17 октября 2017, Комментарии Комментарии к записи Как погладить шубу из каракуля отключены

В большом магазине торговец имеет право отказать в просьбе отпороть край подкладки дорогой шубы. Изделие из высококачественного меха не может стоить очень недорого. Потому не надо поддаваться на рассказы продавцов о том, что «эта норковая шубка из прошлой коллекции, потому мы уценили ее на 70%».

Всего в мире существует 5 главных центров по аукционной продаже пушнины: Kopenhagen Fur (Дания), Finnish Fur Sales (Финляндия), NAFA (Канада), American Legend (США) и Союзпушнина (Наша родина). Нерадивые торговцы нередко употребляют поддельные ярлычки пушных аукционов для искусственного увеличения цены изделия, потому аукционы очень пристально подходят к выполнению ярлычков и защищают их разными системами защиты. Но если аукционного ярлычка на изделии нет, это не гласит о том, что перед вами плохой продукт, просто этот мех не относится к премиальной категории, хотя полностью может быть очень высококачественным. Непременно необходимо использовать препараты от моли, кроме аэрозольных. Удачным решением может стать вешалка из натурального кедра, палочки либо подвески из этого вида древесной породы, которая обладает антимольным эффектом. Все же, новые технологии декоративной обработки натурального меха позволяют дизайнерам создавать огромное количество различных моделей одежки. Износостойкость меха (баллы) Срок носки изделий в сезонах.

Как найти качество меха. Мех неплохого свойства обладает насыщенным цветом и блеском, никогда не шуршит и не «гремит», кроющий волос и подпушь должны быть ровненькими и густыми, а обратная сторона шкурки – мягенькой. Если погладить неплохой мех против шерсти, волоски не будут ломаться, а если сжать мех в кулаке, он не слипнется, а волоски стремительно вернутся на место. Правила хранения и ухода. Принципиально держать в голове о том, что натуральный мех, как и натуральная кожа, замша либо дорогостоящие виды натуральной шерсти, является пикантным материалом, при уходе за которым нельзя третировать ординарными, но неотклонимыми к выполнению правилами. Хранить шубу необходимо на большой широкой вешалке из натурального дерева с удлиненной шеей в воздухопроницаемом чехле. Держать мех рекомендуется в просторном, черном и проветриваемом шкафу вдалеке от нагревательных устройств.

В летний период хранить шубу необходимо в черном холодном помещении либо сдавать ее на хранение в «меховой холодильник». Шубы из натурального и крашеного меха следует хранить раздельно друг от друга — на различных вешалках и в различных чехлах. Время от времени можно «выгуливать» меховое изделие на балконе в холодную (около -4) и облачную погоду.

Как погладить шубу из каракуля

Не стоит расчесывать мех и распылять на него аэрозоли — духи, лак для волос и антистатик. Чтоб мех не марался на воротнике, рекомендуется носить на шейке шарф либо платок. Также необходимо отрешиться от сумок на плечевом ремне, ремней, брошей и цепей поверх шубы, так как они могут разрушить мех.Как избрать шубу. Покупка шубы для многих обитателей нашей страны не роскошь, а актуальная необходимость, суровая инвестиция и принципиальное событие.

Они отличаются по цвету: красноватые для привезенных из других стран продуктов, зеленоватые для изделий русского производства. Записанная на метке информация, прочесть которую можно при помощи бесплатного приложения ФНС РФ «Проверка Товаров». Данные должны на сто процентов совпадать с обозначенными на ярлычке мехового изделия. Кроме КиЗ любая шуба должна владеть подвесной картонной этикеткой, содержащей информацию о производителе, бренде и продавце, советы по уходу и прочее.

Некие производители премиального ценового сектора пичкают свои изделия увесистыми паспортами на дорогой бумаге, где описана история марки и почти все другое. Наличие на подкладке изделия нашивного тканого ярлычка с заглавием пушного аукциона и, может быть, типа меха — свидетельство высокого свойства сырья. В интернациональной пушной промышленности более 90% натурального меха реализуется через пушные аукционы. Мода на шубы довольно консервативна, потому скидка на доброкачественную вещь из натурального меха, даже если она из прошлогодней коллекции, не может быть так большой. При покупке мехового изделия отправной точкой может стать уверенность в происхождении меха, также репутация торговца и производителя.

Ярлычки и этикетки. С 12 августа на местности Рф вступил в силу закон об неотклонимой маркировке изделий из натурального меха радиочастотными метками — контрольными идентификационными знаками (КиЗ). Если вещь продается без КиЗа, то со стопроцентной толикой вероятности можно гласить о том, что этот продукт ввезен нелегально. КиЗы бывают 2-ух видов — подвесные либо вшивные. Какие только вопросы не терзают покупателя при выборе.

Специалисты компaнии «Self-A» готовы поделиться с покупателями своим долголетним опытом, развеять ненадобные ужасы и дать полезные советы для совершения успешной покупки. Износостойкость меха. Степень износостойкости различных видов натурального меха находится в прямой зависимости от 3-х главных параметров: прочности самого меха, прочности кожевенной ткани (мездры) и прочности связи волоса с мездрой.

В отлично скроенной шубе мех равномерен по всей поверхности, без залысин и лежит в одном направлении. Ранее числилось, что честный торговец никогда не будет пришивать подкладку по нижнему краю изделия, чтоб клиент мог убедиться в качестве швов и мездры. На данный момент этот метод проверки устарел.

Требования к качеству и эстетике дорогой вещи принуждают многих производителей пришивать подкладку вполне, но только вручную. Все же некие производители и на данный момент оставляют возможность «заглянуть» под подкладку через карманы, но сейчас это, быстрее, метод изумить покупателя. Износостойкость меха определяют в баллах либо сезонах. За 100 баллов принимается износостойкость меха выдры, которая соответствует примерно 20 зимним сезонам эксплуатации при правильном хранении.

Сезоном для меховой одежки принято считать период в четыре месяца. Чтоб покупка была по-настоящему прибыльной и продолжала веселить не один год, рекомендуется выбирать изделия из самых износоустойчивых и теплых видов меха, таких как: бобер (18 сезонов), соболь (16 сезонов), песец (12 сезонов), каракуль (12 сезонов), овчина (11 сезонов), норка (10 сезонов), куница (9 сезонов), лиса (8 сезонов). Необходимо отметить, что различные процессы дополнительной обработки натурального меха, такие как щипка либо окрашивание, некординально понижают начальные характеристики износостойкости.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС