20 ноября 2017, Комментарии Комментарии к записи Переделка шубы из норки отключены

Исходя их этого, существует несколько вариантов, как ее переработать. Для начала вооружитесь наточенными ножницами, лезвием, крепкими нитками в цвет меха, сантиметром либо линейкой и длинноватой узкой иголкой. Самый обычный метод переработать старенькое изделие из норки – это укоротить его. Потом отметьте булавками либо маленьком ту длину, которую вы желаете созидать в дальнейшем.

При этом сделать это лучше с чьей-то помощью – так вы точно можете зафиксировать длину ровно. Если он очень истерт, то от него можно также смело избавиться, сделав увлекательный и очень престижный сейчас обычный округлый вырез (фото). Если же вы обладаете способностями шиться, то полностью сможете сконструировать из оставшихся кусочков воротник-стоечку либо воротник-шанель, которые также не оставляют флегмантичными современных модниц. Очередной вариант – э то пришить к вороту, а может быть и по полосы пуговиц либо крючков, другой вид меха – к примеру, чернобурку либо лису (зависимо от основного цвета норки). Таковой шикарный воротник скроет все недочеты и потертости ворота.Как переработать старенькую норковую шубу. Как становится жалко, когда возлюбленная, служившая верой и правдой норочка теряет внешний облик! И выбросить жаль, и что сделать из старенькой шубы – тоже не совершенно пока понятно.

Совладать с таковой моделью своими руками достаточно легко: для начала обработайте низ изделия, как обозначено выше – примерили, отметили подходящую для вас длину под подходящую обувь, отрезали и наметали тесьму. Потом отпорите либо просто укоротите рукава до хотимой длины (самую пользующуюся популярностью длину еще именуют «футболочной» &#8212, длина рукава у таковой жилетки соответствует длине рукава на обыкновенной футболке) и так же, уже известным для вас методом, обработайте проймы либо линию отреза. Дальше идем к вороту будущей жилетки. А может, для вас просто надоело пару лет носить один и тот же фасон?

Если ваша норковая шубка растеряла собственный сначало шикарный внешний облик либо же просто для вас надоела, то это не повод ее выбрасывать. Существует масса вариантов, при помощи которых вы можете дать возлюбленному меху вторую жизнь. Как переработать старенькую шубу: варианты. Если вы боитесь попортить мех либо получить не то, на что рассчитывали, советуем для вас обратиться в ателье по пошиву меховых изделий, где для вас посодействуют модернизировать вашу норку в то, что вы желаете. Но переработать шубу своими руками тоже достаточно легко – в вебе существует огромное количество мастер-классов, которые посодействуют для вас шубы переработать из норки во что вы пожелаете (фото).

Переделка шубы из норки

При всем этом такие переделанные норковые шубы фактически ничем не уступают новые – в особенности, если вы за ранее вычистили мех. Если ваша шуба была без капюшона, а жилетку вы желаете конкретно с ним, то можно смело скроить капюшон подходящей для вас глубины и объема из остатков отрезанного подола – такая жилетка смотрится очень модно. Ну и вообщем рекомендуем не выкидывать оставшийся после отреза мех – он может понадобиться для декора либо ремонта. Видите ли, переработать старенькую норковую шубу без помощи других достаточно легко. Даже при отсутствии достаточного швейного опыта и даже швейной машинки, у вас получится отменно укоротить мех. Отметим, что большая часть современных изделий из норки также шьются наполовину вручную, ведь маленькие осторожные стежки на меху фактически невидимы.

Если изделие очень старенькое и потертое, то и здесь вероятны варианты. Переработать совершенно старенькую норковую шубу можно, сделав, к примеру, из нее жилетку. Это конкретный способ, который мы советуем в случае очень сильных потертостей либо залысин на рукавах, воротнике и понизу изделия. В случае, если у вас ровная модель, то вы просто пришиваете маленькими неприметными стежками подкладку к тесьме вручную. Если же модель расклешенная, то избытки подкладки, которые образовались после укорачивания, вшиваются по полосы продольного шва. Вот и все, ваша переделанная норковая шуба готова – осталось убрать излишние нити, наметку и примерить получившееся изделия, проверяя, не торчит ли подкладка и ровненькая ли линия отреза. Если вы возжелаете укоротить не только лишь низ изделия, да и рукава, то принцип укорачивания остается этим же, что и при укорачивании подола.

Делаем из норковой шубы жилетку. Для начала наденьте шубу, застегните все пуговицы, завяжите пояс. Лучше, чтоб вы надели вкупе с мехом ту обувь, под которую планируете его носить – каблук либо его отсутствие приметно оказывают влияние на осанку и желаемую длину грядущего изделия. Видите ли, хорошо переделанные шубы на фото фактически ничем не отличаются от новых изделий. Любопытно почитать.

Переделка шубы

Исследовав информацию и определившись, что вы желаете созидать в итоге, можно приступать к переделке. Для начала оцените состояние меха – в каких конкретно местах он истерся, как это приметно и т.д.. Дальше из оставшейся после обрезки подкладки либо обычный тесьмы выкройте полоску в 5 см шириной, прикалываем ее к лицу меха и обметываем. После этого, отступив от края кое-где 0,5 см, вы прострачиваете на машинке мех. Потом уберите наметку, а вспомогательную полоску разворачиваем к изнанке и также крупно наметываем, после этого исполняем подшивочный стежок на тесьме, уже захватывая мех. После выполнения стежка расчешите мех железной расческой – так попавшие в стежок снизу ворсинки выправятся (видео).

Дальше работаем с подкладкой. Разложите изделие и очень кропотливо его расправьте по всей длине, включая подкладку и теплоизолятор, если он есть. Отпорите подкладку по низу изделия и перенесите маленьком либо обмылком линию будущей длины, которую вы наметили снаружи.

Учтите, что на этом шаге вы непременно должны сделать припуск в 3-4 см для подгибки. Дальше берем острые ножницы либо лезвие и аккуратненько, стараясь не разрушить мех, режем поначалу мех со стороны мездры, а потом подкладку и теплоизолятор – снова же, оставляя 3-4 сантиметра для припуска (фото).

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС