Переделка шубы из старой в стильную в Москве

20 ноября 2017, Комментарии Комментарии к записи Переделка шубы из старой в стильную в Москве отключены

Реакции на комментарий. Реакции на комментарий. Реакции на комментарий.

Реакции на комментарий. Комменты Facebook. &copy, При использовании материалов упоминание веб-сайта «Сделай сам» непременно. Сушить мех следует на доске. Ненадобной доски у меня не нашлось, потому я взяла на время полку из ванны и обмотала ее тканью, чтоб не испачкать доску. Реакции на комментарий. Реакции на комментарий. Раскладываем наше изделие на доске, мало растянув и закрепив булавками.

Кропотливо просушим мех и мездру, можно использовать фен. Вот так стал смотреться мой кусок меха после стирки и сушки. Припуски подкладки 1см застрачиваем на изнаночную сторону. Складываем детали лицевыми сторонами вовнутрь и сшиваем их вручную, на швейной машине мех шить не рекомендуется, потому что шов выходит растянутым. Сшивать детали необходимо скорняжным швом, но я решила обойтись обметочным швом. Непременно оставляем маленькое отверстие, чтоб воротник можно было выкрутить на лицевую сторону. После ворс моем шампунем, а потом кондюком и вновь ополаскиваем изделие.

Оставляем мех сушиться на доске на некоторое количество дней. Высохший мех можно расчесать по направлению ворсинок. И вот, что у меня вышло. Видите ли, ворс отличается, так как это две различные шкурки, сшитые меж собой. Сейчас выкраиваем детали: из меха, подкладочной ткани, добавляя на припуски 1см (т. е. это дополнительные припуски) Дублируем меховую деталь. У меня флизелин совершенно низкого свойства попался, потому пришлось укрепить только срезы воротника клеевым долевиком. Уверена, что не у меня одной висит в шкафу древняя шуба и чего-то ожидает.

Ожидает, когда ее отдадут в отличные руки, а может ожидает, когда ее съест моль, либо сама хозяйка сподобится и выведет в свет свою старенькую шубку. Вот такая рыжеватая шуба из мутона висела у меня в шкафу уже больше 10 лет. (Цвет, к огорчению, фотоаппарт не может передать полностью.) Мех в безупречном состоянии, но его цвет и фасон шубы мне совершенно не нравились, потому шубу я проносила всего только одну зиму. И вот, появилась у меня мысль — выкрасить мех в темный цвет. Фасон воротника мне не приглянулся, наверняка необходимо было пошить воротник-шалька либо горжетку. Но результатом покраски я осталась довольна, в особенности мне приглянулась структура меха после окрашивания.

В заключении добавлю, что каждый вид меха различается методами окрашивания, и в домашних критериях стоит окрашивать только маленькие куски меха, или изделия огромного размера, которые совершенно уж не жаль. Для дорогих и огромных изделий лучше все таки пользоваться услугами ателье! Реакции на статью.

Комменты. Реакции на комментарий. Реакции на комментарий.

Реакции на комментарий. Реакции на комментарий. Реакции на комментарий. С вашего аккаунта зарегистрирована подозрительная активность.

Для вашей безопасности, мы желаем удостовериться, что это вправду вы. Если вы желаете окрасить только часть, то помните, что мех стоит всегда резать с оборотной стороны лезвием. К слову об оборотной стороне, ее именуют мездрой, и непременно необходимо оглядеть ее качество: некрепкая и древняя мездра может не выдержать покраску и развалиться. Перед покраской мех необходимо постирать, потому что грязный ворс не пропустит в свою структуру красящее вещество и окрашивание получится неравномерным. соль — 20г. на 1 литр воды. раствор аммиака (нашатырный спирт) — 2-3г. на 1 литр воды. шампунь — 1г на 1 литр воды. В теплую воду (35С) добавляем соль, аммиак и шампунь. Пару раз мне уже доводилось распарывать воротники, и всякий раз я там обнаруживала деталь синтепона, точно скроенную по форме воротника.

Потому я тоже решила выкроить воротник из синтепона. и вложила его вовнутрь воротника через отверстие, которое оставила для выворачивания изделия. С лицевой стороны зашиваем отверстие, пришиваем петельки для пуговиц и наш воротник готов! Пришиваем пуговицы к верхней одежке. и пристегиваем воротник.

Переделка шубы из старой в стильную в Москве

Примеряем на модель. Реакции на комментарий. Реакции на комментарий. Реакции на комментарий. Реакции на комментарий. Реакции на комментарий.

Соль нужна, чтоб мездра меньше набухала в воде, а нашатырный спирт обезжирит изделие. Помещаем в этот раствор наш мех. и в течении 30 минут перемещаем изделие как при полоскании, т. е. тереть руками ворс не надо. При работе непременно используйте перчатки, сберегайте кожу рук! После полоскаем мех и отжимаем.

Но красить всю шубу мне было жутко, потому я подрезала нижний край шубы на 20см и с этим куском я решила проводить опыты по окрашиванию меха. Для начала я отыскала аннотацию в Вебе. Здесь многие произнесут: «Ну, так и мы умеем», но все таки думаю, что поглядеть на чужой опыт увлекательнее, чем прочесть аннотацию.

И так, если вы замыслили красить всю шубу полностью, то нужно отпороть подкладку и распороть шубу по всем швам. Тогда я решила отрезать от собственной шубы еще маленькой кусок и выкрасить его, чтоб ворс был схожим. Вот таким стал ворс после покраски, пропал сияние, соответствующий мутону. Но я не расстроилась, мне так даже больше нравится. (Снова же, фотоаппарат передает не тот цвет). Мездру я не красила, потому ее цвет остался прежним.

Из этого куска можно пошить горжетку либо съемный воротник. Сейчас перебегаем к покраске ворса, для этого нам будет нужно: глицерин, краска для волос и кондюк для волос. Рабочую зону лучше застелить газетами.

Обработаем мездру глицерином, чтоб предупредить ее высыхание, хотя некие источники говорят, что глицерин лучше наносить уже перед сушкой изделия. Работаем исключительно в перчатках! Вновь закалываем наш мех на доске, разводим краску для волос по аннотации. и начинаем наносить красящее средство на ворс мягенькой щеткой.

Разработка работы с мехом — это целая наука, требующая детализированного исследования. Но моя цель была всего только окрасить мех, так сказать провести тестирование на маленьком куске меха. Потому я сшила пробный воротник, не вдаваясь в подробности технологии. Для пошива будет нужно подкладочная ткань, лучше не очень сыпучая, флизелин и сам мех. Начертим на бумаге выкройку воротника хотимого фасона, припуски лучше начертить на картонной выкройке. Краску нужно наносить на всю меховую поверхность, не запамятывая о мездре (я решила ее не красить), после мех необходимо помять руками.

Время воздействия краски рекомендуется глядеть в ее аннотации. В моей аннотации было обозначено 25 минут, я очень страшилась попортить мех, потому больше 25 минут не стала держать. Смывать краску необходимо под струей воды, при этом мех должен оставаться на доске, чтоб не разрушить мездру. Но годы идут, а шуба так и продолжает висеть в шкафу в ожидании звездного часа. И всякий раз при разборе гардероба ты понимаешь, что вряд ли наденешь шубу, фасон которой издавна устарел, и дать ее не кому, а выбросить жаль — все-же когда-то она стоила немалые средства.

Но, старенькой шубе можно дать вторую жизнь: перешить в более современный фасон, пошить из шубы меховой жилет, а если мех сохранился только отчасти, то можно сшить съемный меховой воротник, украсить верхнюю одежку меховыми манжетами, либо пошить горжетку, которая дополнит ваш зимний либо осенний образ. Естественно вариантов много, на хоть какой вкус, но что делать, если цвет шубы вас не устраивает ? Выходом из ситуации станет окрашивание меха. И в этой статье, почетаемые фешиончанки, я желаю поделиться с вами своим опытом покраски мутона.МирТесен. РУКАМ – РАБОТА, ДУШЕ – Праздничек. 2-ая жизнь старенькой шубы. Покраска меха, мой опыт. Но, в моем случае мездра очень крепкая, потому я смывала краску в тазе.

Переделка шубы

Смываем краску до того времени, пока вода не станет прозрачной.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС