Чем покрасить мутоновую шубу в домашних условиях

8 февраля 2018, Комментарии Комментарии к записи Чем покрасить мутоновую шубу в домашних условиях отключены

Для того чтоб получить прекрасную шубу, не непременно красить весь мех в один тон цвет. В домашних критериях можно сделать эффект мелирования, при котором волоски у корней и на кончиках будут различаться по цвету. После окрашивания мех необходимо верно высушить. Идеальнее всего растянуть его во всю длину, чтоб за время сушки вещь не растеряла форму. Очень принципиально дать изделию высохнуть без помощи других. Феном сушить ни при каких обстоятельствах нельзя, равно как и развешивать рядом с отопительными устройствами. В этой области воздух очень сухой, что может плохо сказаться на состоянии мездры и пересушить ворсинки.

Для маленьких изделий хватает и того, что обычно поставляют в комплекте с краской для волос. Он даст ворсинкам дополнительную мягкость и прекрасный сияние. Совет! Не считая бальзама, для возвращения блеска мех можно обработать веществом уксуса. 1 ст. л. необходимо развести в воде (1 ст.) и обработать приобретенным ополаскивателем.

Эффект от покраски временный. Сколько выдержит внешний облик изделия – находится в зависимости от свойства используемой в работе краски, но обычно можно рассчитывать приблизительно на 8 месяцев. Исключение может составлять только лисий мех — ему можно испытать возвратить натуральный цвет веществом марганцовки. Для других придётся находить другие варианты. Более распространёнными сейчас числятся: краска для волос, краска для замши, осветлители.

Это время лучше не превосходить, по другому можно разрушить волос и мездру (нижний слой меха). В итоге он растеряет вид и придёт в совершенную негодность. Получившийся колер может отличаться от заявленного на упаковке.

Но если итог устраивает, а шерстинки на образчике не повреждены, можно перебегать конкретно к окрашиванию самого меха. Наносить краску можно специальной кисточкой. Необходимо стараться красить как можно более умеренно, прокрашивая и верхний слой, и поболее глубочайшие, чтоб получить в конечном итоге ровненький колер.

Перед тем как выкрасить мех норки в домашних критериях, необходимо держать в голове о свойстве этой разновидности. Норка не любит покраску, потому на неё, может быть, уйдёт больше 1 упаковки. После нанесения изделие необходимо бросить на время, нужное для получения подходящего колера, более тёмного либо светлого. Потом можно смыть тёплой проточной водой.

Краску необходимо развести по аннотации, нанести на эталон и подержать. Длительность окрашивания всегда указывается на упаковке либо в аннотации. Но такие материалы, в особенности зайчик, очень чувствительны к воздействию хим веществ, потому проводить окрашивание стоит максимально осторожно. Напротив, некие виды меха отличаются большей плотностью, что необходимо учесть перед тем, как выкрасить мех песца в домашних критериях. Потому что шерстинки довольно плотные, чтоб их как надо прокрасить, уйдёт больше краски и, вероятнее всего, времени. Но, как указывает практика, положительный результат дают российские краски, которые к тому же дешевые.

Совет! В любом случае наносить краску необходимо осторожно, потому что в составе могут быть брутальные хим вещества. Оставлять краску необходимо до того времени, пока не получится подходящий колер. Уход за мехом после окрашивания. Процедура чистки довольно тщательная и на 1-ый взор может показаться сложной. Но без неё не обойтись, ведь если наносить краску сходу, не очищая ворсинки от осевшей на их пыли и грязищи, краска ляжет неровно, и итог точно не повеселит. Мездру после окрашивания лучше обработать жирным кремом, чтоб смягчить её, потому что краски нередко подсушивают кожу.

В домашних критериях проводить окрашивание очень рискованно, потому что остаётся возможность повреждения. Но если изделие уже довольно старенькое, то можно испытать поправить его недочеты при помощи тонирующих красок и шампуней с окрашивающим эффектом. Можно выбирать краски хоть какого колера, чтоб придать изделию оригинальность.

В эталоне, лучше выбирать зарекомендовавшие себя краски. К примеру, велика необходимость окрашивания мездры для старенькой шубы, в какой мех несколько поредел, и светлая «основа» стала очень видна. Окрашивание мездры готового изделия удобнее всего провести при помощи маркера подходящего цвета. На поредевшем участке необходимо просто «закрыть» приметные участки, тогда и мех будет казаться более густым. На шкурках мездру идеальнее всего красить при помощи особых красок для ткани либо для кожи. Окрашивание в любом случае понижает срок службы изделия, ведь с течением времени краска начнёт сходить. Для старенькых вещей это не играет особенной роли, а вот новые может очень попортить.

Методы чистки меха. До того как решать, как выкрасить мех в домашних критериях, нужно его как надо почистить. Ведь во время носки раз в день на шерстинках оседает городская пыль, гарь, ворс склеивается либо сваливается в безобразные комки на неких видах шерсти.

В неприятном случае могут появиться неожиданные ситуации. К примеру, норковая шуба после покраски в блонд может приобрести желтый колер. Особая краска для замши тоже подойдёт, но для окрашивания только части изделия. Потому что шерстинки по структуре похожи на волосы человека, то краска для волос, как это ни удивительно, полностью подходит и для окрашивания изделий из меха.

Лучше выбирать краску на базе аммиака. Её использовать комфортно и просто, нетрудно отыскать — она продаётся в гипермаркетах и магазинах косметики. Для окрашивания довольно одной упаковки высококачественной краски (дешёвые ужаснее держатся). Выбирать цвет необходимо так, чтоб он был темнее приблизительно на тон, чем мех. Вобщем, не стоит спешить с сушкой. Для старенького меха существует ещё одна распространённая неувязка. С течением времени шерстинки становятся более жёсткими, также теряют собственный начальный вид и тускнеют.

Чем покрасить мутоновую шубу в домашних условиях домашний

С этой неувязкой удачно помогает совладать бальзам для волос. Шубу можно разложить на столе. А если планируется выкрасить только воротник, то его можно отпороть, чтоб не разрушить случаем само изделие. Потом стоит проверить, отлично ли мех «переносит» избранную краску. В безупречном варианте, должен быть эталон меха, который предоставляется с покупкой. На нём и можно провести «испытание» красителя либо осветлителя.

Этапы окрашивания меха. Если мех уже как надо подготовлен к окрашиванию, то можно перебегать к самому ответственному шагу — окрашиванию. Сущность процесса заключается в нанесении красящего вещества на мех. Но чтоб лучше представлять его, рекомендуется ознакомиться с видео о том, как выкрасить мех в домашних критериях.

1-ый шаг — необходимо приготовить изделие к окрашиванию. Но в данном случае имеется в виду несколько другое, а конкретно размещение меха так, чтоб очень упростить работу. На всю поверхность меха умеренно нанести получившуюся смесь, бросить на некое время, а после — помыть незапятанной водой, стараясь не допускать попадания воды на нижний слой. Если нет под рукою аммиака либо соды, можно взять в равных частях уксус, воду и спирт, смешать все составляющие и точно так же нанести на поверхность. После обработки мех необходимо отлично просушить. Идеальнее всего это делать на открытом воздухе, можно в открытом помещении. Но ни при каких обстоятельствах не стоит вывешивать у батарей либо печи.

Все это необходимо как надо счистить. Почистить мех можно хим средствами — высококачественным моющим составом для посуды либо шампунем. Можно использовать более «серьёзные» средства, такие как особый очищенный бензин либо жидкость для заправки зажигалок. Но в любом случае необходимо держать в голове, что химия может подействовать очень жестко и усугубить внешний облик меха.

Для чистки можно приготовить без помощи других щелочной раствор из последующих компонент: Все составляющие кропотливо перемешать. Шубу разложить на столе либо повесить на вешалку. Достигнуть такового эффекта нетрудно, если знать, как делают мелирование волос. Кончики поначалу покрывают краской, заворачивают в фольгу и оставляют на обозначенное в аннотации время.

В итоге получится необыкновенный эффект, который сделает изделие особым, необыкновенным. Мелирование можно сделать и поболее обычным методом: в шахматном порядке сделать отверстия на целлофановом пакете, вынуть через их пряди и выкрасить краской для замши. По истечении сих пор цвет начнёт равномерно изменяться.

Как он поменяется – находится в зависимости от разновидности меха и применяемого красящего средства. В её базе довольно брутальные вещества, после расцветки мех возможно окажется безнадёжно испорченным. Определяем лучший метод покраски.

Определив разновидность, стоит сходу решить, чем можно выкрасить мех в домашних критериях. Здесь можно предложить не настолько не мало вариантов. Средствами находящимися под рукой в данном случае обойтись навряд ли получится.

Но при всем этом песцовые шубы более комфортны в работе: цвет отлично накладывается и длительно сохраняется. Еще труднее придётся работать с некими другими видами меха. Норка покраске поддаётся не очень охотно. Шубу из меха бобра фактически никчемно осветлять, потому что в итоге шерстинки получают желтый колер. Совсем непредсказуемо ведёт себя ондатра. После покраски изделие приобретает розоватый колер с белоснежными участками. Причём с течением времени краска выгорает и внешний облик изделия опять изменяется.

Кроме натурального обширно употребляется и искусственный мех, который также с течением времени теряет вид. Его тоже можно окрашивать, но необходимо знать одну тонкость, как выкрасить искусственный мех в домашних критериях: нельзя использовать краску для волос. Разновидности применяемого в конструкции одежки меха. Неважно какая из разновидностей меха веселит внешним обликом, но у каждой есть свои особенности, которые необходимо знать перед тем, как выкрасить мех в домашних критериях краской, чтоб итог вышел неплохим.

Мех белоснежного цвета (зайчик, шиншилла, норка) самый обычный в окрашивании. Его не придётся осветлять для того, чтоб получить подходящий колер. Придать им цвет можно хоть какой — просто закрасить получившуюся желтизну или покрасить совсем в другой цвет, включая такие как розовый, голубий, рыжеватый и т.д.Как отменно выкрасить мех в домашних критериях?

Даже самая высококачественная и дорогая меховая одежка имеет противное свойство. Пару лет носки, — и приходится находить метод, как выкрасить мех в домашних критериях. Сама шубка либо жилетка ещё полностью крепки и могут ещё послужить, но вот ворсинки совсем выцвели, потускнели, и в итоге вид выходит совершенно непривлекательный.

Чем покрасить мутоновую шубу в домашних условиях

Решение существует, и лежит оно на поверхности: нужно выкрасить шубу. Необходимо отметить! Окрашивание краской для волос лучше подходит для шкурки либо маленьких изделий из меха. Для шуб таковой метод окрашивания неудобен из-за огромного размера. Для их лучше выбирать краски-аэрозоли. Есть два варианта: или обращаться в мастерскую, где мастера стремительно и отменно возвратят шубке прежний вид, или все то же самое сделать без помощи других.

1-ый метод менее трудоемкий, потому что обладателю остаётся только отыскать мастерскую в городке и доставить туда мех на покраску. Но работа мастеров стоит средств, которые совершенно не охото растрачивать. Но можно попробовать все сделать без помощи других. Это будет несколько сложнее, но все таки может быть. К примеру, если необходимо только обновить кончики ворса. Если нужно стопроцентно окрасить изделие, то краска для волос — единственный вариант. На несколько тонов светлее в состоянии сделать мех особый осветлитель.

Его можно приобрести в магазинах бытовой химии. Отдавать предпочтение лучше известным испытанным маркам, вроде «Супра» либо «Блондан». Единственный момент — если шуба, воротник либо другое изделие из меха ещё новое, то красить его нельзя.

К примеру, не стоит размышлять, каким методом выкрасить мех зайчика в домашних критериях в чёрный цвет, если надоел природный белоснежный. Наносить краску необходимо держа баллончик на расстоянии от материала и стремительно расчёсывать склеившиеся волоски, чтоб окрашивание было более равномерным. Воплощение окрашивания мездры.

Мездра — это верхний слой кожи, к которому закрепляются шерстинки меха. Обычно она имеет светлый колер, но время от времени и её нужно бывает выкрасить.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС