Как покрасить меховой воротник в домашних условиях

27 октября 2017, Комментарии Комментарии к записи Как покрасить меховой воротник в домашних условиях отключены

Для расцветки меха песца подойдет рядовая магазинная краска для волос. Окрашенный, таким макаром, мех приобретет изначальные сияние и красоту. Мех достаточно плотный, потому приобретите сходу две-три упаковки краски. Но, до того как начать конкретное окрашивание, необходимо приготовить меховое изделие. Для этого мех следует почистить.Как выкрасить мех в домашних критериях. Подготовительная подготовка. Также можно взять в схожих пропорциях спирт, уксус и воду.

Потом следует обработать мездру (изнаночную сторону меха). На нее необходимо нанести хоть какой жирный крем либо глицерин для того, чтоб кожа не деформировалась. После мех нужно закрепить, к примеру, булавками на дощечке.

На грязный, жирный ворс краска ляжет неравномерно. Для очистки подойдет щелочной раствор. Состав на литр воды: 10-15 гр соли, 10 гр пищевой соды, 5 гр аммиака, 1 чайная ложка хоть какого моющего средства.

Нанести состав на мех щеточкой, потом аккуратненько помыть и кропотливо смыть. Таким макаром, изделие не растеряет форму и не изменит размеров в процессе окрашивания и сушки. Как выкрасить мех в домашних критериях.

Как покрасить меховой воротник в домашних условиях

Сейчас можно приступать к окрашиванию. Потом мех необходимо кропотливо помыть и в теплой воде с уксусом. После чего промокните мех полотенцем и оставьте до полного высыхания. Принципиально не только лишь, как выкрасить мех в домашних критериях, да и сохранить итог. Потому для придания меху мягкости и блеска, после высыхания можно обработать его обыденным бальзамом для окрашенных волос.

Для этого маленькое количество бальзама разведите с водой и нанесите на высохшее изделие. Потом кропотливо смойте бальзам и высушите мех снова. Так, песцовый воротник вновь начнет утонченно поблескивать, переливаться колоритными цветами и смотреться, как новый! Как и при обыкновенном окрашивании волос, рекомендуется до этого испытать краску на маленьком куске изделия. Это нужно чтоб не рисковать и поглядеть, как лучше выкрасить изделие и мех проявит себя в процессе взаимодействия с хим субстанциями в домашних критериях. Итог будет лучше, если избрать для подобного опыта тона мало черные, чем натуральный окрас.

Покрасить меховой воротник

Но бывает, что светлый мех песца желтеет, и обладатель вожделеет возвратить начальный цвет. В данном случае, как рекомендуют спецы, не сходу выкрасить, а осветлить мех в домашних критериях перекисью водорода. Потом, при желании выкрасить светлой краской для волос требуемого колера. Краска наносится резвыми равномерными движениями. Время, на которое следует бросить краску, обозначено на упаковке (оно почти во всем находится в зависимости от цвета и состава красителя).

Как покрасить меховой воротник в домашних условиях воротник

После нанесения краски следует руками в перчатках аккуратненько растереть краску по всей поверхности, чтоб избежать непрокрашенных мест.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС