20 октября 2017, Комментарии Комментарии к записи Как почистить мех на куртке отключены

Феном уберите остатки талька: направьте воздушную струю на изделие. Способ 2: мокроватая очистка. Тяжело поддаются сухой очистке воротники с длинноватыми волосками и густым пухом. Если мех слипается, пух забился пылью, появляется вопрос: как постирать натуральный мех в домашних критериях. В данном случае сможете применить мокроватую очистку изделия. Потому ответ на вопрос, можно ли стирать меховой воротник, отрицательный.

Как почистить мех на куртке почистить

Выход есть — это обычный способ сухой очистки: Тальк удалит сальность, поглотит пыль. Разложите воротник на столе и обильно посыпьте тальком. Своими руками вотрите порошок в пух. Сотрите влажной салфеткой пену и оставьте воротник сохнуть.

Как почистить мех

Подсохшие волоски расчешите. Чем длиннее мех — тем пореже и длиннее должны быть зубцы на расческе. Метод 2: с нашатырным спиртом и солью. Почистить меховой элемент одежки от пятен и грязищи можно спиртово-соляным веществом: чайная ложка нашатырного спирта, 2 чайных ложки соли, стакан воды. Повесьте воротник, чтоб стекла вода.

Расчешите после высыхания. Вывод. Сейчас, ознакомившись с способами, вы можете отменно вычистить меховую вещь, не боясь ее попортить.

Отстегните мех от куртки — так удобнее его обрабатывать. Метод 1: с моющим средством. Кропотливо перемешайте и залейте раствор в пульверизатор. Распылите раствор по поверхности изделия. Переверните подкладкой ввысь, чтоб не впитался раствор в кожу. Через полчаса мягенькой увлажненной губкой протрите мех, избавляя его от остатков раствора.

Я расскажу, как почистить меховой воротник в домашних критериях. Особенности очистки меха особыми средствами. Пыль смоется, сияние восстановится. Способ 3: стирка искусственного меха. Искусственный материал можно выстирать вручную. Предлагаю метод, как постирать меховой воротник: Растворите порошок для шерсти в теплой (+30 градусов) воде.Даже самый дорогой, высококачественной выделки мех с течением времени теряет привлекательность: возникают засаленность и пятна, скапливается пыль и грязюка от осадков.

Пушно-меховые изделия требовательны в уходе. Через 15 минут разверните и протрите воротник махровой салфеткой. Временами прополаскивайте салфетку и отжимайте, чтоб на сто процентов удалить вобравшее грязюка средство. В процессе сушки временами прочесывайте расческой по направлению волосков. Бесспорный плюс средств — проф подход и блестящий итог. Потому предлагаю наименее накладные, но более действующие способы. Видео в этой статье дополнит мои советы приятными советами.

Если желаете уточнить информацию, задать вопрос — пишите в комментах. Производители предлагают комфортные в применении наборы для резвого и всеохватывающего очищения меха. Это хороший вариант, чем очистить воротник куртки, не прибегая к услуге химчистки. Основными правилами очистки мехового воротника является соблюдение технологии. Способ 1: сухая очистка. При намокании меха с кожи вымываются пропитка и жиры.

Потом материал ссыхается, миниатюризируется в размере и твердеет. Сок 1-го лимона влейте в стакан воды. Смочите салфетку и прогуляйтесь ею по поверхности. Метод 3: для белоснежного, светлого меха.

Светлый воротник с течением времени может отдавать желтизной, тускнеть. Есть два варианта обработки: Обработайте перекисью водорода. Через 10 минут сотрите перекись увлажненной салфеткой. Подмена тальку — детская присыпка, но без масел в составе, также сухой шампунь. Через 10 минут вытряхните воротник.

Погрузите мех в раствор на 5 минут, не трите. Кропотливо выполощите под струями душа. Перед тем как приступите к процедуре, обусловьте степень загрязнения воротника: Применяйте для очистки и защиты природной структуры меха: при малозначительном загрязнении, раз в две недели — в период активной носки, чтоб продлить срок службы, при подготовке к хранению. очень грязные участки, пятна и засаленность. после намокания меха при непогодице, для удаления новых пятен. Ознакомьтесь с подробным описанием, как чистить воротник в домашних критериях при помощи особых средств: Распылите средство умеренно по поверхности воротника, не допуская размокания кожи под мехом. Сверните воротник рулоном. Почистить меховой воротник сможете такими средствами: гелем для мытья детской посуды, водянистым порошком для стирки шерсти и шелка.

Сухой порошок лучше не использовать — его трудно удалить без полоскания. Взбейте в густую пену раствор с моющим средством. Мягенькой губкой втирайте пену в мех.

Она растворит засаленность и грязюка.

Как почистить мех на куртке

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС