косыми стежками пришиваем друг к другу нить затягиваем равномерно(не очень ,да и не слабо). А далее берём нашу ткань клей и шубу и идём на балкон либо коридор(т.к. клей очень очень пахнет в квартире не лучше им клеить) там промазываем весь шов и от шва на 2 см в каждую сторону клеем,даём ему малость подсохнуть. накладываем ткань и очень прижимаем,смотрим за тем что бы все края наклеились. После того как все швы кот. чинили проклеили,мы снова берём нить с иголкой и простёгиваем нашу»наклейку» косыми стежками. На этом ремонт менздры окончен. А это мой прошлогодний ремонт лейкопластырем,всё то же самое как с клеем и тканью. Тоненький свитерок и легенсы либо платьице , с пуховиками у меня этот номер не проходит — холодно, а вот в шубке самое оно.В ней хоть в одной майке иди не холодно ,ну и мех я люблю. классно вышло .Может посоветуете как кожаный плащ пошире сделать ,а то поправилась очень и впереди не сходится на пуговицах. Здрасти,это только перешив со вставками из кожи либо замши.

Т.Е его вполне распороть и по спинке,полочкам и бокам вставочки делать из замши либо кожи,ещё можно об играть шнуровочкой, либо замками как на данный момент стильно в пуховиках и платьицах по спине пускают молнию,а по другому никак,ведь это не ткань где дыр от иголок не видно. Лучше по-моему,Э самим не чинить шубы, всё таки вещица очень недешёвая, грустно будет попортить. Молодчага, Наталка!

У меня тоже три шубейки лежат без дела. Боююююсь браться, как представлю сколько работы предстоит. А мне хочешь не хочешь пришлось,2 шубейки у меня короткие ,ну одна из их на фото,а эта до колена,а потому что я в любом пуховике при -10 мёрзну,то шубейка мне нужна.

Я ведь люблю как одеться. Вот такая жилетка у нас пошилась из воротника и опушки от бабушкиного польто. Вот ещё шубка пошилась и шапочка,наверное не очень видно но она с ушками на маковке. И вот такую шубейку для себя делала в позапрошлом году, она трансформер,рукава можно отстегнуть,убрать подстёжку и на весну получится жилетка. Дело было издавна, подзабыла, отлично — Вы напомнили ))) Наташа ,простите,что влезаю,я стирала свою дубленку в стиральной машинке на 30* с увеличенным полосканием,отстиралась отлично ,ну и шапки такие же также стирались. снова извините)) Ой, какое ж «извините»?!

Это я Для вас желаю спасибо сказать за советы! Я как-то не отваживалась в машинку запихать ))) но если у Вас все вышло нормально, означает таковой метод неплох! Спасибо за отзывчивость!

Но всё же ещё необходимо учесть качество дублёнки и процесс сушки(ни при каких обстоятельствах не в вертикальном положении),у меня подруга в химчистку сдала,заплатила обезумевшие средства,дублёнка естественно незапятнанная была, но или её сушили как то не так не знаю . По факту ,она вся была какая то растянутая, непонятная. Ага, про химчистку я тоже знаю, соседка сдавала. Так и было: чисто, но необычной формы. Вот по этому и не ношу в химчистку, если уж испорчу вещь,так сама и за безвозмездно. А вот это я в качестве опыта попробовала на обоесторонний скотч,тоже отлично,но есть свои особенности, после того как скотч наклеили на менздру,а на скотч ткань,всю шкурку необходимо отлично промять в руках,а потом как и всюду простегать (вот по скотчу простёгивать мало труднее,игла в скотче застревает) Вот простёганный скотч. А это итог работы-место где была пролысина.

И в итоге незначительно фоток моих пошивушек- переделок из кожи и меха. Вот такая дублёнка пошилась из старенькой взрослой дублёнки,скажу что это 2-ая уже мною перешитая дублёнка.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС