Как отличить натуральную норку от искусственной

23 октября 2017, Комментарии 0

Как отличить натуральную норку от искусственной искусственный

Подуйте на шубу : на натуральной норке виден отлично различимый подпушек, который тяжелее всего подделывается. Но, если торговец очень настаивает, что это всё-таки реальная норка – выдерните из шубы пару волосинок и подожгите. Но, отчего же выходит такая разница в стоимости? Дело в том, что многие бренды вкладывают средства в рекламу и сертификацию собственного продукта. Именно эта сертификация гласит сначала о качестве самого меха изделия. Хотя, к огорчению, даже сюда просочились высказывания.

Как отличить подлинность меха BlackNafa либо Blackglama от подделки? Во-1-х, при помощи самой этикетки. На официальных веб-сайтах есть особые «формы проверки подлинности». Если в магазине «не знают» таковой веб-сайт – в пору задуматься.

Не считая того, такая этикетка меняет цвет в ультрафиолете. Сам норковый мех должен быть плотным и шикарным с виду.10 методов проверить подлинность меха норки. Мужчины молвят: «Если полюбить, так королеву», дамы отвечают: «Если носить шубу, то из норки». Эта вещь не только лишь защитит свою обладательницу от зимних холодов, да и подчеркнёт неплохой вкус хозяйки. Но, к огорчению, приобрести шубу раскрученного бренда по кармашку ни всем, а рядом, так кстати, совершенно экономные предложения на рынке либо даже в маленьком, комфортном магазинчике. Но отличить ненатуральный мех оказывается еще проще, чем, к примеру, не придти домой в шубе из сурка. Дело в том, что мех неких животных недобросовестные производители выдают за более дорогостоящий.

Селекционеры вывели очень привлекательных зайчиков – «близнецов» шиншиллам либо всё той же норке. Натуральные сгорят на сто процентов, выделяя при всем этом чёткий запах палёного ворса, а вот синтетический начнёт плавится и разить пластмассой. Мех норки подделывают мехом зайчика. Потому, если присмотреться, вы увидите или ворсинки разной длины, или подпушек будет одной длины с главным ворсом – это как раз признак того, что его щипали. Зайчик посильнее линяет: если вы проведёте по шубе рукою, и она перевоплотится в лохматую лапу – уходите из этого магазина не раздумывая. Что касается меха сурка, то в изделии он смотрится как «плохо расчёсанная» норка, одним словом – каким-то растрёпанным. Ворсинки самого меха более колющиеся.

Очередной увлекательный метод проверить подлинность меха норки. Эти длинноухие милашки не только лишь становятся домашними любимчиками, да и не догадываясь об этом, участвуют в «заговоре» против потребителя. Что стоит знать в данном случае? Для того, чтоб кроличий мех довести до окончательного вида, его особым образом ощипывают. И ни при каких обстоятельствах шуба не должна «шуршать» . Если помять шубу, то этот соответствующий звук «бумаги» гласит о нехорошем качестве выделки шкурки – вероятнее всего она пересушена либо очень растянута.

Как отличить натуральную норку от искусственной

Что может случиться с изделием из такового меха? В местах большей нагрузки уже в не далеком времени могут показаться трещинкы. Главное тут – не приобрести подделку. Давайте разглядим несколько советов – как отличить натуральный мех норки от подделки.

Как отличить натуральную норку от искусственной норка

Светлые головы учёных повсевременно работают над методами производства всё более прекрасного и «похожего» синтетического меха не только лишь норки, да и всех узнаваемых животных, шкурки которых употребляются для пошива шуб. Чтоб не получить такое волшебство технологий, стоит кропотливо приглядеться к самому меху. Если провести по нему рукою , то натуральный мех норки будет шелковистый и мягенький. Если мы его пригладим в другую сторону и встряхнём изделие, то ворсинки стремительно воспримут начальный вид, а искусственный мех остается вздыбленным. Подуйте на шубу либо подожгите несколько ворсиной от шубы. Если мы обернём истинной норковой шубой наш кулак, то подшерсток создаст чувство одного струящегося потока.

При всем этом у сурка будет чёткий переход: мех будет прекрасно лежать по бокам и торчать в центре. Не считая того, норковая шуба всегда меньше весит и при примерке может показаться, что Вы вообщем ничего не одели. Допустим, шуба вправду из норки. Ведь очень принципиально, чтоб давно ожидаемая покупка приносила удовлетворенность ни один год. Потому, если ваш бюджет малый и вы идёте на этот шаг осознано – это одно дело. А вот истинные высококачественные шубы, когда их мнут, стремительно и без сторонних звуков принимают первоначальную форму.

Как отличить натуральную норку

Невзирая на все эти аспекты, отрешаться от покупки давно ожидаемого изделия не стоит. Просто, если Вы располагаете маленькой суммой – задумайтесь на какие «уступки» готовы пойти: рискнёте ли приобрести несколько пересушенный либо не новый мех? Может быть, согласитесь приобрести изделие из «несортной» части шкурки: лобиков, пузиков.

А вот если ваш бюджет позволяет приобрести дорогую и уникальную вещь не поленитесь и не постесняйтесь попросить на неё все сертификаты и проверить изделие на официальном веб-сайте.

Illegal remedies are putting the whole world at risk

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС