28 ноября 2017, Комментарии Комментарии к записи Перешить норковую шубу отключены

Перекроить, перешить шубу. Шуба из натурального меха, пожалуй, единственная вещь, в какой дама хоть какого возраста может ощутить себя истинной царицой. Натуральный мех уместно смотрится как на юной студентке, так и на даме бальзаковского возраста. Современные же рукава выкраиваются с маленькой головкой, малеханькой вытачкой, потому что на данный момент в моде прилегающие силуэты. Обычно, высшая часть рукавов срезается, чтоб выкроить новейшую головку рукава. «Заполнить» прежнюю вытачку кусочками меха не получится, потому что высшая часть рукава на виду.

Хоть какой вставленный кусочек будет приметен, в особенности в норковых шубах. Потому сходу встает вопрос об удлинении рукавов. Соответственно, если изменяется окат рукавов, изменяется и пройма. Недаром многие торговцы шубами заместо реализации залежалого продукта со скидкой, предпочитают заказывать у нас перекрой шуб и продавать приобретенное изделие с хорошей наценкой, как новое.

В наше Ателье нередко обращаются клиентки с просьбой поменять рукава в высшей части, заузить шубу. Бывает, что на новейшей шубе, которая не носилась и 1-го года, рвутся рукава. Их зашивают, а они рвутся в этих же местах либо рядом.

Перешить норковую шубу

Много случаев, когда приходят с шубами, «ушитыми» в других ателье с неувязкой, что шуба не «сидит» совершенно, ее нереально носить. Мы с уверенностью беремся за такие заказы, которые содержат в себе не только лишь перекрой (переделку) в сторону уменьшения размеров, да и удлинение шубы. Очень прибыльный, исходя из убеждений цены, перекрой шуб из длинноватого фасона в маленький. В данном случае мех от низа шубы можно использовать для производства и декорирования самых различных изделий — муфт, сумочек, рукавичек, меховых шапок и даже обуви. Потому, если у вас «завалялась» шуба, устаревшей модели, то не торопитесь ее выкидывать. Шубу нельзя ушивать в боковых швах. Снова же, беря во внимание технологию кроя, если изменяется ширина проймы (когда уменьшаем в боковых швах), необходимо поменять и высоту проймы в соответственных пропорциях, другими словами пройму нужно надставить.

И никак не по другому! Мы пришли к тому, что необходимо поменять окат рукава, чтоб верно «вписать» рукав в пройму изделия. По другому рукава будут иметь «заломы» в высшей части.

Что касается капюшонов, которые пришивают к имеющейся горловине, если у Вас был воротник с глубоко вынутой горловиной, то выпоров его, становится естественным тот факт, что горловину нужно надставлять, для того чтоб капюшон верно посиживал на голове. Меняют воротник на капюшон&hellip, В конечном итоге шубу носить нереально, потому что все изделие «сидит» не на плечах, а на голове. Если Ваша шуба старенького фасона, другими словами свободный, широкий силуэт, огромные плечи и т.д., ее нужно перекраивать (переделывать) на сто процентов. Зачем мы снимаем мерки с клиента, строим личное лекало, распарываем шубу подетально, другими словами: стан, рукава, воротники. И уже отталкиваясь от данного объема мехового материала меняем силуэт изделия, вносим нужные конфигурации. Рукава полуреглан старенького фасона отличаются от современных рукавов глубиной и длиной вытачки на рукаве.

При всем этом — не непременно от бабушки к внучке, очень нередко в нашем ателье заказывают перекрой шуб , подгонка по размеру, передаваемых от 1-го малыша в семье другому. Во-1-х, перекрой шуб позволяет совершенно подогнать меховое изделие к фигуре грядущего носителя. А во-2-х, если переработать шубу в комплексе с работами по реставрации меха, то можно получить новое, пристижное и элегантное изделие. Охото пожелать всем, кто собирается чинить либо переделывать свои меховые изделия не бежать в наиблежайшее ателье, а придирчиво отнестись к тем спецам, к которым Вы обращаетесь за помощью по данному вопросу. Вас должно заставить задуматься, если в ателье, куда Вы принесли свою шубу для перекроя либо ремонта, один человек сделает и скорняжные и портновские работы, да еще сам и лекало выстроит. Можно, естественно, продолжить поиски. Но лучше, все-же обратиться в наше меховое ателье — мы стремительно и отменно выполним полный либо частичный перекрой шуб.

Таким макаром, вы сэкономите время и средства. Не тайна, что шубы с необычными размерами не только лишь очень трудно отыскать, да и стоят они еще дороже, чем «ходовые» и нужные экземпляры. Переработать шубу — истинное спасение для меховой одежки, приобретенной по наследию. Все работы делают бывалые дизайнеры, закройщики и скорняки. По мере надобности перекрой (переделка) шуб сопровождается работами по реставрации меха. Если шуба вначале имеет огромное количество изъянов, то после совместных консультаций с заказчиком, наши мастера сделают уникальные вставки из кожи либо меха.

Кстати, если вы заказали ремонт и перекрой шуб из более ходового материала (мутон, норка, бобр), то в нашем ателье всегда можно подобрать куски меха, которые совершенно совпадут с изначальным цветом и цветом перешиваемой шубы. Но при одном условии — шуба должна совершенно «сидеть» на собственной обладательнице. Если вы относитесь к людям со стандартной фигурой, то отыскать подходящую по размерам шубу не составит заморочек. Труднее представительницам прелестной половины с нестандартными данными. Иногда избранная шуба удовлетворяет всем требованиям (вид меха, цена, качество, фасон), но незначительно не подходит по фигуре. Когда дамы получают такие шубы, то не обращают на это внимание, а начинают носить — чувствуют неудобство, давление на плечи.

Ужаснее, когда по этой причине рукава у шубы рвутся (нет свободы для движения). На данный момент, в связи с распространением услуг, где Для вас в одном месте сделают хоть какой ремонт хоть какой одежки, участились случаи, когда клиентка обращается с просьбой «ушить» шубу по фигуре. «Мастера» ушивают ее по принципу: отрежем избыточное, где покажете. В конечном итоге — такое изделие Вы носить не можете. Согласно технологии построения лекал поначалу вычерчивается (рассчитывается) пройма на стане, а потом к этой пройме строят рукав. Но не напротив!

Если подгонять новые рукава к имеющейся пройме, то можно нарушить баланс у шубы. (Рукава могут «заваливаться» вспять, на их могут проявляться ненадобные поперечные складки и т.д.). За ближайшее время участились воззвания клиентов на предмет переделки шуб китайского производства, у каких очень узенькая головка рукавов. Шуба из норки до перекроя и после перекроя (переделки) ПЕРЕКРОЙ (ПЕРЕДЕЛКА) ШУБ В АТЕЛЬЕ МЕХМИХ В МОСКВЕ.

Если у Вас появилась необходимость переработать шубу, то обращайтесь в наше меховое ателье . Бывалые спецы стремительно и отменно выполнят перекрой (переделку) шубы , с учетом всех ваших пожеланий и особенностей фигуры. В АТЕЛЬЕ МЕХМИХ (г. МОСКВА) МОЖНО: — ПЕРЕКРОИТЬ (Переработать) ШУБУ, ПОДОГНАТЬ ПО ФИГУРЕ. — ПЕРЕКРОИТЬ (Переработать) Старенькую ШУБУ С ИЗБАВЛЕНИЕМ ОТ ПОТЕРТЫХ УЧАСТКОВ МЕХА. — ПЕРЕКРОИТЬ (Переработать) ИЗ ВЗРОСЛОЙ ШУБЫ В ДЕТСКУЮ. Опыт указывает, что каждый должен заниматься своим делом: закройщик — чертить лекала, портной — отменно отшивать изделия, скорняк верно подбирать и раскраивать мех! Спецы мехового ателье Мех Мих в буквальном смысле дадут вторую, а время от времени и третью жизнь вашей шубе. В неких случаях перекрой бывших в употреблении шуб позволяет реализовать их по стоимости, которая значительно превосходит их цена при покупке.

И дело не только лишь в том, что цены на натуральный мех повсевременно вырастают. Перекрой (переделка) шуб позволяет избавиться от проблемных участков (потертый мех, выпавший волос), которые существенно понижают стоимость изделия при продаже. Но многие «мастера» на это не глядят, берут лекало стандартного капюшона, выкраивают его из меха и вшивают в существующую горловину.

В конечном итоге Вы вешаете шубу в шкаф, потому что носить ее нереально. После таковой вот «переделки» появляется идея, что у нас всюду все только портят.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС