Как отличить мех кролика от лисы

17 октября 2017, Комментарии Комментарии к записи Как отличить мех кролика от лисы отключены

Фигурной стрижкой именуют неоднородное по глубине выстригание остевого волоса либо подпуши. Обычно выстригаются узенькие параллельные полосы в 1-2 направлениях. В купе с крашением и обесцвечиванием получаются достойные внимания цветовые эффекты.

Как отличить мех кролика от лисы

По условиям обитания: — мех аква животных — нутрия, нерпа, бобер, — мех полуводных животных — норка, — мех наземных животных — овчина, белка, зайчик. 2. По среде обитания: — мех одичавших животных — медведь, волк, — мех животных, выращенных в неволе — норка, соболь, орилаг. 3. Градуированным крашением либо деградацией именуют неоднородное крашение с плавным конфигурацией цвета в направлении от головы к хвосту. Обычно употребляется на светлом сырье: цветной норке либо песце.

Краситель выбирается темнее, чем начальное сырье. Но вероятна подмена красителя на отбеливатель, позволяющая использовать и черное сырье. Фантазийным либо беспорядочным крашением именуют крашение каждой шкуры сразу в несколько цветов, от 3 до 20 цветов. При всем этом может быть сделать хребет золотистым либо серебристым. Окрашивание хребта с отбеливанием употребляется также для устранения изъянов цвета, в особенности по череву у вешних шкур. Это позволяет убрать рыжеватый цвет с животов у черной норки и желтоватый у цветной.

Виды окрашивания и способы стрижки натурального меха. В конце XIX века француз Эмиль Шапал привез из Америки в Европу 1-ые эталоны натурального меха, окрашенного анилиновыми красителями. Окрашенные меха входили в моду в годы увлечения футуризмом, научными открытиями и высочайшими технологиями. Благодаря технологии окрашивания скорняки могли имитировать дорогие меха. В ближайшее время окрашенные меха стали более обычными в ежедневной жизни, и не вызывают шока, как в прошедшем столетии. Есть разные технологии окрашивания кончиков ворса в разные цвета. Очень значительно поменялись условия эксплуатации изделий.

Ранее меховое пальто было очень большой ценностью и роскошью, одевалось изредка, по особенным случаям и отношение к нему было соответствующее. Сейчас одежка из элитных видов меха перебежала в разряд ежедневной. Эксплуатация изделий стала более насыщенной и жесткой, что существенно понизило срок носки. Обширное распространение щипаных либо стриженых мехов и обоесторонних изделий привело к изобретению в меховой индустрии шелкографии и хим трафаретов. Популярность трафаретного крашения в сочетании со щипкой, вынудила скорняков использовать недорогую пушнину. При изготовлении полуфабриката выделанные и выщипанные шкуры собираются в большие пластинки до 1 метра, на которые наносятся разные картинки.

II группа — средние по цены — меха красноватой лисицы, белки, выхухоли, росомахи и хорька. III группа — мех российской норки, зайца, зайчика, крота. Таблица износостойкости и носкости разных видов меха. Износостойкость охарактеризовывает способность пушно-мехового материала противостоять физико-химическим и механическим воздействиям, возникающим при эксплуатации меховых изделий, и стабильно сохранять главные характеристики меха. В согласовании с износостойкостью шкурок определяют и носкость меха. Может быть, окрашивание только кончиков волоса раздельно, без конфигурации цвета основания. «Сноу Топ» именуют сочетание окрашивания с отбеливанием, при котором создается разная расцветка основания и кончиков ворса. При окрашивании употребляется белоснежный начальный материал, чтоб кончики волоса после покраски остались белоснежными при различной расцветке основания.

Как отличить мех кролика от лисы натурального меха

Увлекательных эффектов удается достигнуть методом сочетания крашения «Сноу Топ» с фигурной стрижкой либо с окрашиванием хребта. «Фрост-эффект» достигается резервированием кончиков на любом другом цвете сырья. Тогда после покраски сохранится уникальный цвет кончиков. «Эффект Бриза» появляется при использовании ярчайших люминесцентных красителей, выходит колоритное различие в цвете основания и кончиков волоса. Характеристики кожи , меха и шубной овчины должны изменяться в границах, допустимых для каждого вида, как при хранении их, так и во время эксплуатации готового изделия.

Кожа, мех и шубная овчина, созданные для обуви либо одежки, в готовом изделии: — не должны препятствовать удалению пота, — некому изменению размеров изделия, чтоб оно не оказывало болезненного воздействия на организм, — изделия не должны вредоносно повлиять на организм, — должны в определенной мере защищать организм от вредных воздействий среды. Основными тесновато взаимосвязанными факторами , обеспечивающими качество кожи, меха и шубной овчины, являются: — изменение параметров ее волокон в процессе дубления, — заполнение ее и изменение параметров волосяного покрова для меха и шубной овчины. Изменение микроструктуры дермы создают в направлении разделения таким макаром, чтоб обеспечить возможность проникания и равномерного рассредотачивания в дерме дубящих и наполняющих веществ и придать ей определенные физико-механические характеристики. По данным РПМС приблизительная длительность носки изделий из норки на данный момент составляет около 6 сезонов (заместо 10 по старенькой таблице), а на практике может быть еще меньше». Средние сроки эксплуатации, принятые по физическому износу, составляют для головных уборов 3-6 лет, для пальто 5-8 лет. Примерные сроки носки различного меха в сезонах указаны в таблице, сезоном для меховой одежки считается период в 4 месяца. По степени износостойкости мех условно подразделяют на 5 групп: I группа — 100-90%, выдра, бобр, котик.

II группа — 85-60%, каракуль, норка, ондатра. III группа — 55-35%, соболь, куница, суслик-песчаник, овчина, смушка. Цветные крашеные меха были больше похожи на ткани. В 60-е годы XX века Расо Rabanne в собственной коллекции представил крашеные шубки с металлическими инкрустациями, в году Ив Сен-Лоран сделал коллекцию, посвященную Кармен Миранде, представленную полушубками из лисы, окрашенной в ярко-зеленый цвет. Фаворитом в расцветке мехов был и остается дом моды Fendi, которая больше экспериментирует с мехами. Мех клеточного либо одичавшего животного. Условия грозного зимнего климата вынуждают нас одеваться в более теплую и комфортабельную одежку.

Изделия из натурального меха вполне соответствуют нашим требованиям, посреди обилия верхней одежки они находятся вне конкуренции. Немаловажную роль играет практичность и износостойкость натурального меха. Стойкость к износу меха находится в зависимости от породы и категории, покраски и стрижки меха. Изделия из крашеного меха теряют 10-20% прочности. Удаление остевого ворса употребляется на норке, бобре, выдре, нутрии, овчине и зайчике. При всем этом норка, в отличие от других видов мехов, теряет свою уникальность и узнаваемость.

Но отсутствие остевого ворса комфортно при продаже южноамериканского типа норки либо евро с недостатками по остевому волосу. Положительный результат выходит на светлом материале: песце, светлой серебристой лисе и светлой норке. Трафаретным крашением именуют нанесение рисунка с внедрением разных трафаретов. Почаще употребляются бумажные трафареты, и набросок наносится в 1-2, пореже 3, цвета. Чем лучше эти характеристики, тем выше крепкость шкурки и подольше срок носки изделия из меха.

Носкость меха находится в зависимости от совокупы износостойкости волосяного покрова и кожи-ткани, также прочности связи волоса с нею. 2. Качество выделки и обработки шкурки. Мездра должна быть мягенькая и гибкая, у некрашеных шкурок — белоснежного, у старенького меха — желтоватого цвета. Если сжать в руке участок изделия, то он должен стремительно возвратиться в первоначальную форму. 3. По высоте ворса: — мех длинношерстных животных, высота шерсти более 5-ти см — лиса, песец, — мех среднешерстных животных, высота шерсти более 2,5 см и менее 5-ти — соболь, куница, зайчик, — мех короткошерстных животных, высота шерсти наименее 2 см — шиншилла, норка. 4. По густоте меха: — особо густоволосый мех — выдра, бобер, песец, — густоволосый мех — соболь, ондатра, зайчик, — мех средней густоты — лисица, куница, белка, — редковолосый мех — суслик, хомячек.

Как отличить мех кролика от лисы натурального меха

5. По расцветке меха различают: — с равномерной расцветкой — норка, нутрия, — с рисунком в виде пятен либо полос — рысь, леопард, — зонально окрашенные — енот, шиншилла, — с отдельными седоватыми волосами — соболь, — с белоснежными кончиками волос — серебристо-черная лисица, — с темной вуалью — вуалевый песец, норка. Мех должен быть блестящим, упругим, мягеньким и непременно «зимним», он имеет очень плотный, густой подпушек. Если провести ладонью против шерсти, ворсинки не должны ломаться, не должно быть проплешин. Спецы выделяют 5 главных характеристик свойства меха — его высоту, густоту, сияние, мягкость и носкость. Высота меха находится в зависимости от длины волосинок, и разделяются на длинношерстный, среднешерстный и короткошерстный мех.

Густота меха находится в зависимости от толщины волос, а не от их количества. Стрижка наращивает износостойкость мехового изделия на 20-40%, так как стриженый мех не свойлачивается. По ценности и красе меха делят на три группы: I группа — самые дорогостоящие — мех темной и серебристой лисицы, соболя, шиншиллы, американской норки, куницы, бобра, выдры, медведя (всех видов), белоснежного и темного волка.

Шкурки, мех которых самый густой и высочайший, являются самыми теплозащитными и отменно согреют вас в зимнюю стужу. Меховой сияние бывает 2-ух видов: стекловидный либо резкий, и шелковистый либо мягенький. Мех, у которого блеска нет вообщем, именуют матовым. Настоящие ценители меха считают самым ценным — мех с шелковистым блеском.

Различают такие понятия: износостойкость и сроки носки. Они многофункциональны, владеют неопровержимыми преимуществами — термоизоляцией, гигроскопичностью и воздухопроникаемостью, дозволяющие циркулировать воздуху, не давая телу потеть. Одежка из натурального меха отлично сохраняет форму, не сминается, смотрится модно и роскошно, подчеркивает элегантность и роскошность ее обладательницы. Натуральный мех условно подразделяют на группы: 1. Также вероятна имитация вельвета. Более обширное распространение получила однородная стрижка , когда остевой волос состригается однородно до высоты подпуши либо поглубже, и щипка либо эпиляция с полным удалением остевого волоса.

Независимо от вида меха, который вы предпочитаете, есть универсальные аспекты, определяющие ценность и качество меха. Это сияние и мягкость, густота и высота ворса. Главную роль играет сорт шкурки меха. Наилучшие сорта меха идут на изготовка цельных изделий, худшие — на отделку изделий. 1. Качество меха. Дубление и заполнение изменяют хим и физико-химические характеристики коллагена, из которого состоят волокна дермы, и присваивают определенные физико-механические характеристики самой дерме.

Конфигурации волосяного покрова выполняются в главном в направлении улучшения его внешнего облика. Величина показателя того либо другого характеристики кожи, меха либо шубной овчины может зависеть от каждого из главных причин и не определяется совершенно точно. Для определения параметров кожи, меха либо шубной овчины, обеспечивающих возможность перевоплощения их в изделия с определенным сроком службы в эксплуатационных критериях, следует знать нрав воздействий, которым они подвергаются в процессе производства и эксплуатации. На сегодня абсолютная износостойкость изделий сократилась больше чем вдвое от табличных значений. Понижение износостойкости разъясняется не только лишь переменами в режимах кормления животных, критериями их содержания, современными технологиями выделки и обработки меха. Вид меха и его носкость представлена в таблице износостойкости. Большей носкостью владеют выдра, бобер, енот, соболь, норка.

4.Качество меха и кожи. Качество кожи , меха либо шубной овчины в практическом смысле есть совокупа параметров, которые обеспечивают: а) возможность перевоплощения кожи, меха либо шубной овчины в элементы изделия и соединения этих частей приемами, надлежащими уровню современной техники производства-потребителя, б) неизменяемость во времени, обусловливая продолжительность хранения, в) определенный срок службы изделий в эксплуатационных критериях, г) гигиенические и эстетические требования. Из этого определения следует, что кожа, мех либо шубная овчина, зависимо от мотивированного предназначения, обязаны иметь определенный внешний облик, владеть способностью к деформациям в границах, которые нужны при современных методах производства изделий и в процессе их эксплуатации. Эти деформации должны быть упругопластическими, чтоб под воздействием физических и физико-химических воздействий на кожу, мех либо шубную овчину при изготовлении изделия приданная ему форма могла фиксироваться и сохраняться при его эксплуатации. Употребляется на норке, песце, зайчике, ламе. Окрашиванием хребта именуют крашение раздельно только участка шкуры на спине от носа до хвоста. Краску наносят щеткой либо пульверизатором.

За счет регулировки скорости движения пульверизатора и интенсивности распыления краски можно разнообразить ширину полосы и плавность конфигурации цвета от центра к краям. Различают окрашивание хребта с отбеливанием , когда на окрашенной шкурке наносится светлый хребет. IV группа — 30-17%, белка, горностай, зайчик. V группа — 15-5%, заяц, суслик, хомячек, крот.

Комменты спеца: «Со времени проведенных исследовательских работ, в итоге которых была составлена эта таблица, почти все поменялось. Что осталось без конфигураций, это относительная пропорция износостойкости по видам меха.

Illegal remedies are putting the whole world at risk

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС