13 октября 2017, Комментарии Комментарии к записи Как определить хорошую шубу из песца отключены

Норка и ее отличие от более дешевенького меха. Принципиально! Мех норки могут подделать, перекрасив мех кошки, зайчика, ханорика либо сурка. Время от времени заместо сшивания, модель собирают при помощи клея. Такая вещь не создана для русского климата. От завышенной влажности она приходит в полную негодность. Проверить в готовой шубе качество меха довольно легко.

Чтоб начать тестирование, необходимо оценить тактильные чувства и реакцию на механическое воздействие: Поначалу рекомендуется погладить поверхность изделия открытой ладонью. Шубу, не вызывающую доверия, можно набросить на голову и поглядеть, будет ли через нее проходить свет. Всегда есть риск приобрести изделие, которое все покрыто дырами различных размеров. Делать свое прямое предназначение такая верхняя одежка не будет.

Запах сырой кожи показывает на начало разложения мездры. Это происходит из-за нарушения технологии обработки, что приводит к резвому разрушению клеток. Слои кожи по этой причине очень истончаются и теряют упругость. Шубы, пошитые кустарным методом, нередко заражены кожеедом. Этот жучок всераспространен в горячих странах и откладывает яичка в новых шкурах. Готовые шкурки могут иметь пороки: выпадение волосков, коросты, желтизна волос, обнажение и разрушение корней волос, ороговение кожной ткани, тление из-за нарушения технологии обработки.

Все недочеты нехороший выделки будут проявляться при эксплуатации готового изделия. Процесс дубления дает изделию крепкость. При верно проведенном дублении шкурка становится эластичной. После чего она при любом механическом действии сумеет просто восстанавливать свои формы. Когда дубильные вещества проникнут в слои дермы, шкурку подсушивают и обрабатывают жировой эмульсией, которая дозволит дерме сохранять снутри клеток оставшуюся воду. Зная, как смотрится шкурка, можно проверить мех норки, если возникают подозрения в нечистоплотности торговца.

Его всегда реально отличить от кошки, у которой ость маленькая и мягенькая. Стриженый зайчик имеет очень мягенький пух, и перепутать его с норкой довольно трудно. Сурок не имеет того шикарного блеска, который имеет норка. Если провести рукою по норковой шубе, то можно почувствовать, что мех гладкий и холодный. Чем желтее цвет кожи, тем старее мех, и тем меньше шубка будет носиться. Окрашенные шкурки выдает цвет кожи.

Он имеет однообразный колер с мехом. Приобретенные куски собирают по лекалам, сшивают по определенным правилам в единые детали и собирают все части в единое целое. Чем мельче вырезка, тем холоднее готовое изделие. Чем крупнее пластинки, тем дороже будет готовая вещь.

Шубы шьют из кусочков разной величины. Раскрой шкурки позволяет использовать весь мех без остатка. Гнилостная мездра от этого нередко рвется. 11. В большинстве случаев множественные недостатки обнаруживаются под воротником и в подмышках.

Там могут быть куски, не совпадающие по цвету, дырочки, торчащие нити, толстые швы, грубая кожа. 12. В яичках этих насекомых начинаются био процессы при определенной температуре. Вылупившиеся личинки интенсивно поедают все натуральные материалы, которые отыщут в шкафу. Шубу, пораженную кожеедом, спасти не получится. Эти недочеты необходимо уяснить перед тем, как начинать инспектировать натуральность меха.

Как осматривают меховые изделия. Если появились сомнения в магазине, торгующем меховыми изделиями, то следует находить на готовом изделии сопроводительные надписи. Обычно производитель их оставляет на приложенных бирках и на одежке. Если клиент не знает, как проверить мех норки на качество, то он может пользоваться советами, которые подходят к выбору хоть какой шубы, сшитой из натурального меха. Как смотрится реальный песец. Искусственный материал состоит из синтетического либо натурального ворса и базы. Часто встречающийся метод его производства – это вывязывание трикотажного полотна с добавлением пучков ворса, которые берут из чесаной ленты.

Как определить хорошую шубу из песца

Другой метод подразумевает вывязывание в полотне больших плюшевых петель, которые позже обрезаются и образуют ровненькое полотно из ворса. При вывязывании трикотаж приклеивают на узкую пленку, чтоб сохранить крепкость ворсинок. Такая имитация выявляется просто. Современные производители научились имитировать песцовый мех, изготавливая искусственно сделанные материалы, по внешнему облику похожие на оригинал.

Если человек отыскивает метод, как проверить мех песца на возможность имитации, то искусственно сделанный мех реально отличить от натуральной шкурки. Необходимо выдернуть волосок из изделия, которое замыслили приобрести, и поджечь его на улице. Этот тест дозволит узнать правду. Огромное количество игл на особом устройстве протыкают ткань, и закрепляют ворс. Чтоб нити не расползлись, их смазывают клеем с изнаночной стороны, и изделие готово к употреблению. При помощи тафтинга создаются хорошие имитации натурального меха.

Производители употребляют ворсовые нити, имеющие различные возможности к усадке. Термообработка позволяет получить разноуровневую усадку, которая удачно имитирует остевой волос и подпушек. В магазине можно приобрести разновидности изделий, напоминающих по внешнему облику фаворитных животных. Есть искусственные шубки под: Нет ничего сложного в том, как проверить мех – натуральный он либо нет. Необходимо знать особенности производства имитаций.

Как делают искусственный мех. Современное создание позволяет имитировать многие натуральные меха. Чтоб как можно тщательнее проверить качество меха шубы, необходимо знать этапы обработки шкурки. Ее выделка будет безупречной только в этом случае, если работы будут проходить в критериях производственного цеха. Шкурки, выделанные фабричным способом, проходят бессчетные технологические процессы: Засохшие экземпляры отмачивают в особом растворе, и спустя некое время начинают чистку мездры. У тканей, имитирующих натуральный мех, ворс очень густой, и это мешает разглядеть базу. На заметку!

Излишняя плотность ворса является признаком искусственного меха. Выделанный мех животных не имеет таковой плотности. Мездру очень растягивают с целью экономии, перед тем как раскроить. Современные производители все почаще стали использовать для отделки верхней одежки искусственный мех, в каком база искусственная, а ворс натуральный. Таковой мех можно найти, если раздвинуть ворсинки и добраться до базы, которая изготовлена из ткани. При покупке необходимо кропотливо оглядеть вещь со всех боков и изучить все прилагающиеся к ней бирки. Еще больше внимательным необходимо быть на рынке либо в магазине, торгующем разными промышленными продуктами.

Чтоб раскрыть обман, необходимо знать, как смотрится реальный мех норки. Этот зверь питается рыбой, и отлично плавает. Потому мех отличается от всех других ценных животных. Есть песцы, имеющие черную расцветку пуха и черно-белую ость. Спецы обусловили правила, как проверить мех песца на качество. Их делят по: интенсивности расцветки, присутствию серебристости, опущению меха, наличию изъянов. В особенности ценятся шкурки с равномерным окрасом остевого волоса без присутствия карих цветов.

Мех реального песца можно перепутать с схожими на него животными. Рекомендуется зацепить пальцами середину куска и очень дернуть его, проверив на крепкость. Отменно сшитая шуба не должна лопнуть при таком испытании. 10.

Если подкладка глухо пришита, то можно резко ткнуть пальцем в полочку. Песцов разводят в неволе, растя животных, мех которых имеет прекрасный переливающийся на солнце остевой волос с эффектом серебристости. Различают мех белоснежного и голубого песца, у которого цвет ворса не меняется из-за линьки.

Расцветка его шубки всегда имеет белоснежный подпушек и остевой волос различных цветов – от бежевого до темного. Подделкой может стать хоть какой представитель семейства собачьих, если его постричь и выкрасить. Такую имитацию трудно найти даже спецу. Он имеет особый сияние, который может исчезать в закрытых помещениях и ворачиваться, если владелица шубы начинает ее интенсивно носить.

На ощупь норка колющаяся, так как ее остевой волос довольно жесткий и толстый. Подпушек у этого зверя маленький, что отличает его от ханорика, имеющего более длиннющий ворс. Натуральный волос источает приятный запах, а синтетическая нить – жженной пластмассы. После чего теста необходимо раздвинуть мех и отыскать мездру. Белоснежная база показывает на качественный продукт, цветная кожа – на окрашенный мех.

Невзирая на все хитрости производителя, всегда можно отыскать метод, как проверить, реальный мех либо нет. Неважно какая методика сотворения ворсовых тканей просит базы, а она всегда будет тканевая либо трикотажная. Признаки отменно выделанной шкурки. Современные технологии позволяют изготавливать разные имитации, очень похожие на натуральные изделия. Очень велико сходство с реальными шубками у изделий, мех которых был сотворен с внедрением истинной шерсти. Приобретение будет удачным, если клиент сможет разобраться со всеми тайнами, которые прячет торговец, пытаясь сбыть продукт непонятного свойства.Как можно проверить качество меха?

Когда человек впервой покупает шубу, у него навряд ли есть способности, как проверить мех, чтоб приобрести высококачественное изделие. Неопытному покупателю рекомендуется придти в спец магазин с человеком, имеющим практический опыт в воззвании с мехами. Мех высококачественной выделки мягенький на ощупь.

У него густой ворс с насыщенным окрасом и здоровым блеском. Если с шубы при потряхивании сыпется волос, это значит, что животное при жизни было заражено паршой. 3. У безупречного изделия звуки должны отсутствовать. 8. Сейчас можно заглянуть под подкладку. Чтоб ее найти, довольно прощупать базу ворсистой ткани. Текстура трикотажа просто чувствуется под рукою.

На заметку! Современным методом производства очень успешных имитаций меха является тафтинговый способ. Ранее он применялся для производства ковров, а сейчас с его помощью стали создавать искусственный мех. Принцип производства искусственного ворса довольно прост. Как отменно прошел этот процесс, может показать запах, исходящий из шубы. При плохой чистке от жира и мышечных волокон, шкурки преют и плохо пахнут.

Обезжиривание – последующий шаг, призванный удалить из мездры жировые волокна. Если этого не сделать, шкурка будет греметь при встряхивании. Отысканные клочки нитей в толще меха – показатель кустарного производства. 5. Окрашенные шкурки инспектируют на стойкость краски. Для этого по шубе проводят белоснежной салфеткой. Если на ней остались пятна краски, изделие стремительно растеряет внешний облик. Окрашенные руки после контакта с поверхностью шубы указывают, что это низкокачественная продукция, и брать такое изделие нельзя.

6. Потом необходимо захватить рукав, сжать ладонь в кулак, скрутить его и отпустить. Мех должен возвратиться в начальное положение без всяких следов. Верно выделанная мездра обладает высочайшей степенью эластичности и тянется за рукою, создавая приятные чувства. 4. Сейчас настало время оценить вес изделия.

Чем легче вещь, тем растянутее были куски меха, которые сшивались по лекалам. Очень томная шуба показывает на кустарный пошив. 7. Меховое пальто рекомендуется потрясти на весу и слушать звук, которое оно издает. После чего шкурки сушатся, отлично разминаются при помощи особых валиков и делятся на сорта. Низкосортная шкурка подвергается окрашиванию. При осмотре шубы окрашенную шкурку всегда реально отличить от уникальной расцветки. Мездра у шубы, сшитой их натуральных кусочков высочайшего свойства обязана иметь белоснежный цвет либо немного желтый.

Если изделие пошито фабричным методом, а не в малеханькой мастерской, доступ к изнанке должен быть открытым. Следует потеребить кожу, чтоб найти качество выделки. Оно должно быть ласковым и мягеньким.

На белоснежных шкурках стоят фиолетовые штампы, все куски сшиты маленькими швами. 9.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС