Как отличить мех кролика от подделки

17 октября 2017, Комментарии Комментарии к записи Как отличить мех кролика от подделки отключены

Как отличить мех кролика от подделки Направьте внимание

Раздвиньте мех и направьте внимание на то, какой вид имеет материал под ним. У натурального меха это кожа, а вот искусственный имеет матерчатое основание, на котором отлично видны переплетения волокон. Главный показатель тут — длина шкурки. У она зайчика составляет приблизительно 70 см, а у шиншиллы — максимум 25 см.Мех шиншиллы вроде бы дает прохладой, а мех зайчика на ощупь теплей.

Высококачественная шуба должна быть приятной на ощупь , гладкой и блестящей. Если разглаживать мех против шерсти, волоски не должны хрустеть, ломаться и тем паче высыпаться. При сжатии мех должен сразу распрямиться и принять первоначальную форму. Шуба не должна быть ни очень тяжеленной, ни очень легкой. Легкость может свидетельствовать о том, что в целях экономии производитель очень растягивал мех. Это сказывается и на качестве и на теплоте шубы.

Мездра (оборотная сторона шкурки) должна быть мягенькой и белоснежного цвета. Если она желтоватая, означает мех старенькый. Если подкладка на шубе наглухо пришита, означает, там есть что под ней скрывать. Подделка заключается не только лишь в замене меха 1-го животного мехом другого.

В текущее время подделки осуществляются и при помощи искусственного меха , который делается в 4 разновидностях: тканой, трикотажной, клеевой и прошивной. Отличить реальный мех от поддельного можно при помощи нескольких нехитрых приемов. Очень нередко мех норки подменяют крашеным мехом зайчика, чей срок службы всего 2-3 сезона или мехом сурка, который носится менее 4 сезонов. Мех зайчика , которым могут поменять мех норки является более мягеньким. Шерсть норки схожей длины, чем отличается от шерсти сурка. Не ведитесь на шубу китайского производства, вероятнее всего заместо норки для вас пробуют реализовать степного татарского сурка — тарбагана . Мех норки гибкий, он фактически сразу воспринимает прежнюю форму, а у тарбагана ворс жесткий и топорщится. Нередко заместо длинноворсного и шикарного меха чернобурки могут выдавать мех так именуемого лисопса.

Как отличить: волос чернобурки трёхцветный (основание имеет сероватый цвет, середина — белоснежная, а концы — темные), а у лисопса мех — двуцветный. Заместо меха бобра для вас могут подсунуть более дешевенький мех нутрии. Отличить реальный мех подмены достаточно легко: мех бобра имеет пух, который греет, а вот у нутрии такового пуха нет. К тому же у бобра более длинноватая ость и поболее густой подпушек. Нутрия более прохладная. Что касается меха шиншиллы , то тут кандидатурой является мех зайчика.Как отличить реальный мех от подделки? Мех норки можно совсем не сложно найти на ощупь: он жесткий, но не колется.

Срок службы изделия из норки — более 10 сезонов. Если этикетка отсутствует, откажитесь от покупки настолько непонятного продукта. Если стоимость приметно ниже, чем у других изделий из того же меха, то это самый верный признак того, что мех искусственный. Искусственный мех легче мнется , так как его база — ткань, которая не всегда ворачивается в первоначальную форму после сминания, как натуральный мех. При осмотре вещи, которую вы решили приобрести, направьте внимание на замятые складки, заломы и т.д.. Чем их больше, тем больше возможность, что этот мех искусственный. Не считая того натуральный мех является более мягеньким, ласковым.

Почти всегда искусственный мех существенно тяжелее натурального и имеет наименьший сияние при попадании на него солнечных лучей. Пристально изучите этикетку , на которой производитель показывает происхождение материала, из которого было сшито изделие.

Как отличить мех кролика от подделки

Illegal remedies are putting the whole world at risk

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС