10 ноября 2017, Комментарии Комментарии к записи Норка и соболь шуба какая дороже отключены

Самый страшный неприятель соболиной шубы – ненадлежащая выделка меха. Мастерские, обрабатывающие шкурки кустарным методом, обычно размещены около звероводческих ферм и охотничьих хозяйств, также в странах, где делается дешевый соболь. В высококачественных меховых изделиях нереально отыскать различия меж сшиваемыми шкурками, хотя они есть. Ровненькое, однородное полотно, составленное из отдельных шкурок, указывает высочайший класс скорняка, собравшего изделие. И более сложными в работе являются конкретно традиционные модели. Настолько престижные сейчас шубы с поперечным расположением меха не требуют много усилий при сборке. Соболь и его высказывания.

Норка и соболь шуба какая дороже шуба

Сейчас многие меховые магазины предлагают различные изделия из соболя с шестизначной и выше ценой. Но далековато не любая шуба, предлагаемая услужливыми торговцами, изготовлена из соболя. Более дешевенькие меха при некой обработке могут стать очень схожими на элитный мех. Так, куницу очень нередко выдают за мех светлого соболя. Отличить подделку можно, проведя рукою по меху: куница имеет более жесткую и маленькую ость, а соболь – шелковистый, длиннющий и густой мех с броским блеском.

Отличить высококачественный мех может быть, проведя рукою «против шерсти» — неплохой соболь стремительно воспринимает начальный вид, а шкура и ости отличаются мягкостью. Шуршание мездры значит, что шкурка выделана недостаточно отлично, а сама шуба через пару сезонов может утратить свою привлекательность. Еще одним методом отличить высококачественный соболиный мех является опыт с водой: увлажненной рукою необходимо провести по меховому изделию. Более того, такая шуба будет носиться недолго и стремительно растеряет свою привлекательность. Бренд. Не умопомрачительно, что чем бренд дороже, тем лучше мех он предлагает.

У неведомых либо малоизвестных брендов отыскать по-настоящему доброкачественную соболиную шубу из неплохого меха фактически нереально. Зато известные марки предлагают шикарный мех с гарантией его происхождения и соответственной выделки.Как проверить качество меха в шубах из соболя. Соболь не напрасно считается царским мехом: шелковистый и блестящий волос смешивается с густым подшерстком, делая шубу прекрасной и теплой. На Руси соболь декорировал плечи царствующих особ и знати, негоцианты с наслаждением обменивали собственный продукт на ценные шкурки, а бюрократы воспринимали пушнину в качестве таможенных пошлин, штрафов и подати. Пошив. Нереально отыскать две однообразные шкурки соболя: любая имеет собственный цвет и колер ости, подпуши, различную густоту и высоту.

Самыми дорогими шубами являются изделия, сделанные из баргузинского соболя – особенной породы зверьков, обитающих в одичавшей природе на восточном побережье озера Байкал. Конкретно русский соболь считается самым дорогим в мире, а заказы на этот мех формируются за несколько месяцев до аукциона. Не считая этого, большими производителями являются Северная Корея, Монголия и Китай, поставляющие дешевый мех, который в главном и встречается в русских меховых магазинах. Выделка. Высококачественная выделка просит сверхтехнологичного оборудования и мастерства профессионалов. Не считая того, при выделке шкурки соболя немного тонируются, чтоб лучше подобрать отдельные шкурки и достигнуть более ровненького цвета. Итальянские и французские ателье, специализирующиеся созданием элитных мехов, могут очень тонировать мех для заслуги очень темного колера, при всем этом седина сохраняется. «Подделать» седоватые волоски при плохом окрашивании нереально.

Шуба из меха, выделанного некачественно, имеет противный «звериный» запах из-за оставшегося не мездре подкожного жира. Меховые изделия из соболя всегда стоили недешево и относились к предметам роскоши. И сейчас даже дешевенький соболь стоит в разы дороже самой дорогой норки. Но не любая соболиная шуба может повытрепываться высочайшим качеством и долгой ноской. Не считая того, даже в элитных меховых салонах можно приобрести подделку, которая растеряет свою привлекательность уже на последующий сезон.

Как избрать реальную шубу из соболя и как проверить качество меха, чтоб он веселил и грел не одну зиму? Производители соболя. Качество шубы впрямую находится в зависимости от свойства шкурок, из которых она пошита. И тут принципиально уделять свое внимание на происхождение соболиного меха.

Норка и соболь шуба какая дороже шуба

Норка и соболь шуба какая дороже

Сейчас, когда ведется активная борьба за сохранение природы, многие производители предпочитают содержать соболиные фермы, где зверьки в искусственной среде и на правильном питании выращиваются до определенного возраста. В данном случае можно при выделке шкурок можно достигнуть отсутствия бракованных шкурок, и наибольшего сходства по цвету и размеру меха. Такие соболиные фермы сконцентрированы в Северной Америке – США и Канаде, являющихся фаворитами в поставке соболя. ИП Амелина В. М., ИНН 771513455721, ОГРН Высококачественная шуба «не отдаст» ни 1-го волоска, а ее подделка оставит и ости, и подпушь. К тому же, если мех колющийся, то, вероятнее всего, шубка сделана не из соболя.

Норка и соболь шуба какая дороже соболь

Реальная соболиная шуба может прослужить 12 сезонов и больше, а мех при должном уходе не растеряет свою привлекательность и согревающих параметров даже при неизменном ношении.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС