19 января 2018, Комментарии Комментарии к записи Химчистка и крашение отключены

Потому для пальто и курток с синтепоном без простежки либо с редчайшей простежкой нужно провести дополнительную простежку вручную большими стежками, чтоб уменьшить возможность возникновения недостатка, уменьшение объемности изделия. Трикотажных шерстяных изделий с синтепоном усиление степени сваливания шерсти, усадка, спуск петель, молеедение, неравномерность расцветки вследствие проявления изъянов, приобретенных при эксплуатации. Сорочки хлопчатобумажные, из консистенции с полиэфиром, нейлоновые выступание клея на воротнике и манжетах, неравномерность окрашивания на воротнике вследствие вытертости, запалы от домашнего глажения. Изделия из кримплена могут дать огромную усадку (2-3 размера), могут ярче проявиться запалы и пятна, приобретенные при эксплуатации. Электрик, зеленоватый, голубий, васильковый, бордо, вишневый, карий, фиолетовый, темный. Синий, вишневый, фиолетовый, темный. Бордо, фиолетовый, вишневый, голубий, темный.

Красно-фиолетовый, сине-фиолетовый, синий, фиолетовый, темный. Вишневый, карий, фиолетовый, темный. Фиолетовый, карий, красный, темный. Красный, серо-синий, карий, серо-зеленый, серо-фиолетовый, серый, темный. Зеленоватый, бордо, вишневый, фиолетовый, карий, синий, темный. Зеленый, темно-коричневый, синий, темный.

Потому в крашение: Не рекомендуется сдавать последующие виды изделий: из поливинилхлоридных волокон ввиду большой усадки, из ацетатных и вискозных волокон ввиду возникновения заломов, также вследствие низкой механической прочности и способности порывов, из трикотажные из полиакрилнитрильных волокон ввиду вероятной деформации, из тканей с пленочным покрытием ввиду нарушения целостности покрытия, из тканей, содержащих металлизированные нити, ввиду их вероятного разрушения, комбинированные (к примеру, пиджаки) ввиду вероятной деформации, вызванной различной усадкой верха и приклада. Изделия без маркировки с неведомым волокнистым составом принимаются только по согласованию и гарантии свойства. Возможность перекрашивания изделия в тот либо другой цвет следует определять с учетом имеющихся на изделии изъянов, также с учетом сопоставимости хотимого цвета с начальным в согласовании с списком цветов для перекрашивания, данными в таблице: ЦВЕТ ПОСЛЕ ПЕРЕКРАШИВАНИЯ. Все светлые, средние, черные тона. Зеленоватый, беж, карий, бордо, вишневый, красноватый, оранжевый, сиреневый, фиолетовый, салатный, терракотовый, синий, темный . Желтоватый, беж, салатный, зеленоватый, голубий, красноватый, сиреневый, бордо, фиолетовый, карий, темный. Зеленоватый, голубий, бордо, вишневый, карий, фиолетовый, темный. Вишневый, карий, фиолетовый, темный.

В итоге перекрашивания на изделии могут быть приметны последующие не устраняемые недостатки: неравномерная расцветка в виде темного либо светлого фона в местах, подвергавшихся долговременному воздействию светопогоды либо потожировых загрязнений, наличие на изделиях застарелых пятен, потому что крашение, обычно, не прячет недостатки, а увеличивает их, неравномерная расцветка, вызванная ткацкими пороками (полосы вследствие использования сырья различных партий либо различного смесового состава). Недостаток в особенности характерен для трикотажных изделий ручной домашней вязки, неравномерная расцветка вследствие температурных и долгих механических воздействий в процессе эксплуатации либо при изготовлении изделия, у изделий с остро заглаженными складками (к примеру, стрелки у брюк), на местах насыщенных механических воздействий (у воротников, манжет), у отрезов с огромным сроком хранения на местах запалов — закрашивание, обычно, характеризуется большей интенсивностью, вследствие обыденных механических воздействий может наблюдаться сваливание шерстяных изделий и ворса искусственного меха, при наличии клеевых швов в изделиях может быть их расклеивание в процессе обработки. Более распространенные недостатки при крашении последующего ассортимента: Плащей усадка и деформация вследствие различной усадки верха и подкладки, черные пятна и полосы на вытертых в процессе использования местах (сгибы рукавов, вокруг кармашков, на местах пуговиц, петель, пояса, на полочках от сумок и ранцев), на местах запалов, неравномерность расцветки от воздействия светопогоды, заломы на ацетатной и капроновой подкладки, отслоение и вздутие на полочках от воздействия больших температур при крашении. Изделий с синтепоном сбивание и порыв синтепона. Гардинно-тюлевые изделия нарушение целостности вследствие ослабления прочности под воздействием света и тепла (отопительные приборы), затеки и пятна бытового происхождения, обычно в нижней части занавесок, • порывы, зацепы.

Пушно-меховых изделий могут дать усадку на 1-2 размера, вероятна деформация изделия и отдельных его частей — полочек, воротника, рукавов. Подкрас (тонирование) не всегда дает хороший результат по устранению таких изъянов как: пятна от клея, краски, чернил (шариковой пасты), белесые пятна, порезы, глубочайшие царапинки, болячки, солевые и другие вытравки ( в том числе от самостоятельной пятновыводки), сильный выгор, нарушение целостности лицевого слоя кожи (до белесости), пятна жировые, ГСМ, растительного масла, застарелые пятна, разнооттеночность ( из различных по выделке кусков кожи и меха), крови, слюны животных, пятна белкового происхождения. Все цвета, не считая красноватого, бордо, кофейного, темного. и беря во внимание, что: цвета зеленый-красный при перекрашивании несовместимы, т.е. нельзя перекрасить из зеленоватого цвета в красноватый и напротив, изделие красноватого цвета даже при перекрашивании в темный получится черным с карим цветом, изделие зеленоватого цвета даже при перекрашивании в темный получится черным с зеленоватым цветом, одежку из шерстяных тканей с долгим сроком хранения и эксплуатации (к примеру, пальто из габардина) лучше перекрашивать исключительно в черный (темный) цвет, потому что накрашиваемость волокон в местах открытых воздействию светопогоды будет отличаться от накрашиваемого в других местах (под воротником, манжетами и т.п.). При окрашивании изделий в светлые тона по просьбе заказчика следует иметь ввиду, что изделие может быть неравномерно окрашено, и в данном случае вторичное перекрашивание изделия в темный цвет будет проводиться за счет заказчика. Изделия из шубной овчины, мехового велюра, ворсовой кожи перед крашением должны пройти хим очистку.Р уководящие документы. Процесс крашения текстильных изделий связан с длительным воздействием жарких аква смесей поверхностно-активных веществ и красителей, со значительными механическими нагрузками. Изделия из натуральной кожи с пленочным покрытием принимаются в перекрашивание со степенью износа не выше 60%.

Изделия должны быть отремонтированы, не иметь распоротых швов. При сдаче в крашение нужно: с одежки спороть приклад (бортовку, утепляющий материал) и подкладку, потому что может произойти деформация изделия вследствие разной усадки материалов, применяемых при пошиве изделия, с одежки спороть фурнитуру, если она может испортиться при обработке либо вызвать образование ржавчины на соприкасающейся ткани, съемные детали одежки (пояс, бант и т.п.) следует крепко пришить в выправленном виде к низу изделия, спорки принимаются сшитыми (лицевая сторона с лицевой), пряжа принимается в мотках длиной 60-70 см, массой менее 100 г, перевязанных в нескольких местах во избежание запутывания нитей при обработке, отрезы должны быть размером менее 3-х метров из-за вероятного непрокраса. Края отрезов нужно кропотливо подшить с подгибом, чтоб не было осыпания нитей.

Химчистка и крашение

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС