18 октября 2017, Комментарии Комментарии к записи Как почистить чернобурку отключены

Через 30-40 минут, когда отруби поглотят в себя грязюка и остынут, их нужно вытрясти, после этого отлично расчесать вещь. На заметку: каракулевым изделиям расчесывание противопоказано. Жаркий песок.

Мех с низким ворсом (крот, выдра, бобер, также зайчик) отлично переносит очистку жарким песком. Как почистить любимое изделие в домашних критериях? Бабушкины секреты. Если изделие подверглось значимым загрязнениям, воззвание в химчистку безизбежно. Но в других случаях с этой неприятностью полностью может быть совладать без помощи других, прибегнув к испытанным бабушкиным методам. «Деревенский» метод.

Не считая того, хоть какое меховое изделие обладает необычным свойством придавать магическое очарование собственной обладательнице. Но, к огорчению, изделия из меха имеют привычку изнашиваться и мараться. После одного-двух сезонов они выгладят уже не так нарядно, равномерно утрачивая собственный начальный лоск, а белоснежный мех приобретает неухоженную желтизну. Применяя перечисленные методики, очень принципиально не омочить мездру: после высыхания она может стать хрупкой и дать приметную усадку, что приведет к необратимой порче изделия. Мех зайчика. Особой осторожности просит очистка в домашних критериях одежки из меха зайчика.

Как почистить чернобурку

Мех отличается недолговечностью (служит в среднем 4-5 сезонов) из-за собственной склонности к линьке. Для пикантной чистки изделия из зайчика будет нужно достаточное количество крахмала.Бабушкины секреты, как отлично вычистить мех в домашних критериях. Натуральный мех давно числился культовым материалом для производства теплой одежки: его краса и теплозащитные характеристики – свойства, отвечающие потребностям обитателей государств с жестоким климатом. Его следует насыпать в таз и «искупать» в нем вещь полностью, временами встряхивая. После чего изделие раскладывают и пылесосят, используя насадку для одежки.

Как почистить чернобурку Бабушкины секреты

Хороший эффект дает очистка кашицей из крахмала и бензина. Ее немного втирают в направлении против ворса, вытряхивают и повторяют пару раз. После процедуры изделие прочесывают щеткой для удаления остатков крахмала и проветривают, чтоб избавиться от аромата бензина. Одну ложку 3%-ного раствора перекиси добавляют в 200 мл воды, а для большего эффекта — несколько капель нашатыря. Этой консистенцией при помощи губы обрабатывают изделие так, чтоб не омочить мездру. После высыхания изделие встряхивают и осторожно расчесывают. Неопасно и отменно отбелит мех чернобурки обычной мел либо зубной порошок.

Для него потребуются отруби – ржаные либо пшеничные. Их необходимо подогреть, а потом насыпать на изделие, аккуратненько втирая. Изделие раскладывают на ровненькой поверхности, посыпают песком и протирают рукою. Грязный песок стряхивают, добавляя новый и повторяя процесс, до того времени пока изделие не очистится. Это определяется ладонью и зрительно – мех приобретает изначальный сияние.

Бензин. Его насыпают на изделие, а поверх распыляют мыльный раствор. После просушки остатки чистящих средств убирают щеткой. Итак, в очистке меха в домашних критериях нет ничего сложного. Засаленные участки меховых воротников и манжет можно очистить бензином – потрясающий обезжириватель. Им смачивают губку, которой протирают изделие. Необходимо знать, мех с маленьким ворсом протирают в направлении против ворса, а с длинноватым – по ворсу.

Если бензина под рукою нет, можно пользоваться консистенцией нашатыря (1 чайная ложка) и соли (3 чайных ложки), разведенной в половине литра воды. В последнем случае можно прибегнуть к разбавленному шампуню (десертная ложка на 200 мл воды). Необходимо только соблюдать правила, общие для хоть какой разновидности меха: не мочить базу (мездру), за ранее тестировать чистящие средства в неприметных местах изделия. Бережный и грамотный уход за мехом существенно продлит срок службы одежки, сохраняя свежесть и сияние. Смотрите также: Копирование и тиражирование материлов веб-сайта запрещено.

Мех чернобурки. Очень пользующееся популярностью средство отбеливания меха чернобурки в домашних критериях – перекись водорода. Им просто натирают мех (по направлению ворса), потом встряхивают и расчесывают.

Крахмал также поможет спасти пожелтевший мех чернобурки.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС