25 октября 2017, Комментарии Комментарии к записи Как ухаживать за мутоновой шубой отключены

Как почистить мутоновую шубу &#8212, стремительно и отлично. Ваша прекрасная мутоновая шубка замаралась? Думаете, что без помощи других не можете привести ее в порядок? Это не так! Чтоб вы смогли совладать с этой неувязкой без сторонней помощи, не испортив при всем этом ценный мех, давайте разберемся, как почистить мутоновую шубу в домашних критериях. Как освежить вещь.

Если ваша шубка не загрязнилась от долгого ношения, а просто мало примялась и запылилась в шкафу, отдавать ее в химчистку либо же использовать брутальные химикаты для ее очистки совсем не непременно. Вы сможете освежить вещь так: Для начала для вас необходимо будет вынуть вещь из шкафа и хорошо ее встряхнуть, чтоб расправить мех. Как почистить мутон, не используя моющих средств? Вы сможете сделать это с помощью крахмала и бензина (но использовать в этом случае необходимо будет только очищенный авиационный бензин, он идеальнее всего совладевает с пятнами). Для вас необходимо будет взять эти вещества в равных частях, приготовить из их кашицу и нанести их на ворс.

Как ухаживать за мутоновой шубой

Потом для вас необходимо будет дождаться, пока эта паста высохнет, и с помощью щетки удалить ее остатки совместно с грязюкой с меха. Хоть какое меховое изделие во время домашней очистки очень просто попортить. Чтоб этого не допустить, для вас необходимо управляться такими правилами: Нельзя использовать для сушки такового изделия фен. Они подходят для хоть какого вида меха и могут применяться не только лишь для его чистки, да и для профилактики появления на нем загрязнений.

Также свою мутоновую шубку вы сможете почистить традиционными средствами. Давайте разглядим их более детально. Если вы заметите, что под его воздействием мех меняет цвет, ни при каких обстоятельствах не наносите его на всю шубу. Как ухаживать за подкладкой. Что делать, если у вашей шубки загрязнилась только подкладка, а мех остался в безупречном состоянии?

Поступить нужно последующим образом: Для начала необходимо отпороть подкладку. Не непременно обращаться для этого в ателье &#8212, вы сможете сделать эту легкую манипуляцию дома с помощью шила либо же лезвия. После чего саму подкладку необходимо выстирать вручную либо же в стиральной машинке, соблюдая при всем этом советы производителя по режиму стирки. Он может напрочь попортить мех. Не стоит использовать для очистки шубки любые порошки с эффектом отбеливания, в особенности, если вы работаете с темными карими либо темными изделиями. Исключение можно делать только для очень светлого меха.

Действовать нужно будет так: Для начала стоит развесить изделие на плечиках и дождаться, пока грязюка на сто процентов высохнет. Дальше для вас необходимо будет взять щетку для меха и аккуратненько прочесать ней те места, на которых скопилась грязюка. После чего для вас нужно будет только расчесать мех и убедиться, что на нем не осталось пыли. проделывать такую функцию вы сможете достаточно часто &#8212, мех она не попортит. Зато ваша шубка всегда будет смотреться эффектно и ухожено.

Если же у вас под рукою не оказалось пылесоса, вы сможете действовать проще. Дальше для вас необходимо будет взять кухонную губку либо же одежную щетку и при помощи их нанести моющий состав на ворс. Позже для вас следует удалить обыкновенной картонной салфеткой остатки такового чистящего средства меха. Для изготовления чистящего раствора для вас в этом случае пригодится: 3 столовые ложки соли, чайная ложка нашатырного спирта, 500 мл воды. Эти составляющие необходимо кропотливо смешать, нанести на вещь, а потом убрать остатки средства щеткой.

В особенности рекомендуется использовать данный рецепт для работы со светлыми вещами, потому что черные изделия он все-же может мало осветлять. Есть и другой вариант внедрения нашатыря для обработки меховых изделий. Главное делать это деликатно, чтоб не разрушить мех. Также вы сможете использовать для таковой очистки заместо отрубей жаркий речной песок. Он не ужаснее совладевает с этой задачей, но его обычно бывает куда труднее удалить с подшерстка. Метод 2 &#8212, нашатырь. Этот способ поможет для вас избавиться даже от жирных пятен.

Когда это средство подсохнет, его необходимо будет удалить щеткой. если вы используете этот способ для работы не с белоснежными, а со светлыми бежевыми либо кремовыми изделиями, для вас непременно необходимо перед его применением проверить, не будет ли оставлять представленное средство белоснежных пятен на изделии. Для этого рекомендуется приготовить чистящий состав и нанести малозначительное его количество на ворс. Не рекомендуется сходу после увлажненной читки выносить изделие на улицу либо даже вывешивать на балконе. Мокроватую верхнюю одежку рекомендуется бросить висеть в ванной хотя бы на ночь. Руководствуясь этими правилами, вы значительно снизите свои опасности по неведению попортить изделие. Если для вас не посодействовал ни один из вышеперечисленных способов, как стремительно почистить мутоновую шубу в домашних критериях, просто дайте эту вещь в химчистку. Видео: процесс чистки меха: Метод 1 &#8212, отруби.

Как почистить шубу из мутона, если на ней есть засаленные участки. Действовать рекомендуется так: Для начала необходимо взять пшеничные отруби и вбить их в мех похлопывающими движениями. Более грязные места шубки необходимо мало помассировать. После чего следует встряхнуть вещь, чтоб из нее высыпались остатки отрубей. если маленькие частицы такового домашнего чистящего средства останутся в ворсе, вы сможете удалить их с помощью щетки. Если для вас необходимо почистить подол либо засаленные рукава шубы, можно действовать так: нанести на грязные места крахмал, потом с помощью пульверизатора покрыть эти же зоны мыльным веществом и дождаться, пока все это высохнет.

Дальше для вас остается только счистить щеткой остатки грязищи. Несколько дополнительных советов. Если она очень томная, и без помощи других встряхнуть ее вы не сможете, развесьте вещь на плечиках и легонько вышибите ее хлопушкой для ковров. После чего возьмите пылесос с незапятанной насадкой (непременно проверьте ее состояние до работы со собственной шубкой, по другому на ней может осесть вся древняя пыль), включите устройство на наименьшую мощность и прогуляйтесь по собственному меховому изделию.

Направьте внимание: таким макаром можно чистить даже светлую шубу, следов на ней не остается. если мех на шубке после таковой очистки растрепался, для вас необходимо будет просто причесать ее щеткой для одежки. Мастера, работающие в таковой организации, просто управятся даже с застарелыми пятнами и уже через некоторое количество дней обязательно возвратят для вас вашу вещь в безупречном состоянии. Видео: как привести в порядок шубу? Похожие записи: Добавить комментарий Отменить ответ. Друг сухой туман порекомендовал, но полез на веб-сайты их куча все свое хвалят,а стоимость не доступная,ну и на выезд не все ездят, короче разобраться у меня не вышло, может здесь кто в курсе? Я свои подушки либо в химчистку отдаю, либо тоже дома в стиральной машинке стираю.

По отзывам на форумах выяснила о средстве УниПух, сейчас только им и пользуюсь. думаю, 3-4 будет довольно. Как проводится очистка шубы из мутона, на которой появились пятна? С этой задачей проще всего совладать с помощью обычного мыльного раствора. Для этого для вас следует: Повесить изделие над ванной. Набрать в тазик воды, добавить туда несколько ложек порошка и взбить с этим порошком мыльную пену.

С помощью одежной щетки нанести пену на мех, бросить на пару минут, а потом удалить ее остатки этой же щеткой. Обработать мех незапятанной водой. Его рекомендуется использовать в тех случаях, когда светлый мех пожелтел. Для этого для вас стоит взять баночку с перекисью, добавить туда несколько капель нашатыря, а потом набрать полученную смесь на губку и обработать таковой губкой шерсть. Метод 3 &#8212, спирт с уксусом.

Возьмите чистую, но непременно мокроватую простынь, заверните в нее вашу шубку и отлично вышибите шубу выбивалкой для ковров. В итоге такового воздействия вся пыль с меха осядет на простыни, и вы получите идеально незапятнанное изделие, которое необходимо будет только расчесать одежной щеткой. Безусловно, чайник лимоновая кислота отмывает замечательно. Но не разъест ли она чего-нибудть в стиральной машине? А сколько необходимо пожить мячиков для огромного тенниса? Внимание!

Копирование материалов веб-сайта может быть только с разрешения администрации и с активной ссылкой на первоисточник. Метод 5 &#8212, перекись. Этот способ более всего подойдет для ухода за светлыми вещами, так как он имеет легкий отбеливающий эффект. Для вас необходимо будет взять перекись и воду в равных частях, нанести ее на ворс и бросить на некое время. Шубку после таковой манипуляции необходимо бросить просушиться на вешалке до полного высыхания ворса. После чего вы сможете проветрить ее на балконе, чтоб на ней не осталось специфичного аромата уксуса. Метод 4 &#8212, крахмал.

Уже после этой процедуры вы свободно сможете надевать свою верхнюю одежку и отчаливать в ней куда угодно. Сухая очистка шубы. Как чистить шубку без каких-то моющих средств? Этот способ для вас стоит использовать в этом случае, когда на вашем изделии нет жирных пятен либо липких жидкостей.

Очистка шубы с помощью особых средств. Если вы не желаете экспериментировать с мехом, опасаясь его попортить, вы сможете использовать для его очистки особые готовые средства. Такие сейчас очень обширно представлены на рынке. Большей популярностью сейчас пользуются консистенции Инсаф, Ультра финиш Милк и некие другие завезенные из других стран продукты. Если для вас необходимо почистить шубу от сильных загрязнений, вы сможете использовать для этой цели смесь воды, спирта и уксуса в равных частях. Поступить с ним следует так: Шубу нужно развесить на плечиках. Лучше сделать это над ванной, чтоб не замарать квартиру.

Принципиально: после таковой очистки непременно повесьте свою шубку проветриваться хотя бы на балконе. Если вы этого не сделаете, ваш прекрасный мех пропахнется бензином, запах которого в предстоящем будет фактически нереально вывести. После чего для вас остается только высушить подкладку, отутюжить ее и пришить к шубке. малозначительные загрязнения на подкладке можно убрать и без отрезания материала.

Для этого для вас необходимо будет дома аккуратненько развесить вещь, за ранее ее вывернув навыворот, прикрыть полиэтиленом мех, чтоб на него не попало мыло, и почистить пятна мыльным веществом. Так вы приведете вещь в порядок всего за пару минут. Как удалить пятна.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС