Как отличить натуральную норку от поддельной

27 октября 2017, Комментарии 0

Достаточно нередко за дорогую канадскую норку выдают так именуемую «украинскую», у которой небогатый подпушек и мех длинноворсный. Если вы заметили неладное, просто «раздвиньте» мех и вы сходу увидите мездру – к огорчению, с канадской норкой этот мех не имеет ничего общего. Известны и такие случаи, когда на рынках продаются шубы из так именуемого «хонорика» — это искусственно выведенная смесь норки и хорька. Вот он как раз таки и живет в степи, а стоит еще меньше, чем аутентичная норка. Будьте внимательны, если вы покупаете «норковую шубу мейд in China», так как более нередко китайские норковые изделия выполнены из несчастного дешевенького тарбагана. Смотрите за тем, чтоб на шубе был ярлычек и соответственное описание, где должны быть указаны последующие данные: артикул, наименование мехового изделия, размер, цена, вид меха (!), цвет меха.

Конкретно этот ярлычек дозволит Для вас достигнуть справедливости в этом случае, если «настоящая» шуба оказалась отлично завуалированной подделкой из «замаскированного» зверька либо, что еще больше грустно, искусственного меха. В этом случае стоит держать в голове о том, что у зайчика длина шкурки составляет 70 см, а вот у шиншиллы – 25 см максимум. Шиншилячий мех дает прохладой, а мех зайчика приобретает температуру помещения, где он, фактически, и находится. 5. Если при выборе соболиной шубы вы увидели некоторое несоответствие меха традиционным эталонам, а торговец мотивирует такие отличия тем, что это, типо, шуба из канадского соболя, будь аккуратны!

Соболя бывают только российские, ведь живут эти зверьки в Сибири. Все же, как отмечают спецы, с развитием компьютерных технологий эпиляции, стрижки, ощипывания и окрашивания совсем не сложно выдавать хотимое за действительное, другими словами, к примеру, мех зайчика за шиншиллу. Трафаретное окрашивание – через два либо один волосок – позволяет имитировать мех, который зрительно не отличить от оригинала. Но стоит прикоснуться к нему рукою, как все потаенное становится очевидным. И все таки, спецы утверждают, что непрофессионал может и совсем не выявить «фейковый» мех, который продается под видом натурального «шанхайского барса».Как отличить реальный мех от подделки?

Советы профессионалов. Грустно, что таких примеров с каждым деньком – величавое огромное количество. Зрительно этот мех очень похож на норку – густая коричневая подпушь и темная блестящая шерстка делают эффект правдоподобности. Сейчас этих зверьков фактически не разводят, потому шубу из «хонориков» — это, быстрее, пережиток прошедшего. Другое дело, когда могут выдавать за традиционную норку шубу из одичавшей степной норки. Да и тут стоит быть «во всеоружии», ведь истинные норки в степях не живут, а здесь, вероятнее всего, речь идет о татарском сурке – тарбагане. Нам довольно зайти на виртуальные форумы, где девицы сетуют: «Продали заместо норки кролика», «Сумка из бабра оказалась подделкой из нутрии», «Шиншилловая муфта – подделка из кролика» и т.д..

Более нередко подделки продаются «с рук», другими словами на рынках, у личных лиц с непонятной репутацией. Многие из нас могут опешиться поступкам тех людей, которые все еще приобретают шубы либо полушубки, руководствуясь газетными объявлениями. Да, в Санкт-Петербурге и Москве от этой практики люди уже фактически отошли, но в других русских городках приобрести шубу по объявлению оказывается обыденным делом, тем паче что Веб практически пестрит объявлениями по типу: «Продам норковую шубу за 15 000 рублей: новенькая и в неплохом состоянии». Как досадно бы это не звучало и ах, эта шкурка выделки не стоит. Тут стоит также знать, что у бобра, в отличие от нутрии, более густой подпушек и поболее длинноватая ость.

Как отличить натуральную норку от поддельной

Реальный бобер будет более лохматым, чем нутрия. Последняя же – более «худосочная», прохладная, с недлинной верхней шерстью. 3. Мех норки – гибкий, и он практически сразу воспринимает прежнюю форму. А у тарбагана ворс непластичный, жесткий и он топорщится. 2. Достаточно нередко на рынках реализуются «фейковые» шапки из бобра, которые, по сути, выполнены из экономной нутрии.

Вот почему при выборе шубы рекомендуется брать с собой человека, который имеет представление о натуральном мехе и поможет не «попасться» на уловку недобросовестных продавцов. Мы же советуем Для вас брать изделия из меха только в специализированных салонах с неплохой репутацией и положительным стилем. Ни при каких обстоятельствах не приобретайте шубы «с рук» — это большой риск, который полностью не оправдан. Сэкономив пару-тройку тыщ рублей, Вы рискуете попортить для себя настроение от неудачной покупки и «выбросить средства на ветер». При покупке мехового изделия непременно просите сертификат свойства. Отметим, что в этом случае идет речь не о эталонах свойства пошива либо выделки меха, а о согласовании реализуемого меха приобретаемому. 1. Очень нередко встречается поддельная норка.

Как отличить натуральную норку

Почти всегда за этот элитарный мех выдается более дешевенький – мех крашеного зайчика либо сурка. Судите сами, мех истинной норки носится около 10 сезонов, мех сурка – 4 сезона, а кроличий мех и того меньше – 2-3 сезона соответственно. Отличить натуральную норку от «фейка» можно, как говорится, невооруженным взором. У зайчика ворс очень мягенький, а у норки – более жесткий. Мех сурка обладает разной длиной, а у норки ворс – равной величины и он неколючий. Запомните одно «золотой правило»: у норки мех не колется и он жесткий.

Наблюдаются и такие ситуации, когда за длинноворсный и шикарный мех чернобурки выдают шкурки так именуемого лисопса. Отличить «фейковую» вещь от натуральной можно. Обычно, мех лисопса двуцветный, а у чернобурки ворс – трехцветный, другими словами у основания сероватый, по середине – белоснежный, а на кончиках – темный соответственно.

Три цвета на волоске чернобурки нельзя не увидеть. 4. Заместо изделия из шиншиллы люди очень нередко, сами того не зная, приобретают шубки из зайчиков. И все таки, как говорится, предупрежден, означает, вооружен.

Вот поэтому мы хотим предложить Вашему вниманию несколько дельных советов, руководствуясь которыми, Для вас просто будет отличить натуральный мех от поддельного.

Illegal remedies are putting the whole world at risk

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС