Пошив шуб из искусственного меха

15 января 2018, Комментарии Комментарии к записи Пошив шуб из искусственного меха отключены

Мех с маленьким ворсом допускается кроить и в оборотном направлении. 2. Искусственный мех стачивают на швейной машинке прямой строкой. Ворсинки с лицевой стороны в районе шва аккуратненько вытаскивают иглой.

Пошив шуб из искусственного меха искусственный

3. Густой и длинноворсный мех срезают с припусков. 4. Нужный метраж подкладочной ткани подразумевает только две величины: длину изделия + длину рукава. Рекомендация: для очень комфортабельного ношения шубы рекомендуется выбирать подкладочные ткани 100% вискозного содержания (саржа). Синтетический состав лучше не использовать во избежание образования статического разряда. 2. Избрать и приобрести искусственный мех вы сможете в нашей компании в каталоге: Экомех Статья по пошиву шуб из продукта — «eco fur / faux fur» подготовлена компанией МироФокс / MiroFoX в г., копирование запрещено и имеет уникальную метку! На данный момент вам и вашего фуррора трудятся более 30 человек. Наилучшие перевозчики, а так же сервисы Рф.

Комбинирование меха. Если какие то детали изделия предполагаются из различных видов меха, то для каждой детали метраж считается раздельно. При расчете обычно берется высота детали. Какие сопутствующие материалы также будет нужно включить при пошиве шубы: 1. Подкладочная ткань. К примеру, мягенький шерстяной трикотаж либо мягкое сукно, прекрасно подойдут в качестве теплой подкладки. 3. Фурнитура.

Выбор пуговиц, крючков и иных декоративных деталей, отдается на личный выбор и особенных советов не имеет. 10 принципиальных правил, которые необходимо знать при пошиве шубы из искусственного меха: 1. Детали изделия из искусственного меха раскраивают по направлению ворса. Утепляющий материал (в случае пожелания дополнительно утеплить шубу).

Рекомендация: любые теплоизоляторы с ветрозащитной пропиткой утепляют изделие, не придавая ему дополнительного объема. Другие варианты теплоизолятора: узкий ватин, тинсулейт. Также, можно использовать утепляющую подкладку составом 100% шерсть. Приглаженный участок обрабатывают паром и сходу причесывают его против ворса. Опять паром и щеткой уже по направлению ворса. Чтоб верно пришить крючки, поначалу делают разметку на подборте, потом по этой полосы разрез для крючка. Место разреза лучше продублировать.

Пошив шуб из искусственного меха

Крючок вставляют в прорезанное отверстие и пришивают с изнанки: меж бортом и подбортом, делают несколько проколов насквозь, прихватывая борт и подборт несколькими стежками. В ворсе стежков не будет видно. До того как приступать к этому шагу, потренируйтесь на куске, заодно обусловьтесь с величиной разреза для крючка. Почаще подкладку с теплоизолятором либо без него выкраивают вплоть до края борта, а мех подворачивают.

Пореже встречается узенький подборт, к примеру, из замши. Если подборт из основной ткани, то лучше, чтоб он был цельнокроеным – швов меньше. На такие детали, как затратные кармашки, обычно дополнительного метража не требуется, потому что они могут выкраиваться из выпадов при общем раскрое изделия. 5. Припуски на обработку швов, усадка полотна (в случае трикотажной базы). Приблизительно от 10-20 см. 6. Определяется от плечевой точки до хотимой длины рукава. 3. Тип изделия.

Если шуба подразумевается прямого либо немного расклешенного силуэта, то при ширине мехового полотна (147-150 см) с 42-48 размер будет довольно одной длины изделия. Если размер больше 50 и выше, пригодиться две длины изделия. Также, если шуба подразумевается очень расклешенного силуэта либо на запах, то в таком случае, будет нужно две длины изделия для хоть какого размера. 4. Наличие таких конструктивных деталей, как воротник, капюшон, пояс, также будет нужно дополнительный метраж мехового полотна.

Пошив шуб из искусственного меха искусственный

Приблизительно от 0,5 м-0,8 м, беря во внимание личные пожелания к пропорциям самих деталей. Подборт в шубках делают изредка. Шубы с маленьким либо длинноватым ворсом длиной до либо чуток ниже колена отлично смотрятся фактически на хоть какой даме, худышке либо даме в теле.

Не считая того, с шубой такового фасона отлично смешивается самая различная обувь, на высочайшем либо низком каблуке, высочайшие сапоги либо недлинные ботильоны, на платформе либо на плоской подошве. 3. Шуба-поперечка, имитирующая изделие из натурального меха с горизонтальным кроем. Естественно, такую шубку «под шиншиллу» следует с осторожностью выбирать полным дамам, чтоб не прирастить уже имеющийся лишний объем. 4. Также, обусловиться в какой сезон Вы желаете ее носить, демисезон либо зима.

От чего в предстоящем нужно будет учесть вид мехового полотна, его технологические особенности, термические свойства и почти все другое. Дальше, приведены главные аспекты, которые в совокупы вместе определяют и решают специфику шубы. Шуба с рукавами, выполненными из другого материала, к примеру, трикотажа либо кожзаменителя. Варианты, в каких успешно скомбинированы некоторое количество видов тканей, всегда смотрятся очень модно.

6. Ультрамодные недлинные, длинноватые и средней длины шубы без рукавов. В особенности красиво смотрятся такие шубки, насаженые поверх джемперов либо легких пальто. 7. Шуба с капюшоном. Неподменный вариант для тех, кто не любит носить головные уборы либо сберегает прическу. Накинутый на голову капюшон убережет вас от пронизывающей непогодицы либо ветра и занесет в ваш вид ноту романтичного флера. 5.Как сшить шубу и найти длину экомеха.

КАК СШИТЬ Для себя ШУБУ И Найти ДЛИНУ ЭКОМЕХА ПРИ ПОКУПКЕ? Для того что бы сшить для себя шубу, нужно для начала обусловиться с ее главным типом и моделью. И так пару раз. 7. Искусственный мех не рекомендуется утюжить.

Но если есть такая необходимость, к примеру, разгладить швы, то делают это слабонагретым сухим утюгом через проутюжильник (белоснежная хлопковая ткань). 8. Искусственный мех дублируют неклеевыми материалами, если основной материал узкий и плохо держит форму. 9. Шуба, сшитая из кусочков. Не очень распространенный вариант.

8. Детали изделия из искусственного меха не дублируют клеевыми материалами. Если такая необходимость есть, тогда употребляют неклеевые дублирующие материалы, которые приметывают (простегивают) к базе с изнаночной стороны. При использовании обыкновенной клеевой прокладки, которая приклеивается к базе, есть риск, что мех вполне растеряет свою пластичность и просто встанет колом. 5. Чтоб убрать излишний объем с подгибки низа, к примеру, шубки, можно немного отутюжить его. 6. Если вы случаем утюжили искусственный мех с паром и ворс примялся, то возвратить прежний вид можно при помощи обыкновенной щетки для одежки, идеальнее всего с натуральной щетиной. Наши клиенты — Дизайнеры, Ателье, Фабрики, Личные покупатели. Шуба в пол, либо шубы небрежного типа.

Как высчитать нужный метраж на пошив хотимой шубы? Для того что бы высчитать верный метраж на пошив шубы нужно учесть несколько характеристик: 1. Длина изделия. Определяется от верхней точки плеча до хотимой длины изделия. 2. Длина рукава. Итак… Главные варианты моделей из искусственного меха: 1. Маленький полушубок – вариант, в особенности ценимый автоледи либо как красивое дополнение к платьицу коктейльного типа. Могут быть прямого, расклешенного либо приталенного силуэта. К таковой шубке совершенно подходят мини-платье, осторожные ботильоны на каблуке и сапоги-ботфорты на высочайшем каблуке-шпильке.

2. Пальто-шуба средней длины прямого покроя. Если изделие из искусственного меха лишь на подкладке, тогда плечевые и швы по окату крепят х/б полосой, чтоб срезы не растягивались. 10.

В качестве застежек, обычно, употребляют шубные крючки либо подвесные петли и пуговицы.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС