Как определить натуральный мех

13 октября 2017, Комментарии Комментарии к записи Как определить натуральный мех отключены

Оцените цвет кожи. Если он не молочный – откажитесь от этой шубы. Звучный звук возникает при условии, если материал набрался влаги либо имеет низкое качество, вследствие чего изделие становится жестким. Качество покраски. Брать крашеную шубу либо предпочесть натуральный цвет меха – вопрос личных предпочтений.

Как определить натуральный мех только лишь

Время от времени покраска нужна, к примеру, полушубок из мутона, обычно, будет окрашенным, так как натуральный цвет овчины не очень привлекателен. Не плохое качество покраски просто проверить: пошеркайте ворс увлажненной тряпочкой и удостоверьтесь в том, что на ней не осталось следов. Кустарная выделка сходу станет тривиальной: волоски ломаются, а смятый мех не ворачивается в первоначальное состояние. Встряхните шубку. Вы должны услышать только тихое шуршание меха без каких-то хлопков либо треска. Сочный сияние, отсутствие слипшихся кусков, проплешин, ровненький и густой подпушек – гаранты высококачественного мехового изделия. Ворс должен быть равномерным по всей длине, а волоски – параллельными друг дружке и зачесанными в одну сторону.

Как определить натуральный мех

Не ограничивайтесь зрительным осмотром: погладьте шубу против шерсти и сожмите всякую деталь в кулаке.Как найти высококачественный мех? «Если бы пациентки могли сами выписывать для себя рецепты, то от простуды они охотней всего выписывали бы для себя шубы», — иронически подметил южноамериканский доктор Колин Кок. Эффективность этого рецепта почти во всем находится в зависимости от свойства меха: не плохая шуба из норки вправду является не только лишь украшением, да и защитой от морозов. Чтоб хорошо избрать изделие, необходимо пристально изучить мех и изнанку шубы, зная несколько секретов, о которых мы для вас и поведаем. Качество ворса. Выбирайте шубы с упругим, блестящим, приятным на ощупь мехом. На мездру – обратную сторону шкуры – стоит направить повышенное внимание.

Если сделать это нереально, так как подкладка пришита наглухо, не покупайте эту шубу. Честные производители оставляют подкладку не пришитой и ставят на изнанке собственный штамп. Современные технологии позволяют красить только мех, и если вы видите, что кожа покрашена, означает, изделие изготавливалось кустарным методом. Качество выделки. В этом вопросе нужна «золотая середина», но в любом случае, меж ворсинками не должна проглядывать база, а отверстиям около шва положено быть не очень большенными. Безупречная текстура мездры – бархатистая, гибкая и крепкая. Хоть какое меховое изделие, будь то шуба из бобрика либо жилет из песца, обязано иметь мездру нежно-кремового, близкого к белоснежному цвета.

Отнеситесь к выбору шубы трепетно, и она будет веселить вас в зимние месяцы не только лишь своим элегантным внешним обликом, да и теплом! Стремясь сделать шубу очень легкой, фабрики растягивают шкурки. Экономия на материале приводит к уменьшению цены, но у этой технологии есть минус.

Как определить натуральный мех натуральный

Расстояние меж волосками меха становится больше, а шуба теряет тепло, может разорваться либо оплешиветь в процессе использования.

Illegal remedies are putting the whole world at risk

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС