Как постирать шубу из искусственного меха

31 октября 2017, Комментарии Комментарии к записи Как постирать шубу из искусственного меха отключены

В большинстве случаев мех в домашних критериях обрабатывают конкретно вручную. Сделать это нетрудно, довольно: Наполнить глубокую емкость водой. Развести в теплой воде (не выше 40 °C) водянистый порошок для пикантных тканей. Замочить изделие на 20 минут. Если в приборе подобного режима нет, нужно отжать изделие вручную. Ручная стирка: 3 вспомогательных средства.

Как постирать шубу из искусственного меха постирать

Для машинки с горизонтальной загрузкой смотрите, чтоб вода заливала барабан только наполовину. Замачивать мех в стиральной можно менее 20 минут – в неприятном случае он может испортиться. Завершающий шаг в вопросе, как стирать искусственную шубу в машинке – полоскание. При всем этом оно непременно должно быть пикантным.

Как постирать шубу из искусственного меха

Подождите 10 минут и обработайте мех незапятанной водой. Можно ли стирать мех с помощью кислоты? Можно, только если он светлый, по другому вы рискуете осветлить черные ворсинки: Аккуратненько омочите пятно лимоновой кислотой либо уксусом. Легонько натрите обработанное место мягенькой щеточкой. Высушите изделие. Я поведала для вас как верно хлопотать об искусственном мехе, чтоб не попортить его. Когда ваша возлюбленная шубка либо плед с длинноватым ворсом утратят былой лоск и будут остро нуждаться в очистке, то сперва нужно решить, как вы будете ее проводить – в стиральной машинке либо вручную.

От этого впрямую будет зависеть схема действий. Стираем машинкой: 3 аспекта. Не понимаете, можно ли стирать искусственную шубу в стиралке? Пристально осмотрите бирку изделия – там вы отыщите подходящую информацию.

Если шуба большая и с длинноватым ворсом, то от стиральной машины придется отрешиться. Выждите 10 минут. Остатки загрязнения удалите щеточкой. Его удобнее всего использовать, если нужно удалить пару маленьких пятен с габаритного изделия (пледа, например): Приготовьте слабенький мыльный раствор.

После того как стирка искусственного меха остается сзади, его нужно верно высушить. Шубу идеальнее всего повесить на плечики и вывесить в месте, куда не попадают прямые солнечные лучи. Ни при каких обстоятельствах не используйте электронную сушилку – она плохо скажется на качестве меха. Из-за того, что у искусственного ворса нет направления роста волосков, он просит к для себя особенный уход. Омочите в нем ватный диск.

Натрите места загрязнения. Не понимаете, из чего изготовлен искусственный мех? Это ткань из кожзама либо трикотажа, к которой крепится ворс из хим волокон. Сам ворс может быть: гладкошерстным, имитирующим натуральное покрытие. Предлагаю сейчас разобраться, можно ли стирать искусственный мех в стиральной машине и как мыть его вручную. Общие советы по уходу: 3 правила.

До того как поведать, как стирать искусственный мех в домашних критериях, я желала бы упомянуть несколько слов об этом материале. Свою популярность он заслужил благодаря долговечности, легкому весу, относительно маленький цены и отсутствию заморочек с молью. Искусственные материалы носятся подольше натуральных.Искусственный мех смотрится очень модно, обладает долгим сроком эксплуатации и способен украсить огромное количество изделий. Вот только ухаживать за ним нужно с особенной тщательностью.

Еще более дельных советов вы отыщите в видео в этой статье. А свои вопросы по теме либо собственные методы очистки опишите в комментах. После стирки для вас нужно разгладить материал ладонями, а после его высыхания аккуратненько расчесать мягенькой щеткой.

Особенности стирки искусственного ворса. А вот для очистки капюшона, пледа либо съемного воротника стиральная машина подойдет в самый раз: Стирая изделия в машинке, используйте только водянистые порошки. Стоимость на их выше, чем на обыденные, зато ворс в конечном итоге не слипается. Почти во всем находится в зависимости от модели машинки. Для модели с передней загрузкой идеальнее всего выбирать режим «Замачивание». Чтоб не разрушить меховое изделие в процессе очистки, нужно придерживаться последующих правил: Не принципиально – решили ли вы постирать шубу в стиральной машине либо помыть плед с ворсом своими руками, температура воды должна быть не очень высочайшей. От нагревания тканевая подкладка начинает размягчаться и деформироваться.

Даже если жгучая вода ей не навредит, велик риск того, что ворс утратит сияние. Постирать материал, попеременно проводя рукою против ворса и в оборотном направлении. Для стирки шубы придется набирать не тазик, а ванну.

Эта аннотация подойдет, если нужно просто привести в порядок и. освежить внешний облик меха. В случае, если существует необходимость вывести суровые пятна, без дополнительных средств не обойтись: Схожую комбинацию употребляют, чтоб вывести жирные пятна с ворса на воротнике, которые возникают в процессе его эксплуатации: Смешайте оба компонента до образования густой кашицы. Нанесите смесь на пятно.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС