14 ноября 2017, Комментарии Комментарии к записи Норковая шуба позеленела отключены

Итак, давайте разбираться. Если вы убеждены, что ваша шуба имеет значимые недостатки, которые появились из-за нарушения технологии производства, вы сможете испытать возвратить, поменять либо отремонтировать продукт за счет торговца в течение гарантийного срока. У Вас есть право без всяких обстоятельств возвратить продукт в течение 2 недель после покупки. Но, не запамятовывайте о том, что вы имеете право возвратить вещь в магазин в течение 2-ух недель без разъяснения предпосылки. Может быть, вы просто передумали и решили издержать средства на что-то другое, так что смело возвращайте шубу назад в магазин, если, естественно, она все еще имеет тот же товарный вид. Если вы не желаете жалеть о покупках впредь, проведите с нами еще пару минут и ознакомьтесь со последующими советами: Выбирайте меховые магазины с неплохой репутацией.

Если стоимость за изделие очень низкая – это очередной повод задуматься о качестве.Если вы приобрели норковую шубу подделку, ваши шаги. Представим, что вы в конце концов приобрели шубу собственной мечты. Конкретно ту, на которую любовались долгими вечерами в вебе и читали кучу отзывов. Красивую, мягенькую шубку, которая стоит ровно столько, чтоб подруги на секундочку позеленели от зависти.

Норковая шуба позеленела

Но вот стоило пристально оглядеть покупку дома, как вы замечаете, что мех не таковой уж мягенький и блестящий, на спине у воротника показываются мелкие пролысины и ясно пахнет краской. Не спешите ликовать способности приобрести неплохую вещь дешево, осмотрите её пристально. Это стоит сделать даже при покупке шубы в неплохом магазине. Зайчик либо норка? Если норковая шуба кажется для вас очень дешёвой, приглядитесь, не зайчик ли это. Чтоб избежать ошибки, проведите рукою по меху: мех норки очень мягенький на ощупь, а так же довольно эластичный, чтоб здесь же принять форму, если сжать его в руке. Кроличий мех намного мягче, потому он не способен одномоментно восстанавливать форму.

В общем, желаете найти подлинность – потрогайте мех. Изготовлено в Китае. Независимо от того, как вы относитесь к китайским товарам (даже если они довольно неплохого свойства), к тому, что изготовлено в Китае, следует подходить с осторожностью. Китайская норка, по сути, обычно, сурок, его ворс более небогатый. Если для вас молвят, что эта шуба изготовлена из норки из одичавшей степи, лучше забудьте про эту шубу. Норка не живёт в степи и даже не планирует. Вы расстроены, злитесь и жаждете возмездия?

Во имя луны и справедливости, мы тут, чтоб посодействовать для вас. Возлагаем надежды, что вы приобрели шубу не абы где, а в спец магазине, хотя бы так как покупку с рынка будет возвратить не так просто. Ну, либо даже если на рынке, то у Вас есть товарный чек, и Вы заполнили Вашего торговца. Все по закону «О защите прав потребителей».

Для этого для вас пригодится чек либо квитанция об оплате и гарантийный талон. Вы же их сохранили, правильно? Проведите экспертизу шубы и ее изъянов. У каждого мехового изделия есть собственный гарантийный период.

Обычно его определяет производитель, и магазин должен принимать эти сроки во внимание. Но бывают случаи, когда производитель этого не делает, и магазин имеет право действовать по собственному усмотрению. Все же, срок на хоть какое меховое изделие не может быть меньше 6 месяцев. Естественно, торговец может попробовать отказать для вас либо оспорить вашу претензию, ничего ужасного, придется проверить продукт при помощи независящей экспертизы.

Если эксперт находит недостатки, то магазин будет должен выполнить ваши требования и оплатить оказанную услугу экспертизы. Если же выяснится, что шуба повреждена по вашей вине либо из-за форс-мажорных событий, как досадно бы это не звучало, все расходы на вас. Если заместо стежков, вы видите клей – подделка! Естественно, не стоит мыслить, что все в мире пробуют вас одурачить, но, быть осторожнее всё-таки стоит. Возлагаем надежды, что ваши покупки будут приятными, и для вас придётся обращаться к нашей статье исключительно в качестве ознакомления. Навыворот. Чтоб не колебаться в корректности собственного выбора, проверьте оборотную сторону меха (на внутренней стороне изделия в нижней части подкладка должна отходить от меха).

Не запамятовывайте про швы &#8212, они должны быть очень осторожными.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС