9 ноября 2017, Комментарии Комментарии к записи Мутоновую шубу перешить отключены

Ремонтируем подборт. Эта часть меховых изделий истирается в большинстве случаев. Подборт трется об одежку, в итоге &#8212, получаются залысины. Детали идеальнее всего поменять, а заодно и поставить новейшую фурнитуру, так как кнопки да крючки тоже с течением времени изнашиваются. Но есть и другие варианты. Из такового меха можно сшить: юбку, дополнив ее кожаным жакетом со вставками из той же норки, капюшон с оплечьем либо маленький средневековый плащ, плед, обувь, варежки, шапку и даже шарф, декорации, сумку.

Принципиально! Норка потрясающе красится, так что может быть и не придется ничего перешивать – пожелтевший мех можно окрасить в другой цвет, и шубка будет смотреться, как новенькая. Мутон, он же цигейка, считается мехом чуть не нескончаемым. Так что полностью может быть, что кое-где в бабушкином шкафу еще лежит шуба, приобретенная полста лет вспять и давным-давно вышедшая из моды.

Самое время сделать из нее чего-нибудть увлекательное. В вашем распоряжении окажется плотный и тяжкий мех, который идеальнее всего использовать по прямому предназначению, другими словами сделать из старенькой шубы новейшую, видоизменив ее одним из предложенных уже методов. Для производства украшений этот мех не подходит. Нутрия. У нутрии длиннющий и достаточно жесткий мех.

Он теплый и крепкий, да к тому же имеет водоотталкивающие характеристики. Как ни удивительно, такую шубу можно не только лишь перешить, но даже перевязать. Для этого вещь нужно распороть и распустить на полосы шириной 2-3 см. Подготовка меха.

Перед тем, как перешить шубу своими руками, необходимо поглядеть, с каким же материалом для вас придется иметь дело. Оцените, как неплох ваш мех: Выясните, какие кусочки можно использовать, а какие – лучше удалить. Чтоб найти крепкость подозрительных мест, смочите их теплой водой и оставьте в покое на полчаса, а позже попробуйте осторожно растянуть мездру. Снимаем мерки. Вне зависимости от того, каким образом вы решили добыть выкройку, для вас необходимо знать свои мерки. Без их выкройку просто не подберешь и не подгонишь.

Для того чтоб сшить из потерявшей вид шубы что-то другое, для вас необходимо знать: обхват груди, обхват талии, обхват бедер, обхват шейки, длину изделия, длину рукава, длину шва от подмышки до талии, ширину плеч, длину плеча. Принципиально! При построении выкройки горизонтальные мерки делятся на 2. Иглы лучше приобрести особые, для меха. Но если таких вдруг не окажется в швейном магазине – можно приобрести и обыденные, которые соответствуют ниткам №40 либо №45.

Побеседуем о моделях. Припуски подкладки заутюжьте на изнаночную сторону. Пришейте подкладку (лучше это делать вручную). Принципиально! Проймы и вырез горловины можно обшить полосами кожи. Болеро.

Это &#8212, маленькая жилетка, ее можно сшить из очень изношенной шубы. Самый обычный метод переработать старенькую шубу, у которой очень потерлись рукава и воротник, – сшить из нее жилет. Для этого подходит хоть какой мех. Для вас еще пригодятся: Если есть выкройка – очень отлично, но в этом случае ничего не стоит обойтись и без нее. Для таковой работы всегда используются хлопчатобумажные средней толщины. Синтетика просто-напросто разрезает мездру.

Полоску загните на изнаночную сторону на 0,5 см и пришейте “козликом”, заправив под нее край подкладки и теплоизолятора. Подшиваем шубу. Желаете укоротить старенькую шубку? Сделать это нетрудно. Распарывать придется мало – только подгиб.

Кстати, не забудьте пристально поглядеть, как он выполнен &#8212, это значительно облегчит вашу задачку: Отпорите нижний подгиб (боковые швы можно не распарывать). Можно использовать и особые клеевые прокладки для кожи и меха, их тоже время от времени продают в швейных и скорняжных магазинах. Швы придется кропотливо сглаживать. Для этого необходимы: Шов смачивают губкой, после этого на него ставится чего-нибудть тяжелое (к примеру, утюг, только включать его не нужно). Необходимо дождаться полного высыхания, и только позже перебегать к последующему шагу. Совладать с неувязкой можно 2-мя способами: обрезать и подшить, если рукава длинноватые, пришить новые манжеты.

Подшивать лучше другим материалом. Так как полочка и спинка имеют маленькую длину, кроить их можно из всех целых деталей. Главное – смотреть, чтоб на различных кусках было схожим направление ворса. Все другое делается так же, как и при шитье обыденного жилета.

Мутоновую шубу перешить перешить шубу

Комбинированная шубка. Если меха довольно много, но целая шуба из него все равно не выходит, можно сделать комбинированную. Как сшивать? Переделка старенькых шуб в престижные своими руками – занятие достаточно однообразное и требующее значительного терпения. Приготовьтесь к тому, что сшивать придется вручную. Поступить со старенькой шубой можно по-разному.

Можно вообщем ничего не перешивать, а просто укоротить подол либо рукава, также подшить. Это &#8212, самые обыкновенные варианты, так что с их и начнем. Укорачиваем лиф.

Этот метод подходит для изделия из хоть какого меха, но есть одно условие – шуба непременно должна быть отрезной. Подобные познания понадобятся при работе и с мутоном, и с нутрией, и с норкой. Новые детали кроятся по мездре, а не по меху.

Делается это так: Положите кусочек меха мездрой наверх. Если она не начнет рваться и все шерстинки останутся на собственных местах, мех можно смело использовать. Изберите фасон. После того, как шов высох, мех нужно причесать вдоль шва – поначалу против ворса, позже в направлении роста шерстинок.

Нити и иголки. Если вы желаете перешить шубу своими руками – мастер-класс начинается с выбора нитей. Принципиально! Новые подборта можно сделать из искусственного меха, кожи и даже плотной ткани, но 1-ые два варианта лучше. Укорачиваем рукава. Нижние части рукавов тоже “лысеют” довольно нередко.

Их лучше делать по выкройке. Полосы сшиваются совместно, а уже потом собирается все изделие. При втором методе из кожи делаются детали либо их куски.

Мутон и его способности.Как перешить шубу своими руками &#8212, модели. Расстаться со старенькой шубой не так просто, в особенности, если она прекрасная и дорогая. Такие вещи носятся обычно очень длительно, но все равно однажды фасон выходит из моды, на рукавах возникают потертости, а на швах – залысины. Как быть, если некогда стильная меховая вещица растеряла вид, а в наиблежайшей меховой мастерской ничего применимого предложить не могут?

Выход один – осваивать скорняжное ремесло. Она может быть: на кокетке, отрезной по полосы талии, с заниженной талией, другими словами отрезной по полосы бедер. Принципиально! Этот метод рекомендуется, если горизонтальные швы не совпадают с надлежащими линиями вашего тела. Таким методом можно очень значительно поменять фасон. Распорите шов, которым высшая часть притачивается к нижней.

Для работы с мехом используются швы: Принципиально! Почему ручной шов лучше машинного? Все просто. Ворс придется повсевременно заправлять, чтоб он не оставался на изнаночной стороне.

При всем этом шов должен быть на коже, а не на ворсе – мех прячет вашу работу. Нить следует затягивать очень осторожно. Стежки не должны быть ни очень стянутыми, ни очень свободными. Вырежьте острым ножиком (можно воспользоваться ножницами с маленькими концами, но это будет длительно и неловко). Сметайте детали по плечевым и боковым швам. Примерьте, по мере надобности подкорректируйте, а позже по исправленной выкройке вырежьте подкладку. Наметьте застежку и пришейте кнопки.

Перешиваем шубу. Если покоробленных мест много и ординарными методами изделие не обновить, придется ее распороть и сшить чего-нибудть новенькое. Есть места, которые истираются более активно: Покоробленные участки для вас, естественно, не пригодятся. Сперва необходимо удалить конкретно их, а потом уже распороть то, что осталось. Меховой жилет. Наложите на него деталь выкройки. Сколите детали – в этом случае больше подходят не портновские булавки, а самые обыденные канцелярские кнопки.

Вырежьте деталь с припусками острым скорняжным ножиком, чуть касаясь, чтоб не перерезать ворс. Принципиально! Никогда не прижимайте мех к столу.

Принципиально! Разметку можно сделать прямо на мездре (отрисовывать лучше шариковой ручкой). Использовать нужно по способности целые детали – полочки для фронтальной части, спинку – для задней. Как перешить шубу своими руками, имея на руках выкройку жилета: Наложите лекало на подобающую деталь шубы и приколите. Обведите по контуру. Сделайте припуски и снова обведите. Зато из него можно шить: Порядок действий при изготовлении пледа либо ковра достаточно обыденный: Распорите шубу, не трогая боковые швы.

Удалите облысевшие участки. Соберите новое полотнище, подбирая детали по контурам – можно даже сделать шаблон. Недостающие детали вырежьте из другого меха либо кожи.

Края обработайте косой бейкой. к содержанию ↑ Как перешить норковую шубу своими руками? С дорогим мехом расставаться в особенности грустно. Совместите длиннющий срез полосы с низом рукава, лицевыми сторонами друг к другу.

Сшейте шов. Загните полоску на изнаночную сторону, а попавшие в шов ворсинки выньте иголкой на лицевую сторону. Никаких особенных приспособлений для этого не надо &#8212, довольно обычного портновского распарывателя. Принципиально! Использовать лезвие не очень лучше, можно разрушить мездру. Разложите детали шубы, а на их – детали выкройки. Поглядите, хватит ли меха либо придется сочетать.

Как кроить? Обдумывая варианты, как переработать шубу, учтите несколько особенностей этого материала. Отложите по боковым швам, как необходимо укоротить шубу, не забудьте о ширине самого подгиба. Укоротите подкладку и теплоизолятор на такую же величину. То место, которое вы будете подшивать, смочите губкой со стороны мездры, подогните и положите под пресс. Край подкладки вложите в подгиб. Вполне распарывать рукав нет необходимости – довольно отпороть край подкладки и теплоизолятора (если он есть), подшивку и часть шва, прилегающего к манжете.

Лысые места, если они находятся в самом низу, идеальнее всего обрезать: Замерьте ширину рукава (совместно с припусками). Выкроите полоску шириной 3-5 см из кожи, искусственного меха либо плотной ткани – длина ее равна ширине рукава. Высчитайте, сколько меха для вас пригодится, какие еще материалы можно добавить. Распорите шубу. Распарываем шубу. Сперва следует отпороть подкладку.

В первом случае вы рискуете разорвать мездру, во 2-м – шов не будет держаться. Швы, на которые приходится большая нагрузка, нужно крепить. Для этого служит дублерин. Делать это следует очень аккуратненько, стараясь не надрезать ворс. Все это сматывается в клубок, добавляется шерстяная, хлопчатобумажная либо акриловая нить, а потом вяжется толстым крючком. Словом, вариантов сотворения новейшей одежки либо предметов домашнего обихода довольно много.

Отложите по шву подходящую длину по боковому шву лифа либо юбки. Сметайте детали. Примерьте, что вышло. Сшейте верх и низ “козликом” либо скорняжным швом. Принципиально! Из остатков меха можно сделать декорации либо сшить муфту. Перед тем, как перешить шубу из мутона своими руками, а равно и из хоть какого другого меха, приготовьте: выкройку того, что вы будете шить, скорняжный ножик (с выдвижным лезвием), пинцет, высококачественные хлопчатобумажные нити №40 либо №45, иглы для кожи.

Что касается материалов, то часть из их у вас с гарантией будет – та шуба, которую предстоит переработать. Но 1-го меха недостаточно. Для вас необходимы: вискозная ткань для подкладки, если того просит дизайнерская мысль – кусочки кожи, фурнитура (пуговицы, кнопки и т. п.). к содержанию ↑ Где взять выкройку? Идеальнее всего сделать базисные лекала. По ним шьются и шубы, и платьица. Подшейте шубу швом “козлик”.

Причешите волоски на лицевой стороне, чтоб они лежали естественно. А вот чего не следует делать ни при каких обстоятельствах &#8212, так это хранить в квартире испорченные меховые изделия. Они не только лишь загромождают шкаф.

Мутоновую шубу перешить

Такие вещи очень презентабельны для моли, так что, не разобравшись впору со старенькой шубой, вы рискуете расстаться и с новыми меховыми либо шерстяными вещами. Как перешить шубу своими руками? Модели можно придумать очень достойные внимания. На данный момент мы их и обсудим.

Готовимся к работе. Вне зависимости от того, что вы будете делать из старенькой шубы, для вас пригодятся некие вещи, и лучше их приготовить заблаговременно. Базисную выкройку можно моделировать, а конкретно это для вас на данный момент и необходимо. Где ее взять?

Можно поступить по-разному: заказать в ателье, отыскать чего-нибудть подходящее в журнальчиках либо в вебе, выстроить без помощи других, распороть и обвести детали старенького, но подходящего по размеру изделия (идеальнее всего халатика). Для вас необходимы базисные лекала: Самые обыкновенные варианты – отыскать в журнальчике либо обвести детали старенькой одежки. Для того, чтоб хорошо выстроить выкройку, необходимо особое пособие. В большинстве случаев это проф издания либо старенькые книжки по рукоделию – в вебе таких довольно много.

Таким макаром можно перешить шубу из нутрии своими руками, ну и из других видов меха тоже. Вероятны два метода: с кожаными лентами, с кожаными вставками по талии либо рукавам, также с кожаными затратными деталями. В первом случае выкраиваются однообразные горизонтальные полосы из кожи и меха. Норковую шубу можно обновить, сохранив наибольшее количество деталей.

Если меха много, ничто не мешает сделать маленький полушубок либо шубку-микс со вставками.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС