26 октября 2017, Комментарии Комментарии к записи Как ухаживать за шубой из кролика рекс отключены

Цены на зайчика вправду невысоки. Шубы из меха этого животного доступны фактически всем. Связано это и с тем, что зайчика в принципе просто разводить, и с тем, что его создают в огромных количествах в нашей стране. Так что кроличье шубы шьют в главном из российского сырья. Шуба из зайчика может стоить и несколько сотен баксов и несколько тыщ. Мех зайчика не является особо ценным, но при всем этом он очень популярен.

Мех зайчика. А на ощупь кроличий мех таковой мягенький, приятный. И такие из него легкие куртки и шубы получаются.

Как ухаживать за шубой из кролика рекс

Дизайнеры обожают работать с зайчиком. Берете зайчика и ставите его на землю. Если побежала, означает, самка. Если побежал, означает, самец…» Наилучшие шубы делают из зимнего меха зайчиков, потому что конкретно в это прохладное время года он более лохматый и теплый. Мех зайчика так дешев, что его изредка подделывают.

Тогда непременно узреешь того, кого любишь. Но, в большинстве государств к зайчику относятся более прагматично: «Кролик – не только лишь не только лишь ценный мех, да и 3-4 кг просто усваиваемого мяса». И все-же основное в зайчике – мех. Это современный, прекрасный и, главное, дешевый материал. Шубы из зайчика всегда были пользующимися популярностью, такими и останутся. Еще самые престижные и пользующиеся популярностью шубы из разных видов меха: Это животное с недлинной шерстью относится к семейству зайцев, подотряд – шиншилловые.

Его также вывели во Франции на базе селекции наилучших царских рексов. На конечную стоимость может оказывать влияние несколько причин – производитель, вид кроличьего меха, качество выделки, используемые при производстве технологии, модность дизайна. К примеру, высококачественный полушубок из меха зайчика, который будет носиться 2 года, стоил в 2012 году 6-8 тыщ рублей, куртка из зайчика – 11 000 рублей, пальто из зайчика с поясом – 17 000 рублей, шубка из зайчика рекс с енотовым воротником тигровой раскраски – рублей, престижная шубка зайчик + овчина – 14 000 рублей и т.д. К примеру, полушубок из норки стоит в 10 раз дороже кроличьего. Зайчик – не только лишь ценный мех… Любопытно, что по-польски «кролик» значит «маленький король».

Ровненький густой и очень ласковый ворс этого меха размещается перпендикулярно кожевой ткани, на спине обязан иметь длину 14-17 мм. Отдельные волоски высококачественного царского рекса не должны быть ни волнистыми, ни вьющимися. Допускаются только волнистые либо кудрявые волоски на клинышке затылка и в области половых органов на животике. При поглаживании рукою против шерсти волоски должны ворачиваться в начальное положение. Если этого не происходит, означает, шерсть царского рекса очень узкая. Это мех позволяет свободно экспериментировать и фантазировать – использовать различную расцветку, соединять различные цвета, фасоны, методы отделки.

Для ярчайших блондинок подходит контрастное чередование темных и бежевых вертикальных полос кроличьего меха. Для юных модниц – постриженный и крашеный зайчик, для взрослых и суровых – крашеный в черный цвет либо вязаный. Тонкие девицы нередко носят легкого зайчика нараспашку поверх майки и джинсов. Шубу из зайчика можно одеть и с вечерним платьицем. Сейчас «орилаг» является государственным достоянием Франции как соболь в Рф. Но во Франции, в отличие от нашей страны, дистрибьюторская сеть свеого уникального животного находится под контролем, и официально зарегистрированная во всех больших странах мира интернациональная марка «Орилаг» (ORILAG) является собственностью государственный научно-исследовательский институт агрономии.

Выращивают орилага всего 25 хозяйств. В год выпускается в год около 80 тыщ шкурок орилага, хотя спрос на этот мех существенно болше. Перед французскими селекционерами стояла задачка достигнуть того, чтоб мех зайчика был похож на мех шиншиллы, но превосходил его по стойкости. К нему очень приятно дотрагиваться. Современные технологии обработки меха зайчика делают его схожим на другие более ценные меха, на бархат и даже на шелк.

Современная шуба из зайчика. При том что мех зайчика имеет термическую и эстетическую ценность, он очень дешев. Все это делает мех зайчика очень пользующимся популярностью. Так что самый дешевый, самый доступный мех – кроличий. Напротив, это конкретно мех зайчика нерадивые торговцы часть выдают за мех шиншиллы либо норки. Потому что куртки и шубы из зайчика очень популярны у молодежи, то этот мех нередко окрашивают в самые калоритные и наряженные цвета.

Но, покупая крашенного зайчика, необходимо держать в голове, что износостойкость такового меха миниатюризируется на 10 – 15 %. Цена шубы из зайчика. В особенности плохо о зайчике высказываются торговцы, которые ведут торговлю дорогостоящими мехами – норкой, шиншиллой, соболем и т.д. Да, минусов у этого вида меха довольно. Да и плюсов много.

Даже то, что кроличий мех не самый теплый возможно окажется его достоинством, если шубу носят потребители в регионе с умеренным климатом, где с одной стороны зимой довольно холодно, но совместно с тем и не морозно. Ведь в почти всех теплых шубах ходить время от времени очень горячо. Это особая порода короткошерстных зайчиков. Ее вывели во Франции сначала 20 века. Мех царского рекса и поболее износоустойчив и замечательно имитирует меха ценных видов пушнины – норку, шинишиллу, морского котика.

Так, снаружи шуба из царского рекса припоминает мех бобра, а по качеству идентична с шубой из шиншиллы. На ощупь мех рекса вид еще приятнее, чем у обыденного зайчика, и смотрится еще элегантнее. Ведь, как понятно по одежде встречают.

Но для молодежи, для экстравагантных особ, любящих экспериментировать и эпатировать публику, также для тех, кто не любит носить одну и ту же вещь более 2-3 сезонов, зайчик различных цветов и фасонов – хороший выбор. Но случается так, что купил человек для себя кроличью шубу на один-два сезона, а носит позже три-четыре, если выделка оказалась неплохого свойства. Потому его так обожают брать предки детям – изделия из зайчика как раз хватает на пару сезонов, пока ребенок не вырастет из одежки.

Потому же мех зайчика любит и молодежь – через год-два модель можно поменять на более модную. Каждый год поменять норковую либо бобровую шубу очень затратно, а вот кроликовую еще проще. Обычно мех королевског о р екса имеет черную спинку и белоснежные бока.

Встречаются также белые и другого цвета разновидности. Сейчас царского рекса разводят приемущественно в Китае. Про таковой мех можно смело гласить не только лишь «мексиканский тушкан», да и «шанхайский барс», т.к. рекс по-латински – это «царь», «король». Шубы из царского рекса и теплые, и легкие, и прекрасные, и естественно стоят дороже, чем из обычного зайчика. Мех орилага красят в разные цвета, выделывают под замшу, кожу либо велюр.

Из меха этого животного делают также и игрушки, и пледы, и самую разную модную одежку. Также в последние годы на потребительском рынке появился и стремительно стал пользующимся популярностью мех австралийского зайчика, который по структуре и окрасу очень припоминает шиншиллу. В Великобритании и Шотландии считается, что с хоть каким рыбаком, который помянет зайчика, случиться несчастье. Там же шахтеры считают, что по дороге на шахту узреть зайчика – к несчастью.

В Йоркшире есть последующее поверье: чтоб узреть во сне собственного милого, необходимо взять кроличью лопатку, проткнуть ее девятью булавками и положить под подушку. И эта задачка была решена, мех орилага – животного более большого, чем шиншиила, и высококачественный, и теплый, и плотный, и легкий, и мягенький, и эластичный, и отлично носится, и очень прекрасный. Волос меха орилага таковой узкий, что на его базе сотворена очень особая ткань «орилакт» – смесь шерсти и орилага. Главные цвет а о рилага – бобровый (рыже – карий) и шиншилловый (серо-белый.

Как ухаживать за шубой из кролика

Шинишловый более редчайший и поболее дорогой. Какие минусы у меха зайчика? Этот мех узкий и поэтому не очень теплый. Если на улице больше минус десяти-пятнадцати, то зайчик от мороза не выручит, хотя некие говорят, что теплоемкость кроличьего меха сравнима с мехом овчины, нутрии, ондатры и норки.

Из такового кроличьего меха делают очень престижные изделия. Так, к примеру, обычного постриженного зайчика именуют шиншилловидным, что сходу увеличивает его привлекательность. Также стриженого зайчика нередко путают с щипаной норкой.

Царский рекс. Совершенно не так давно на рынке появился новый вид меха зайчика – царский рекс. Длина подшерстка должна быть равномерной. Подшерсток зайчика всегда более мягенький и маленький, чем волоски шерсти. Ме х к ролика лучше, чем у крольчихи. Но найти пол по шкурке спецу не просто. Это как в анекдоте: «– Как найти пол зайчика? – Да, до боли просто.

Этот мех очень универсален. При покупке кроликовой шубы потребителям необходимо повышенное внимание на качество меха. Если он выделан не очень отлично, то его может не хватить даже на один сезон. У высококачественного меха зайчика, если провести рукою против шерсти, должны ясно различаться шерсть и подшерсток. Волоски шерсти должны быть схожей длины. Вид у меха зайчика – тоже не самый роскошный.

При всем этом мех зайчика не самый ноский. Он стремительно плешивет, покрывая все вокруг себя волосками. Обыденный срок носки кроличьего меха это 2 сезона по 4 месяца каждый. Очень нередко из царского рекса изготавливают вязаные шубы. Орилаг. Есть и очередной представитель зайчиков – орилаг.Очаровательные шубы из зайчика (рекс, орилаг) и зайца. Зайчик – это животное семейства зайцевых.

Отличается зайчик от зайца тем, что имеет несколько другие зубы и живет в норах. Детеныши зайчиков возникают на свет лысыми и слепыми. Мех зайчика толще, чем мех белки.

Если мех зайчика порвался, то его нетрудно и дешево подремонтировать. Мех зайчика имеет мягку ю ф актуру, легкий вес. Это принципиально и для многих дам, для всех деток. Если человек задумывается, что не желает больше носить пуховик, а на дорогую шубу средств не хватает, то он как раз может приобрести шубу из зайчика. За маленькие средства дама в кроличьей шубе может быть и стильной, и престижной, и в «мехах». Приличный человек, естественно, не купит шубу из зайчика. Мех зайчика может порваться от резких движений, от соприкосновений с другими людьми во время поездок на публичном транспорте.

Совместно с тем по носкости мех зайчика опережает зайца-русака, хомячка, крота, бурундука и суслика. Носкость зайчика очень очень находится в зависимости от свойства выделки меха. Некрашеный мех зайчика изнашивается медлительнее. Стриженый мех зайчика носится подольше и подольше же сохраняет симпатичный внешний облик.

Можно сказать, что срок носки постриженного зайчика возрастает до 3-4 сезонов.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС