19 октября 2017, Комментарии Комментарии к записи Как отличить натуральный мех отключены

Цветная полоса на ней гласит, что с изделием что-то не так. Здесь стоит ориентироваться не по длине и жёсткости, а по цвету. У чернобурки цвет перебегает от сероватого у основания к белоснежному в центре и чёрному на кончиках. У лисопеса только два цвета. Мех нутрии нерадивые торговцы выдают за бобровый.

Отличить бобра от нутрии можно по более густому подпушку, недлинной ости. Производителей высококлассных меховых изделий на рынке не так и много. Их продукцию клиент просто отличит по фирменным знакам. Придётся либо нести изделие в ателье, либо прятать его на далекую полку шкафа. Совет № 2. Направьте внимание на этикетку, фирменный символ на товаре.

Отсутствие на шубке с высочайшим ценником отметок производителя — повод задуматься, а не в подвале ли её пошили из каких-либо подручных материалов. Совет № 5. Ещё одна уловка — расцветка. Ничего отвратительного в этом нет, если не считать два аспекта. 1-ый — под слоем краски прячется искусственный мех, недостатки материала и выделки, 2-ой — нередко употребляется плохой краситель, который смывается под первым снегопадом. Для проверки шубы проведите по поверхности влажной салфеткой. Совет № 4. Не все торговцы предлагают покупателям приобрести шубку из натурального, просто наименее дорогого меха.

Некие идут ещё далее — продавая предметы гардероба из искусственного меха по стоимости натурального. Отличить искусственный мех не просто, но полностью может быть: натуральный мех на ощупь мягенький, шелковистый и гладкий, к нему приятно дотрагиваться, проводить рукою по поверхности, если поджечь несколько вырванных ворсинок, распространится запах жжёных волос, а не плавленой пластмассы, eсли аккуратненько проткнуть шубку узкой иглой либо булавкой, она натолкнётся на препятствие в виде крепкой натуральной кожи, раздвинув ворсинки истинной шубы, можно узреть натуральную кожу, а не искусственную базу для ворсинок. Получите от торговца квитанцию, подтверждающую факт покупки и гарантийное право. Если с пальто, шубой либо дублёнкой произойдёт какая-то проблема в протяжении гарантийного срока, Вы имеете полное право принести продукт торговцу и добиваться его подмены либо возврата средств. Купив шубу на рынке либо «на руках», рассчитывать на реальный мех и гарантию не стоит.

Присмотревшись, просто узреть подделку. Зайчика также выдают за шиншиллу. Чтоб отличить фальшивку, проведите рукою по поверхности. Мех шиншиллы всегда холодный, в то время, как зайчик приобретает температуру комнаты. За чернобурку торговцы обожают выдавать лисопеса. Совет № 3. Если гласить о подделках, то здесь торговцы не оригинальны. Предлагая покупателям норку, они продают изделия из зайчика либо сурка.

Как отличить натуральный мех отличить

В отличие от норки, натуральный мех зайчика очень мягенький, сурка — имеет волоски разной длины.Как отличить реальный мех от подделки? Проверка мехового изделия при его покупке неотклонима. Шубы стоят недешево, потому рынок переполнен подделками. Отличить реальный мех от фальшивки не просто, но советы профессионалов ателье «Self-A» посодействуют Для вас в этом.

Как отличить натуральный мех

Совет № 1. Брать дорогостоящие предметы гардероба необходимо в магазине либо салоне, который работает не 1-ый год.

Illegal remedies are putting the whole world at risk

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС